Toyota Regius: краткое описание автомобиля, характеристики и отзывы

Toyota Regius – это вполне привлекательный, стильный минивэн, который был выпущен в 1997 году. По своей комплектации он очень похож на модель Toyota Granvia. Тем не менее это другая машина, имеющая массу особенностей. Каких именно? Об этом следует рассказать более подробно.

Описание модели

Toyota Regius, в отличие от Granvia, имеет более узкий кузов. Но это ничуть не мешает ей вмещать в себя 7-8 пассажиров. Все внутри размещаются с комфортом, никто не чувствует себя в тесноте. Еще одна особенность модели – скользящая дверь с системами, способствующими легкому закрытию и открытию. Они называются power assist и easy closer.

toyota regius характеристики

Следующая уникальность минивэна – впечатляющее разнообразие способов организации кресел. Третий и второй ряды, например, снимаются полностью. А первый можно вращать, как хочется. В общем, подходящий порядок расстановки сидений выбрать реально.

Также нельзя не отметить вниманием удобно расположенный рычаг переключения скоростей, а еще просторность проходов. Перемещение внутри минивэна никому не доставляет неудобств.

Характеристики

Выпускалось три версии этого минивэна. У каждой модели Toyota Regius характеристики были неплохими. Вот, с какими двигателями предлагался минивэн:

  • 2.7 АТ с 4-АКПП, задний привод, 145 л. с. Максимальная скорость – 170 км/ч. Разгон до 100 км/ч за 17 с. Комбинированный расход – 13 л на 100 км.
  • 2.7 AT 4WD с 4-АКПП, полный привод, 145 л. с. Показатели аналогичные, расход чуть выше – 13,5 л.
  • 3.0 D AT с 4-АКПП, задний привод, 140 л. с. Максимальная скорость – 170 км/ч. Разгон до 100 км/ч за 15 с. Расход – 12 л.
toyota regius фото

Самая популярна версия из перечисленных – последняя. Но это и не удивительно, ведь 3-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом действительно обладает лучшими характеристиками. На российских дорогах, кстати, именно минивэн данной модификации встречается чаще всего.

Однако в 2004-м была выпущена последняя версия – Toyota Regius Ace 2.7 4WD. Ее двигатель вырабатывал порядка 150 л. с. при объеме в 2,7 л. Было еще две версии с приставкой Ace – под их капотами стояли моторы мощностью 110 и 133 л. с. соответственно.

Отзывы реальных владельцев

Напоследок стоит обратить внимание и на то, что рассказывают люди об автомобиле Toyota Regius, у которых он был в пользовании. К плюсам владельцы относят:

  • Универсальность. Можно хоть отправиться в путешествие компанией, хоть перевезти среднегабаритный груз.
  • Хорошая, добротная подвеска. Достаточно делать ремонт каждые 70 000 км, и никаких проблем не будет.
  • Маневренность. Машина на дорогах ведет себя шустро, несмотря на габариты и впечатляющий «рост».
  • Комфортное управление. Минивэн на любой дороге стоит хорошо, в том числе и на высоких скоростях.
  • Надежность. Машина заводится даже в лютые морозы.
  • Комфортабельность салона. Водители говорят, что они не устают даже при непрерывных поездках на большие расстояния.
  • Возможность недорого купить расходные материалы.
Отзывы о Toyota Regius

Но есть и недостатки:

  • Не особо впечатляющая динамика.
  • Версии с АКПП плохо разгоняются с места.
  • Большой расход топлива зимой.
  • Не везде топливо качественное. А потому из-за плохого ДТ прибавляются проблемы к обслуживанию топливной системы (форсунки, бак, ТНВД, фильтры).

В общем, если ознакомиться с отзывами, то можно прийти к выводу, что у минивэна Toyota Regius, фото которого представлены выше, намного больше достоинств, чем недостатков. Жаль только, что столь неприхотливая и добротная машина уже не выпускается.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.