Отели Воронежа: список, отзывы

Поводом посетить столицу Черноземья – Воронеж – может стать деловая поездка, учеба или просто отдых. Это развитый город, восстановившийся и оживший после разрухи в период Великой Отечественной войны. Для гостей города открыты двери множества гостиниц, которые радушно встречают туристов и бизнесменов, а также предоставляют высокоуровневый сервис и теплый прием каждому постояльцу. В статье мы рассмотрим самые популярные отели Воронежа. Фото каждого из них также представлены вашему вниманию в статье. Список самых популярных гостиниц выглядит следующим образом:

  • Marriott Voronezh Hotel.
  • Парк-отель «АМАКС».
  • Загородный отель «Тайга».
  • Отель «Воронеж».
  • Отель Azimut.
  • «Отель Яр».

Отель «Марриотт» в Воронеже и его привилегии

Многие отели расположены в центральной части города, вблизи исторических достопримечательностей. Не исключением является и одна из новейших гостиниц, которая принимает гостей с 2017 года, - Marriott Voronezh Hotel. Стеклянные фасады, современный дизайн комнат, интересные цветовые решения в оформлении апартаментов, по мнению постояльцев, полностью соответствуют современным тенденциям и высокому уровню комфорта. Фонд включает в себя 221 номер, которые относятся к категориям: делюкс, представительский номер, полулюкс и премиальный люкс. Все они оборудованы кондиционером, чайно-кофейным набором, сейфом и телефоном.

Питание в виде завтрака, подающегося в формате шведского стола, включено в стоимость проживания. Широкий выбор разнообразных вкусных и питательных блюд, как отмечают бывалые туристы, впечатляет. Имеется детское меню. Grill and Grain - заведение, специализирующееся на приготовлении первоклассных стейков и морепродуктов. Здесь можно отведать вина длительной выдержки и отдохнуть в спокойной и непринужденной атмосфере. Рестораны Olea и Avenue 38 порадуют посетителей шедеврами средиземноморской кухни и вкуснейшей выпечкой.

отель марриотт воронеж

Правила заселения

Проживание в отеле "Марриотт" (Воронеж) с домашними питомцами недопустимо. Курение запрещено на всей территории. Персонал владеет русским и английским языками. Возможна доставка еды и прессы в номер. Уборка и наведение порядка проводится ежедневно. Имеется 5 конференц-залов, оборудованных инновационными технологиями для ведения переговоров и совещаний. Высокоскоростной Wi-Fi бесплатен повсеместно. Современный фитнес-центр оснащен кардиотренажерами, которые позволят поддержать красивые формы тела и разнообразить досуг.

отель марриотт

Парк-отель «АМАКС» и его особенности

Отличным заведением бизнес-класса признан парк-отель «АМАКС», расположенный в 11 км от аэропорта и в 9 км от ж/д вокзала. По мнению останавливающихся в нем гостей, здесь можно не только переночевать, но и отлично провести время в компании друзей или деловых партнеров, посещая боулинг, бильярд или сауну. В шаговой доступности расположились ведущие выставочные центры города, океанариум и торговые центры. Заселение начинается с 14:00, покинуть апартаменты в день отъезда следует до полудня. Стойка регистрации функционирует круглосуточно. Высокоскоростной интернет в открытом доступе. На территории комплекса расположен сувенирный магазин.

амакс отель воронеж

Условия проживания и дополнительные услуги

В стенах парк-отеля «АМАКС» (Воронеж) возможно проживать с животными. Однако данная услуга требует дополнительной оплаты. Курение в номерах строго запрещено. Трансфер и Room Service оплачиваются по факту.

К заселению предлагается 138 покоев различных категорий. Интерьер скромен, однако в одночасье невероятно уютен. Здесь каждый может подобрать жилье, соответствующее индивидуальным требованиям. Полы устланы ковролином. Стены декорированы картинами. Меблировка выполнена из дерева. Имеется кондиционер, фен, телефон и мини-бар, который при заселении пуст. Присутствует комплект посуды для чаепития.

Этот парк-отель в Воронеже довольно популярный. Собственный спа-центр позволяет постояльцам забыть о бытовых проблемах, кутерьме городской жизни и погрузиться в мир истинной релаксации и умиротворения. Финская сауна, русская баня и лаундж – то, что подарит посетителям хорошее настроение и бодрость духа. Бизнес-зона позволит совместить приятное времяпровождения с трудовой деятельностью.

парк отель амакс

Загородный отель «Тайга»

Побыть вдали от шумной городской жизни и уединиться в спокойной атмосфере, полной спокойствия и умиротворения, легко реализуемо в гостиничном комплексе «Тайга». Он расположился в окружении многочисленных сосен и дубов, даря каждому гостю удивительно чистый воздух и неповторимой красоты пейзажи.

По мнению отдыхающих, в этих краях быстро восстанавливаются силы и появляется хорошее настроение. Номерной фонд парк-отеля "Тайга" (Воронеж) включает 14 срубов и главный корпус на 15 номеров. Все они разнятся площадью и категориями: стандарт, люкс и люкс комфорт. В подарок для всех постояльцев подается завтрак. Утолить чувство голода можно в двухэтажном ресторане или в одном из местных кафе. Трапеза у воды, как отмечают постояльцы, наиболее романтичная и вдохновляющая.

Инфраструктура

Это место считается идеальным для празднования торжеств и проведения деловых семинаров или корпоративов. Желающим приготовить шашлыки предоставляются мангалы. Высокие температуры русской бани позволят расслабиться и восстановить силы. Услуги парикмахера и визажиста позволят выглядеть красиво 24 часа в сутки. На территории оборудованы площадки для спортивных игр. Можно поиграть в бильярд или настольный теннис. Пляж ухожен. Имеется детская игровая зона. Постояльцам предоставляются велосипеды и самокаты, катамараны и лодки. Беспроводной скоростной выход в интернет доступен в любой точке комплекса.

Прогулки на свежем воздухе по вымощенным аллеям среди душистых ароматов зелени повысят иммунитет и оздоровят организм. Посещение этой туристической базы возможно круглогодично.

отель тайга воронеж

Чем примечателен отель «Воронеж»?

В центральной части города, вблизи деловых центров и главных достопримечательностей, расположилась гостиница «Воронеж», которая предлагает своим гостям 53 комфортабельных номера, оснащенных всем необходимым для отдыха и развлечений. Интерьер выполнен в классическом стиле, каждый элемент декора указывает на роскошь и лоск. Мебельный набор представлен кроватями размера King Size, прикроватными тумбочками, письменным столом, креслами, шкафом, тумбой для багажа, раскладным диваном. Оснащены апартаменты индивидуальным кондиционером, сейфом, феном, холодильником, телевизором и телефоном.

Досуг и бонусы заведения

Приятным бонусом для отдыхающих является бесплатный завтрак. Есть возможность установки дополнительного спального места. Неограниченное посещение тренажерного зала позволит поддержать тело в тонусе. Кардиотренажеры, беговые дорожки и другой спортивный инвентарь не дадут скучать: постояльцы говорят, что здесь можно отлично провести время - с пользой для здоровья. Среди прочих развлечений, по мнению бывалых, наиболее востребованы русский бильярд и боулинг. Доступны услуги прачечной. Лобби-бар функционирует 24 часа в сутки.

Банкетные залы и конференц-центры позволят организовать не только торжественное мероприятие, но и провести деловую встречу. Их интерьер современен и уютен. Бесплатный Wi-Fi распространен на всей территории.

Посещение ресторана в дневное и вечернее время оплачивается дополнительно. Изысканные шедевры русской и европейской кухни подарят настоящее гастрономическое удовольствие каждому посетителю этого заведения.

парк отель воронеж

Гостиничный комплекс Azimut: все для гостей

Удобное расположение отеля Azimut отмечают в своих отзывах многие туристы. Шаговая доступность торговых центров, парков отдыха, ж/д вокзала и других важных объектов города объясняет постоянный приток посетителей. Проживание здесь позволит не только расслабиться, но и насладиться долгожданным отдыхом.

Интерьер отеля "Азимут" (Воронеж) оформлен в деловом строгом стиле. В каждом элементе просматривается соответствие современным тенденциям комфорта и уюта. Контрастные цвета в оформлении придают комнате лаконичности и степенности. Мебельный набор представлен кроватями, столом, стулом, шкафом и креслом. Оснащенность включает в себя многоканальный жидкокристаллический телевизор, телефон, индивидуальную сплит-систему и фен. Wi-Fi бесплатен на всей территории.

Уборка покоев производится ежедневно. Возможна доставка еды в номер.

Правила размещения и дополнительные услуги

Этот отель Воронежа отзывы получает самые лестные. Гости заведения отмечают многочисленные положительные моменты в его работе. Дети до двенадцати лет проживают совместно с родителями без дополнительных оплат. Ежедневно бутылка минеральной воды предоставляется бесплатно. Отличительной особенностью является ранний заезд и поздний выезд. Покинуть апартаменты необходимо до 18:00. Допускается проживание с домашними животными. Предоставляются услуги трансфера. Опытные водители доставят клиентов в пункт назначения без опозданий и безопасно для здоровья.

Переговорные комнаты и конференц-залы позволяют организовать не только деловое совещание, но и масштабные конференции. Отметить годовщину или другое торжественное событие возможно в банкетном зале. Предварительное бронирование паркоместа не требуется.

Купить памятный подарок можно в сувенирном магазине, расположенном прямо в холле отеля. Здесь также установлены торговые автоматы напитков и закусок. Курение запрещено на всей территории. Персонал в совершенстве владеет английским языком.

азимут отель воронеж

Времяпровождение в «Отеле Яр»

История гостиничного комплекса «Отель Яр» в Воронеже началась в конце ХХ столетия. В 1997 году первые туристы и гости города перешагнули порог этого заведения. Глобальная реконструкция проведена в 2015 году, после чего ему было присвоено 4 звезды. Расположение в лесопарковой зоне, как утверждают отдыхающие, - одно из главных преимуществ. Чистая атмосфера, свежий воздух, тишина и удаленность от городской суеты – обстановка, которая подарит превосходный отпуск и отличное времяпровождение.

Над интерьером апартаментов дизайнеры поработали сполна. Каждый из 44 номеров имеет уникальный дизайн. Постояльцы говорят, что здесь так и веет уютом и домашней обстановкой. Настенные картины, карнизы, необычные люстры и неординарные решения в оформлении позволяют кардинально сменить привычную обстановку и насладиться загородным отдыхом. Покои оборудованы спутниковым ТВ, сейфом, мини-баром и бесплатным Wi-Fi.

отель яр воронеж

Инфраструктура и развлечения

На территории комплекса есть православный храм и сувенирная лавка. Насытиться можно в одном из двух ресторанов, меню которых удовлетворит запросы даже самого требовательного посетителя. Наличие конференц-залов позволит совместить долгожданный отдых с трудовой деятельностью. Отметить памятные события и торжества можно, арендовав банкетный зал.

Для любителей физических нагрузок оборудован спортивный зал. Тренажеры, беговые дорожки и другой инвентарь поможет оставаться в подтянутой форме и прекрасном расположении духа. Посещение спа-салона и термального комплекса с плавательным бассейном позволит омолодить организм, избавит от стресса и подарит радость и покой душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.