Бриджит Риган: биография и фильмография, личная жизнь актрисы

Бриджит Риган – американская актриса, наиболее известная по роли Келен Амнелл в сериале «Легенда об искателе» (снятом по мотивам романа Терри Гудкайнда «Меч Истины»). Актриса родилась 3 февраля 1981 года в Сан-Диего. Свою карьеру в кино и театре она начала в 1999 году.

Биография актрисы

Бриджит Риган родилась в обычной семье и была единственным ребенком. Родители сильно любили свою дочь и делали все для того, чтобы она развивалась. Отца актрисы зовут Джим Риган, а мать – Мэри-Кэтрин Риган. Также стоит отметить ирландские корни, которые имеет семья. Девушка росла и наблюдала за карьерой матери, которая снималась в небольших сериалах и малопопулярных фильмах. Юная Бриджит участвовала в школьных постановках, хорошо училась. Она окончила школу искусств, которая находилась в Северной Каролине, и решила, что хочет стать актрисой и пойти по стопам матери. Бриджит Риган решает переехать в Нью-Йорк, так как там больше возможностей для развития в киноиндустрии. За девятнадцать лет карьеры Бриджит удалось поучаствовать в шести театральных постановках и получить около тридцати ролей в кино. Риган предпочитает сниматься в различных детективах и криминальных фильмах. Фото Бриджит Риган можно увидеть в данной статье.

Личная жизнь актрисы

Раскрутившись в шоу-бизнесе, на съемках своего главного сериала «Легенда об искателе» в Новой Зеландии Бриджит знакомится с помощником режиссера Имоном О’Салливаном. В середине августа 2015 года пара играет свадьбу. По словам девушки, она не обращала внимания на Имона, но ему удалось поразить актрису. Молодой человек делал дорогие подарки Бриджит, дарил цветы и проявлял особый интерес. Таким образом, жизнь в Нью-Йорке принесла Риган не только карьерный рост, но и счастливый брак. 27 декабря 2010 года у супругов родилась дочь, которую назвали Фрэнки Джин О’Салливан. Пара долго думала о втором ребенке, и только в 2018 году 28 февраля у них в семье появился долгожданный сын - Бернард (Барни) Мун О’Салливан. Фото Бриджит Риган с мужем и ребенком демонстрирует счастливую семью.

Актриса с мужем

Слухи о романе актрисы со звездой сериала "Легенда об искателе"

Также во время съемок сериала «Легенда об искателе» ходили слухи об отношениях Бриджит – исповедницы Келен с Крейгом Хорнером – Ричардом, искателем истины. Официального подтверждения романа не было, поэтому вымыслы фанатов так и остались вымыслами, но Крейг и Бриджит признались в том, что им хорошо работать вместе и у них очень теплые дружеские отношения.

Легенда об искателе

Съемки в кино и роли в театре

Первая роль в кино досталась Бриджит в 2006 году. Девушка снялась в фильме «Свадебный альбом», сыграв героиню по имени Кейт. Далее была роль в кинокартине «Продюсер», где Бриджит также принимала участие в съемках. Вплоть до 2008 года актриса играла второстепенные и незначимые роли. Фильмы с ее участием выходили один за другим. Девушка усердно трудилась, принимала участие в театральных постановках до 2008 года, и только после ей улыбнулась удача: Бриджит Риган приняла участие в съемках «Легенды об искателе», и о ней заговорили. В 2007 году Риган снялась в рекордном количестве фильмах в своей жизни, благодаря чему к ней пришел успех.

Жизнь актрисы сейчас

работа в кино

За свое трудолюбие девушка была вознаграждена и сейчас имеет широкую популярность в киноиндустрии. Несмотря на это, Бриджит не забывает о семье, а также продолжает развиваться, так как считает, что добилась не тех высот, чтобы взять продолжительный отдых. Риган снялась в таких популярных фильмах и сериалах, как «Секс в большом городе», «Анатомия страсти», «Красавица и чудовище», «Убийство в Манхэттене», «Девственница Джейн», «Морская полиция: Лос-Анджелес» и, конечно, «Легенда об искателе». В своем профиле Instagram актриса имеет более ста тысяч подписчиков, а в Twitter - семьдесят восемь тысяч фолловеров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.