Учиха Мадара: цитаты и судьба персонажа

Чтобы изучить цитаты Учихи Мадара, поначалу следует раскрыть самого героя. Одно известно точно, что это вымышленный персонаж из вселенной мультсериала под названием «Наруто». Это далеко не положительный герой со своими планами, затеями и прочими неблагоприятными целями. Тем не менее, он оставил свой след в истории аниме, и сегодня попытаемся разобраться с несколькими вопросами, относительно его персоны. Поначалу раскроем личность персонажа.

Что это за личность?

Если зритель ранее читал цитаты Учихи Мадара, то наверняка отметил для себя, что они наполнены мрачностью, пафосом и желанием власти. При этом персонаж в своих фразах выглядит довольно сдержанно и уверенно. Что самое страшное, именно этот герой смог пережить смерть, возродиться и продолжить свое дело.

Мадара основатель Конохи

В сериале «Наруто: Ураганные хроники» этот персонаж является представителем высшего класса профессиональных ниндзя. Ранее он создал Коноху (Деревню Скрытого Листа) вместе со своим товарищем Хаширамой Сенджу. Правда, потом их взгляды разошлись, и дело даже дошло до вооруженного противостояния, в котором этот персонаж погиб. Однако на этом его биография не закончилась, и он вновь возродился, чтобы довести начатое до конца. Что именно он хотел сделать, об этом поговорим позже, а пока разберем цитаты и афоризмы Учихи Мадары.

Основные цитаты

Многие персонажи в большинстве случаев раскрываются через разговоры и определенные высказывания. Порой любопытно наблюдать за злодеями, фразы которых выглядят пронизывающими и могут рассказать о многом. Что касается цитат Учихи Мадара, то они говорят сами за себя:

На пути к своей настоящей мечте, я буду счастлив сразиться с тобой! (Фраза адресуется лучшему другу Хашираме Сенджу).
В этом мире полно вещей, которые далеко не всегда идут, как ты того хочешь. Чем дольше живешь, тем больше убеждается в том, что реальность - это сплошная боль, страдание и пустота в душе. (Высказывание отводится Обито, основному сподвижнику и продолжателю дела).
Ты встаешь на пути всеобщего счастья. Наша игра здесь приходит к завершению. Я превратил этот ад в небеса. Ты и сам должен понимать... Это уже конец. (Фраза звучит во время боя Мадары с Наруто).

В примере лишь часть цитат Учихи Мадара, всего их насчитывается свыше двадцати. Каждая наполнена определенным смыслом и суждением, большинство подтверждают безумие персонажа. Но, несмотря на все это, при первом прослушивании порой стынет кровь и даже закрадывается сомнение в том, чтобы считать его отрицательным героем.

учиха мадара цитаты

Дело в том, что некоторые злодеи стараются изменить мир посредством убийств и уничтожения, предвещая светлое будущее. Поддержка и отрицание зависит от окружения, мыслей и жизни. К примеру, Обито рос без родителей, и ему постоянно не везло, что стало причиной поиска лучшего мира и того, кто поддержит его, к сожалению, таковым оказался Мадара. Тем не менее, злодей не успевает добиться своего. Почему?

Судьба персонажа

Поначалу стоит отметить, что этот герой хотел лучшего мира, правда, исключительно в личном понимании. Он посвятил всю жизнь тому, чтобы изменить окружение, сделать его более сильным и могущественным, уничтожая каждого, кто сопротивлялся. Правда, несмотря на продолжительный успех и получение силы, персонаж в итоге погиб в бою против Наруто и Саске. Благодаря совместным усилиям, молодые ниндзя смогли запечатать врага в его измерении, и это стало роковым моментом. В итоге злодей начал освобождать силу, растерял ее и замертво упал. Так и закончилась эпоха могущественного и самого опасного врага во вселенной «Наруто».

учиха мадара цитаты и афоризмы

Теперь читатель познакомился с некоторыми цитатами Учихи Мадары, узнал его судьбу и основную цель. Многие злодеи в сериале имеют две стороны: справедливую и темную. Поэтому, поддерживать ли этого персонажа – решение сугубо индивидуальное. Но обязательно стоит прочитать все его высказывания, так как в мире аниме они вошли в историю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.