Локация Лок Модан в Варкрафте: основные сведения, как попасть

В этой локации очень приятный климат, много раскопок, а еще большое озеро. Озеро так и называется - Лок Модан, собственно, место получило имя как раз от него. Вокруг горы рядом с озером много травы и деревьев. На севере локации была Каменная плотина до времен Катаклизма. Здесь живет очень много троггов, кобальтов и орков.

История

Раньше здесь властвовали дворфы. Когда происходила Вторая война, то пришли орки, оккупировали территорию. Однако дворфы смогли вернуть себе Лок Модан. В настоящее время можно встретить остатки укреплений или катапульт, что напоминает о происходивших боях. Горы неприступные, поэтому проникнуть сюда трудно. Еще есть ворота, если рассматривать весь восточный континент, то данная территория является практически самой мирной. Правит Лок Моданом король Магни Бронзобород.

Ранее в озере стояла Каменная плотина, производящая контроль слива воды, однако ее разрушил Смертокрыл.

Плотина в Лок Модан

Руглфусса можно отыскать в Долине Царей. Он дает задания на убийство троггов, возле плотины Хиндервейр VII воюет с гномами Черного железа.

Географическое положение

Это очень большая локация, озеро просто огромное. В нем видны три острова. На южных островах проживают трогги и кроколиски. На северном находятся остатки крепости, которая когда-то стояла здесь во времена Второй войны.

Карта Лок Модана

Вокруг озера видны горы, растут сосны, образуя леса. В нем много рыбы, поэтому сюда приходят разные хищники, например, здесь постоянно наблюдали черных медведей. Также появляются жесткозубы, обожающие растительность в озере. Время от времени они пугают рыбаков. В водах водится чудище.

Когда Смертокрыл в Катаклизме разрушил Каменную плотину, то вода ушла в Болотину. Таким образом, озеро практически погибло, сейчас там суша.

Вот видеоэкскурсия по локации.

На севере Лок Модана находится Болотина, на юге - Бесплодные земли, на западе - Дун Морог, он недалеко. На юго-западе можно увидеть Тлеющее ущелье, на северо-востоке - сумеречное нагорье. Наиболее крупным поселением является Телсамар.

Зачем сюда надо

Геймеры интересуются, как попасть в Лок Модан, т. к. здесь находится множество заданий для Альянса, начиная с первого уровня, существует несколько заданий для Орды. В качестве награды даются разные полезные вещи, оружие, еда. Из трав можно отыскать мироцвет и земляной корень.

Руда имеется оловянная, серебро и медь. Можно найти боевого питомца - белку или змею. Из рыб водится шалфокунь, зубатка, бешенка. Кроме рыб, можно поймать забавные предметы: башмак, бутылку из-под рома.

Как попасть

Если вы идете из Дун Морог по территориям, которые принадлежат Альянсу, то вы можете попасть в Лок Модан пешком либо по воздуху. Таким же образом можно попасть в Тлеющее ущелье или Болотину. А вот если вы направляетесь с Бесплодных земель или Сумеречного нагорья, то придется отправляться только по воздуху.

Если вы думаете, как попасть в Лок Модан из Штормграда, то вам потребуется сначала Стальгорн. Из одного города в другой можно попасть на метро, то есть по подземной дороге.

Она находится в квартале дворфов. Затем нужно выйти из города, и за спиной у вас будет вход в город. Идите налево, найдете дорогу. Идите по ней прямо, пройдете через врата, расположенные в скалах.

Есть еще 1 вариант - взять задание. На 10 лвл вам надо найти в Стальгорне горного пехотинца Ячменовара. Вот скрин из игры.

Скрин квеста зов героя

Он даст вам задание, благодаря этому, вы попадете в Лок Модан. Либо можно, начиная с 9 лвл, в любом городе отыскать доску объявлений для героев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.