Актер Робин Данн: избранная фильмография

Робин Данн - канадский актер, известный большинству зрителей благодаря сериалам "Мертвые, как я" и "C.S.I.: Место преступления Майами". Среди полнометражных фильмов с участие актера особого внимания заслуживают триллер "Жестокие игры 2" и комедия "Просто друзья".

Робин Данн фильмография

Начало карьеры

Первую серьезную роль в кино актер получил в 1998 году в боевике "Большое дело". Вместе с Данном в картине сыграли такие голливудские звезды, как Марк Уолберг и Лу Даймонд Филлипс. От критиков фильм получил смешанные отзывы.

В 2000-м Робин Данн сыграл богатого и обаятельного студента Себастьяна Вальмонта в триллере "Жестокие игры 2". Для актера это была первая в карьере главная роль.

Год спустя фильмография актера пополнилась еще одним сиквелом - триллером "Черепа 2", в котором Данн исполнил роль Райана Саммерса. Из-за отрицательных отзывов критиков о фильме "Черепа" продолжение вышло сразу на видео.

Следующим проектом в карьере актера стал триллер "Американский психопат 2", в котором Данн получил роль второго плана. Сиквел "Американского психопата" оказался не самым удачным проектом в карьере Робина Данна - критики посчитали фильм одним из худших проектов года, раскритиковав и сюжет, и актерскую игру.

В 2005 году Данн получил небольшую роль в романтической комедии "Просто друзья". Его партнерами по кадру были Райан Рейнольдс, Эми Смарт и Анна Ферис. Лента неплохо прошла в прокате, собрав более 50 млн долларов.

В следующем году актер сыграл в одном из эпизодов криминального сериала "C.S.I.: Место преступления Майами", популярном во всем мире. За этим последовала роль в другом криминальном телесериале - "Морская полиция: Спецотдел".

Робин Данн: лучшие фильмы

Современный период

С 2008 по 2011 гг. Робин Данн работал над научно-фантастическим сериалом "Убежище", в котором исполнил главную роль.

В 2013-м актер сыграл сразу в двух хоррорах - "Мучение" и "Пугало". Но ни один из этих фильмов Робина Данна не снискал большой популярности.

В этом же году Данн был приглашен на небольшую роль в научно-фантастический сериал "Вызов". От критиков сериал получил в основном положительные отзывы.

Последние несколько лет актер снимается в основном в телевизионных фильмах канала Hallmark. Самый известный из них - мелодрама "Судьба доброй ведьмы", последний в серии фильмов "Добрая ведьма". Картину посмотрело более 2 млн зрителей - хороший показатель для телевизионного фильма.

Личная жизнь

В 2001-м Робин Данн женился на актрисе Хайди Ленхарт. Брак продлился меньше года.

В 2016 году актер оформил отношения с Фаррой Авиве, с которой познакомился на съемках драматического фильма "Добро пожаловать в никуда".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.