Неустойчивая вода в "ВОВ": что это, зачем нужна, где взять

Неустойчивая вода относится к неустойчивым стихиям. Этот ингредиент довольно дорогой, конечно, его можно купить на аукционе, но это при условии, что у вас достаточно монеток. В основном добывается из водных элементалей, которые можно найти в Сумеречном нагорье. В локации Трон Приливов водятся часовой и дозорный, убив которых, вы также можете получить неустойчивую воду. Важно знать, что придется потратить на фарм некоторое количество времени, поскольку выпадает она рандомно.

Зачем нужна

Неустойчивая вода является важным элементом для создания интеллекта 6-го уровня. При этом на наручи накладываются чары, которые повышают интеллект на определенное количество пунктов. Можно создавать броню, перчатки, например Перчатки Беспощадного огня, которые дают плюс к скорости, ловкости, выносливости и универсальности. При помощи неустойчивой воды создаются Грезы Азшары - это выкройка для Ткани Грез. Также можно создавать ключ к иным мирам, который также повышает крит, скорость, интеллект. Одной из наиболее ценных вещей является Призрачная чародейская нить, применяется портными для вышивки, повышает интеллект на одежде. Является ингредиентом создания ценных предметов. Примеры: ювелиры создают Яростное рубиновое колье, если надеть его на шею, то дает плюс скорости, выносливости и силе; кожевники могут смастерить Башмаки из земляных чешуек, которые предназначены для героев 85-го уровня, добавляют искусность, выносливость, критический удар. И это только малая часть.

Куда положить

Чтобы положить куда-нибудь неустойчивую воду, можно взять с собой сумку или ящик. Это может быть, например, блестящая кожаная сумка, сумка королевского начертателя, рюкзак с бесчисленными карманами, а торговец в Штормграде по имени Зоря Редью продаст вам высокотехнологичную сумку. У него же можно купить и похожие предметы. Часть сумок продается именно у торговцев, а другие можно купить у мастеров.

Нагорье

На Нагорье лучше всего убивать илистых элементалей воды. Они показаны на картинке ниже.

Водный элементаль

Больше всего элементалей находится в Дельте Верралла.

На карте можно увидеть отмеченные места, где фармить неустойчивую воду.

Карта фарма

Лучше всего перед этим взять с собой зелье поиска сокровищ. Данный предмет позволит вашему персонажу находить сундуки с сокровищами с тел противников.

На картинке видна добыча из подобного сундука: 4 золота, 31 серебра, 87 угля и 1 неустойчивая вода.

Добыча с сундуков

В этих сундуках ее находится от 1 до 5 единиц.

Внизу вы можете видеть скрин из "Варкрафта", сделанный одним из игроков во время фарма элементалей.

скрин из игры- убийство элементалей

Шансов, однако, действительно мало, всего 11%. С лута элементалей вы можете получить различный хлам, продавая его на аукционе, вы заработаете золото, на него можно купить неустойчивую воду.

Геймеры говорят о том, что примерно с 200 элементалей можно получить 20-30 штук, используя вышеозначенное зелье.

Важно!! Элементали не дадут вам воду, если вы не возьмете квест «Мутные воды» у Артеша.

Трон Приливов

Находится в Вайш'ире, попасть туда можно в дополнении "Катаклизм". Относится к подземельям. Там вы найдете элементалей, с которых также хорошо фармить неустойчивую воду. Карта приложена ниже.

Трон Приливов

Алхимик

Если вы являетесь алхимиком, то вы можете трансформировать неустойчивую жизнь в неустойчивую воду, для этого вам понадобится трансформация стихий. Однако есть один нюанс: это можно делать, только находясь в Вайш’ире. Прибыль состоит в том, что неустойчивую жизнь вы можете купить на аукционе по гораздо меньшей стоимости, чем другие стихии. Продадите воду и покроете затраты. Но занятия рутинные, которые потребуют времени и помощи бога рандома. Вам понадобится примерно от 10 до 15 неустойчивых жизней, чтобы создать неустойчивую воду.

Но следует добавить, что трансформация может быть использована только один раз в день, после чего в полночь она перезаряжается. Многие игроки пользуются данным фактом и планируют время так, чтобы сделать сразу 2 трансформации.

Аукционный дом

На рынке средняя цена на неустойчивую воду может повышаться или понижаться в зависимости от доступности в конкретной области. Поэтому перед тем как продавать воду, стоит заглянуть на аукцион. Если вы не уверены, что стоимость воды повысилась, лучше подождать.

Руда

Если вы добываете элементиевую руду, обычную и богатую, то имеется шанс 19%, что вы можете найти стихии, в том числе неустойчивую воду. Что же насчет самой руды, то используйте ее по своему усмотрению. Можно, например, продать.

Рыбалка

Для этого лучше всего развивать данную профессию. Чем больше навык, тем лучше улов и тем выше шанс. Процент улова в WOW неустойчивой воды составляет 11,2. Чтобы добыть воду, нужно вылавливать косяки высокогорных гуппи или глубоководного шалфокуна, которые водятся на Сумеречном нагорье.

На горе Хиджал ловится горная форель, в Ульдуме - илистый чернобрюх и саженный угорь, в Подземелье - слепоглазки. Если пойдете в Тол Барад, то на этом полуострове найдите обломки кораблекрушения. Это лунки для вылова. Во всех этих локациях есть шанс вытащить неустойчивую воду.

Советы

Геймеры говорят о том, что такого понятия, как лучшие места для фарма, не существует, выпадает рандомно. Например, с алхимии вы можете сделать от 5 до 10 штук неустойчивой воды, с элементалей добыть одну, а может быть, наоборот. Если половить рыбку, то понадобится время, часа за 2 можно найти штук 30.

В Зул'Гурубе водится Потерявшийся отпрыск Газ'ранки. С него добываются Заполненные водой жабры. С Сумеречного дракона в Грим Батоле или с Задиры в Пещерах Черной горы, с морской змеи в Мерцающем просторе добывается Странный вздувшийся живот. Во всех этих предметах находятся неустойчивые стихии, в том числе и вода.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.