Актер Блейк Дженнер: биография и фильмография, роль в телесериале "Хор"

Блейк Дженнер — популярный молодой американский актер и певец. Наибольшую известность ему принесла роль в культовом проекте «Хор». В этом сериале Дженнер воплотил роль персонажа по имени Райдер Линн. В данной статье можно узнать биографию актера и его работу в мире кино.

Биография актера Блейка Дженнера

кадр из фильма

Родился будущий кумир подростков в 1992 году в Майами. Интерес к актерскому мастерству у Блейка Дженнера проявился еще в школьные годы. В этот период парень даже снялся в рекламе мебельного магазина. В 2010-м Блейк перебирается в Лос-Анджелес, чтобы начать карьеру профессионального актера. Во время учебы ему приходилось подрабатывать то официантом, то продавцом. Вскоре пришли первые роли в короткометражных фильмах и в ситкоме «Мелисса и Джоуи», где актер засветился в одном из эпизодов. Роль в музыкальном сериале «Хор» Блейк Дженнер получил в 2012 году. Его персонаж был введен в пятом сезоне, а выведен уже в середине шестого. Тем не менее за эту работу Блейк успел полюбиться зрителям и получил премию Teen Choice Awards как лучший новый актер на телевидении. Именно на съемках «Хора» Дженнер познакомился с Мелиссой Беноист, с которой у него завязались романтические отношения. В 2015-м стало известно, что актеры Блейк Дженнер и Мелисса Беноист поженились, однако их брак продержался всего год.

Дебют в мире кинематографа

Блейк Дженнер

В 2016 году Блейк дебютирует на большом экране. Лента «Каждому свое» получила множество положительных откликов у кинокритиков. На премии Gotham Awards в категории «Лучший фильм» она одержала заслуженную победу. Достаточно высоко была оценена роль Дженнера и в следующих его актерских работах, а именно: в комедии «Почти семнадцать», в триллере «Внутри», в детективе «Сидни Холл». Роли в этих проектах были второстепенными, но довольно значимыми для актера. Проходил также кастинг в фильм «Звездные войны». Однако на роль Хана Соло режиссер предпочел Олдена Эренрайка. В новом фильме «Несовершеннолетний» Блейк Дженнер выступил в качестве исполнителя главной роли, продюсера и сценариста. За этот проект он удостоился премии «Восходящая звезда» на Международном кинофестивале в Сан-Диего.

Роль в сериале «Хор»

Блейк и Мелисса

Сериал «Хор», который принес популярность актеру, является смесью драмы, комедии и мюзикла. Он состоит из шести сезонов и 121 серии. В США кинопроект транслировался с 2009-го по 2015 год. Сюжет сериала разворачивается вокруг школьного хора под названием «Новые направления». В центре событий восемь главных героев-учеников и их руководитель — тренер школьной команды поддержки. Последняя всеми возможными способами пытается ликвидировать хор. В фильме Блейк Дженнер исполнил роль одного из членов школьной футбольной команды. Его персонажа зовут Райдер Линн.

Райдер очень добрый и отзывчивый парень, у которого есть свои таланты. Однако жизнь героя омрачена тем, что он страдает дислексией — нарушением способности к чтению. Кроме того, персонаж влюблен в одну из героинь американского телесериала «Хор» по имени Марли. Интересным фактом является то, что в жизни актрисой, сыгравшей роль Марли, является Мелисса Беноист. Однако как и в жизни героям не суждено быть вместе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.