Виды и смысл тату на лбу

Давно прошли те времена, когда в тату на теле вкладывался особый сакральный смысл. Сейчас многие люди просто украшают себя этими нательными рисунками. Правда, остались и те виды татуировок, которые не принято набивать просто так: необходимо осознавать философию, которая веками была тесно связана с тату на определенном месте.

Тату в височной области

Смысл тату на лбу

Психологи много говорят об истинном смысле, который несет тату, сделанное на лбу. Причем, для девушек и мужчин существует разница в значении. Так, например, тату на лбу в области бровей у девушек тесно связано с осознанием собственного "Я" человека. Другими словами, все, что находится в зоне бровей и расположенной рядом с ними области, в подсознании означает мысли и чувства девушки, которая носит этот рисунок. Все, что находится в верхней части лба, у зоны корней волос, означает тесную связь с социумом. А психологами объясняется как желание человека обратить на себя внимание. Тату, расположенное ровно по центру лба, говорит о гармоничном состоянии человека, который его носит.

Тату иероглифы на лбу

Глаз на лбу

Как уже говорилось выше, тату, сделанное в центре лба, свидетельствует о гармонии душевного и внешнего в человеке. Недаром именно в центре лба, по словам специалистов, расположен, так называемый, третий глаз - орган внутренней секреции. Эзотерики считают это место одной из самых сильных чакр в теле человека. Третий глаз отвечает за умение человека видеть прошлое, обращать внимание на знаки судьбы, помогает преодолевать любые расстояния только силой мысли. Те, кто хочет раскрыть в себе эти способности или усилить их, делают татуировку глаз на лбу.

Третий глаз

Виды татуировок в области лба

Различаются письменные и графические тату. Также они могут носить юмористический или философский характер. Одна из наиболее часто встречаемых строк на лбу - "Через тернии к звездам", а люди, обладающие чувством юмора, нередко размещают фразу "Постучи по дереву" или "Рекламное место сдается". Иногда надпись из двух слов размещают над бровями, имитируя их изгиб.

Тот, кто выбирает в качестве нательного рисунка крест на лбу, вкладывают в это тату смысл центра мира, который находится на пересечении четырех сторон света, а также религиозное значение. Кроме того, крест на лбу может означать пересечение женского (горизонтальная линия) и мужского (вертикальная линия) начал.

Как правило, в орнаменты на лбу каждый человек вкладывает особый смысл.

Девушки, особенно те из них, кто увлекается йогой, нередко заказывают у мастера бинди между бровей - точку, которую принято носить в Индии.

Украшением лица часто становится татуировка, расположенная в височной части лба. В этом случае она не привлекает особого внимания, но при этом оттеняет лицо, делая его более узким и эстетически красивым. Конечно, такие татуировки особенно популярны среди прекрасной половины населения Земли. Они предпочитают размещать в этой зоне цветочные орнаменты, экзотических животных и геометрические узоры.

Мужчины предпочитают набивать тату с надписями, иногда провокационные: националистического содержания или в поддержку любимой футбольной команды.

Крест на лбу

Другие виды тату на лбу

Если сделать настоящую татуировку для вас - пока слишком рискованный шаг, попробуйте сделать обычное флеш-тату. Это известная всем с детства наклейка, которая закрепляется на коже после контакта с водой. Эзотерики говорят, что тату глаз на лбу даже в таком виде способно благотворно отразиться на таких качествах человека, как хорошо развитая интуиция и осознанность. Девушки чаще всего выбирают блестящие флеш тату. И наиболее простой вариант - можно попробовать просто нарисовать тату на лбу при помощи гелевой ручки, маркера или обычного карандаша для глаз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.