Где взять коробки для переезда бесплатно и платно

Переезд – ситуация из разряда стрессовых. И этот стресс переживают не только люди, меняющие свое место жительства. Хорошо «достается» и вещам, в течение многих лет верно служившим хозяевам. Ведь переезд увеличивает их шансы быть сломанными, поцарапанными или разбитыми.

Во что упаковать

Упаковывание вещей

Чтобы подобных нежелательных последствий произошло как можно меньше, стоит озаботиться о том, в какую тару поместить свой домашний скарб. Некоторое количество вещей может с достоинством перенести переезд на новое место жительства в мешке, а вот более хрупкие и ценные предметы лучше упаковать в коробки из толстого картона.

Где взять коробки для переезда в Москве или любом другом менее крупном городе страны? Узнайте об этом прямо сейчас из статьи. Сначала рассмотрим более бюджетные способы добывания этой ценной для вас в момент переезда тары. Многие из них могут оказаться и вовсе бесплатными. Не паникуем, а запоминаем, где взять пустые коробки для переезда и сберечь свой семейный бюджет. Ведь немало финансовых средств уйдет на оплату услуг грузоперевозки и пр. Данный вариант упаковки вещей при переезде чаще всего бывает абсолютно бесплатным.

Торговые точки

От компании

Больше шансов обзавестись пустыми коробками будет, если вы пройдетесь (проедетесь) по близлежащим супермаркетам, в которых можно взять пустые коробки для переезда после общения с работниками торговой точки. Для более продуктивной встречи важно правильно выбрать человека, который сумеет вас выручить в подобной ситуации. Скорее всего, этим человеком в супермаркете станет администратор. Не сомневайтесь, он поможет вам решить вопрос с тем, где можно взять коробки для переезда.

На самом деле, для магазинов подобная тара не является нужной. Чтобы избавиться от нее, прибегают к утилизации. А для этого необходимы некоторые финансовые вливания. Скорее всего, если вы попросите коробки в супермаркетах, вам с радостью помогут. Можно даже уточнить размеры необходимых картонных емкостей и попросить, чтобы коробки вам оставили чистые и как можно менее поврежденные. Часто какое-то количество пустых коробок работники магазина предусмотрительно оставляют возле того места, в котором производится выгрузка товара. Там люди, которые уже знают, где взять коробки для переезда и других бытовых нужд, берут картонную упаковку себе, выбрав то, что больше им подходит.

Некоторое число необходимой картонной тары можно найти в небольших магазинчиках и ларьках. В них, как правило, тоже принято избавляться от ненужной тары, а коробочки, надо сказать, встречаются весьма неплохого качества. Вполне крепкие и надежные.

Озаботившись тем, где взять коробки для переезда, посетите точки, торгующие фруктами. Там тоже можно найти довольно много коробок. Некоторые имеют даже перегородки внутри (те, в которых перевозят особенно нежные фрукты и овощи).

Прочие места торговли

Канцелярские и книжные магазины

Помочь вам со сбором тары для переезда могут не только огромные гипермаркеты, маленькие магазинчики и торговцы фруктами. Посетите некоторые другие подобные места: магазины цветов, канцелярских товаров и книжные. Магазины посуды тоже помогут вам в решении вопроса, где взять коробки для переезда. Даже рестораны и кафе могут согласиться и выделить вам несколько пустых картонных емкостей.

Скорее всего, коробки достанутся вам бесплатно, однако иногда все же придется взять тару за очень символическую цену.

Что делать, если вы по каким-то причинам отвергаете способ "добычи" коробок из магазинов? Некоторым людям претит то, что нужно искать тару и выбирать. Это ассоциируется у них с чем-то неприятным. И они категорически противятся данному способу сбора необходимой тары для переезда.

Попросите у знакомых

Коробки от знакомых

Задавшись вопросом о том, где взять коробки для переезда, попросите ваших друзей помочь вам с его решением. Скорее всего, у некоторых найдется одна-две единицы, подходящей по размеру упаковочной тары. Вот так, потихоньку, и обзаведетесь необходимым числом коробок. Главное – начать собирать бесплатные картонные коробки заблаговременно. Тогда вам не придется тратить слишком много нервов и денег за три дня до переезда.

Объявление в социальных сетях

Сейчас есть множество групп в соцсетях. Подобные группы тоже способны помочь с тем, где взять коробки для переезда. Ищите такие группы, которые специализируются на объявлениях. Помогут и группы типа "Отдам даром". Вы уже поняли, в каких группах вашего места жительства стоит разместить свои объявления.

Купить новые коробки

В магазине

В случае, когда вам не очень хочется ходить и спрашивать упаковочную тару, а более приятно было бы купить ее (коробки новые и в них ничего не находилось до ваших вещей), тогда есть еще пара способов того, где взять пустые коробки для переезда.

Например, вам помогут строительные, бытовые и хозяйственные гипермаркеты. Здесь обычно продают эти коробки. Способ удобен тем, что можно выбрать более подходящий размер. Можно потрогать тару и осмотреть. Это даст более широкое и подробное представление о том, какова толщина коробки и объем, насколько надежной будет ваша тара во время переезда. Весь подобный товар предлагают в разложенном состоянии, но сложить такую коробку не составит особенного труда.

Еще можно воспользоваться услугами мувинговой компании. При заказе услуги "под ключ", сама компания не только перевезет ваши вещи, но и упакует их (тара за счет фирмы) и, доставив до места, распакует и расставит по местам. Чтобы сэкономить свои денежные средства, вы можете купить у них коробки, а упаковать и распаковать вещи самостоятельно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.