Биография, карьера и личная жизнь актрисы Яны Соболевской

Соболевская Яна Владимировна появилась на свет в начале августа 1980 года. Актриса родом из Украины, города Донецка. С самого детства она увлекалась музыкой и стала выпускницей музыкальной школы. Затем поступила в Донецкую консерваторию Прокофьева в группу вокала, а в 2005 году окончила Киевский национальный университет, после чего стала театральной артисткой в Киеве. В связи с событиями, произошедшими на территории Украины в 2014 году, артистка уехала в Россию.

Дебют в мире кино и дальнейшая карьера

В 2005 году состоялся кинодебют Соболевской Яны в криминальной киноленте «Косвенные улики». Первая роль Яны являлась эпизодической, однако девушка познакомилась с талантливыми актерами. Затем актриса сыграла еще в нескольких фильмах, однако самая первая серьезная роль досталась ей в 2008 году. Яна сыграла роль молодой девушки Альки в киноленте «Любовь на асфальте», где героиня стала инвалидом после травмы, случившейся из-за наезда гонщика.

актриса Яна Соболевская

Спустя время звезда сыграла роль Валерии Коммисаровой в картине «Трава под снегом», созданной режиссером Владимиром Янощуком. С наступлением 2012 года Соболевская появилась перед зрителями в образе главной героини в криминальном фильме «Под прицелом». Персонаж Яны является социальным сотрудником по имени Кира Власова, которая недавно потеряла родную сестру. С этого момента героиня дает себе обещание, что разберется в причине гибели родного человека.

Фильмография Яны Соболевской

В списке знаменитых работ, благодаря которым к Соболевской пришел огромный успех, находится образ диверсантки в картине под названием «СМЕРШ». Затем звезда сыграла роль Евы в трогательной мелодраме «Двойная жизнь», а позже появилась в образе матери главного героя Анны Соколовской в знаменитом сериале «Мажор».

российская актриса Яна Соболевская

Актриса играла и во многих других картинах, отпечатавшихся в памяти многих зрителей и поклонников актрисы. В 2017 году была выпущена многосерийная картина «Благие намерения», где Яна Соколовская появилась в образе дочери главного героя Натальи. Героиня находится в браке не по любви, однако ее супружеская жизнь и без этого не идеальна, ведь супруг - алкоголик и азартный человек, постоянно находящийся в центре неприятных событий.

Личная жизнь

На данный момент Яна Соболевская состоит в браке, однако подробной информации о ее личной жизни нет. Актриса тщательно скрывает свои отношения и даже утаила дату бракосочетания, оставив журналистов и поклонников без какой-либо информации. Более того, звезда отсутствует в социальных сетях. Единственное что сообщила Яна, так это о прелести замужней жизни. Единственные затруднения в жизни Соболевской связаны с родителями супруга, однако актриса не теряет надежды, что со временем все наладится.

кадр из фильма

В настоящий момент Яна не планирует примерять роль мамы. Она активно ведет здоровый образ жизни, посещая занятия по фехтованию и фитнесу, после чего проводит тихие уютные вечера с супругом. В 2016 году Соболевская сыграла в нескольких картинах, которые стали пользоваться ошеломляющим успехом среди зрителей. К примеру, в драматическом сериале «Подкидыши» актриса предстала перед зрителями в образе журналистки Иры, которая собирает информацию касательно детей, брошенных в родильном доме, а сама по ночам плачет в мечтах о ребенке. Фото Яны Соболевской можно увидеть в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.