Как сделать мини-реборна? Мастер-класс по созданию головы и лица мини-реборна своими руками

Мини-реборн представляет собой мини-версию кукол для девочек. Все мы знакомы с куклами Барби или Братц, но мини-реборн - совсем иной вид кукол. Это маленькие новорожденные младенцы. Они изображаются в тех позах, в которых дети чаще всего лежат, сидят или спят. В маленькой куколке-реборне настолько точно и достоверно передается каждая морщинка и часть тела детеныша, что бывает возникает небольшое смущение от практически стопроцентной схожести с реальным младенцем. Как сделать мини-реборна? Таких малышей создают профессионалы, для них шьется специальная одежда. Но каждый любитель искусства лепки из глины или пластилина может взяться за создание такого милого мини-реборна.

Куколка-реборн

Первый этап мастер-класса по созданию мини-реборна

Как сделать мини-реборна своими руками? Для этого не совсем легкого дела необходимы инструменты, сильно напоминающие принадлежности любого зубного врача. Но главная составная часть всей работы - это полимерная глина, из которой и будет создаваться маленький ребеночек. Инструменты, необходимые для создания, показаны на фото.

Инструменты для создания

Итак, полимерная глина готова, инструменты разложены. Теперь приступим к последовательному созданию каждой части тела мини-реборна.

Как сделать мини-реборна? Порядок выполнения (второй этап мастер-класса)

Первым делом насаживаем небольшой кусочек глины на четвертый инструмент (ориентироваться по фото выше). Из него мы будем формировать голову младенца. Пальцами убираем все неровности, создавая из кусочка глины некое подобие будущего черепа. Проверяем со всех сторон на наличие неровностей и приводим в порядок. Предпоследний инструмент (найти на фото выше) поможет нам в создании гладкой поверхности.

Далее используется самый последний инструмент. Поворачиваем будущую голову лицом к себе и намечаем черточками места нахождения глаз, носа и ротика. От глины отрываем небольшой кусочек и помещаем на отмеченное место носа. В лучшем формировании его поможет второй инструмент (искать на фото выше). Тем же инструментом создаем углубления для глаз. От нашего главного куска глины отрываем еще три кусочка, из двух делаем маленькие блинчики и прилепляем на место щечек. Оставшийся кусочек должен быть продольной формы, который пойдет на место будущего лба. Используя второй и предпоследний инструменты, сглаживаем все неровности и придаем личику гладкие пухленькие черты. Теперь вы знаете, как сделать мини-реборна, а точнее, его личико.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.