Меркурий в 11 доме: особенности характера, влияние на судьбу

Управитель Меркурий главенствует над интеллектуальной сферой жизни. В астрологии его характеризуют как энергию знаний, эрудированность, любовь к учению, развитие. Именно поэтому те, кто рожден под влиянием Меркурия, выделяются отличительной сообразительностью, грамотностью и своими уникальными способностями.

Влияние планеты на характер

Научный прогресс

Меркурий - планета интеллекта. Его природа отвечает за умственную деятельность, коммуникативные способности, разум, память, ораторское искусство, воплощение идей, мастерство и способности.

Когда управитель 11 дома Меркурий, сознанием человека управляет интеллектуальная энергия. Такие люди быстры, умны, хитры, красноречивы, хорошо владеют литературным слогом, обычно погружены с головой в какую-то деятельность. Их движения имеют быстрый темп. Часто среди таких личностей можно наблюдать певцов и танцоров. Они любят обучаться и учить других, передавать знания, ставить опыты и проводить исследования.

По своей натуре они имеют немного критический настрой, им нравится быть саркастичными и несколько скандальными, резкими в выражениях. Влияние Меркурия может переключить их на деятельность, связанную с обманом, мошенничеством, подделкой документов.

11 дом

Великий оратор

11 дом в астрологии отвечает за общественные отношения, общение, цели, результат от деятельности, гуманитарный уклон, организации и карьеру. А также символизирует сотрудничество, интересы, коллективный разум.

Меркурий в 11 доме говорит о том, что человек окружает себя массой знакомых и приятелей. Среди них почему-то не находится ни одного настоящего друга. Однако он любит окружать себя интеллектуальными, высокоразвитыми людьми - рядом с ними чувствует себя вполне счастливо.

Перенимая знания своих приятелей, эти люди быстро находят способы стать успешными. Среди них, как правило, много влиятельных образованных людей с явными задатками к торговой деятельности, бизнесу, банковским и финансовым делам, а также к публичным выступлениям.

Это непостижимая тяга к обмену опытом, к разным учениям, исследованиям. Людей под влиянием Меркурия в 11 доме привлекает политика, общественные дела, коллективная деятельность, астрология, философия, писательство, журналистика, культурология.

Мужчины

Оригинальная пара

Мужчины под Меркурием в 11 доме очень интуитивны и оригинальны в идеях. Их сознание принимает большой поток информации, которая не всегда поддается логике и анализированию, но следуя своей интуиции, они действуют очень напористо. Абстрактное мышление питает любовь ко всему новому и неизвестному, поэтому именно такие люди приносят в мир множество инноваций, открытий, дают прогрессивный толчок в будущее.

Кроме того, такие мужчины обладают блестящим чувством юмора. Несмотря на всю свою тягу к знаниям, они вовсе не кажутся занудными ботаниками. Наоборот - с таким мужчиной не соскучится ни одна женщина. Он весел, общителен, интересен, легок и приятен в общении, всегда открыт для диалога. Кроме всех примечательностей характера, нельзя забывать о вспыльчивости людей под влиянием Меркурия. Они имеют склонность резко реагировать на разногласия и опровержение правоты своего мнения, но не стоит принимать это на свой счет. Они не собираются никого обижать, хотя зачастую происходит именно так.

Они любят пунктуальность, структурность, четкость и терпеть не могут, когда договоренности нарушаются. Если обещание, данное ими, не сдержано, можно готовиться к серьезному скандалу.

Женщины

Бизнес-леди

Меркурий в 11 доме у женщин говорит о их любви к путешествиям, изучению разных культур и чужих языков. Это дает им массу впечатлений и положительной энергии. Бодрость и прилив сил также придает деятельность, связанная с построением и ведением бизнеса. Часто такие женщины уделяют внимание работе больше, чем семейным отношениям. Они тянутся к познаниям, с удовольствием вникают в новые области, любят анализировать.

В бизнесе они находят свое место, потому что благодаря своим уникальным качествам, доставшимся от Меркурия, умеют быть деловыми, предприимчивыми, дипломатичными и сдержанными.

Их не пугают перемены, они склонны экспериментировать со всем, что имеют. Предпочитают шикарные сексуальные наряды или что-то необычное, что может восхитить или удивить окружающих. Но их темперамент довольно холоден, сдержан и беспристрастен.

Отношения

Меркурий в 11 доме хладнокровно проявляется в романтических отношениях. Мышление этих людей привязано к логике, аргументам и фактам, поэтому растопить их сердце не каждому под силу. Они, в свою очередь, притягивают людей своей разносторонностью, талантами, оригинальностью, нестандартными взглядами на мир. Противоположный пол очаровывается ими в ходе беседы. Людей под влиянием Меркурия невероятно приятно и интересно слушать.

Однако путь к их сердцу лежит через серьезные логичные поступки. Спутником жизни они хотят видеть человека образованного, серьезного, практичного, возможно, влиятельного, уже заслужившего авторитет в обществе. Эмоционально они очень стойкие и не поддаются душевному трепету. Чтобы завоевать их расположение и любовь, нужно хорошенько постараться.

Семейные отношения с такими людьми складываются надежно. В отношениях они ценят искренность, доверие, возможность положиться на близкого человека и получить поддержку в любом начинании. Они верны своему партнеру, заинтересованы в его успехе и развитии.

Деятельность

Интеллектуальная работа

Подходящие сферы деятельности:

  1. Психология.
  2. Политика.
  3. Писательство.
  4. Лингвистика.
  5. Образование.
  6. Программирование.
  7. Общественность.
  8. Гуманитарные науки.

Джйотиш

Успех и процветание

Индийский гороскоп указывает на благосостояние Меркурия в 11 доме. Этим людям не составит труда повысить свое финансовое положение. Желания и цели здесь направлены на быстрое воплощение в жизнь через интеллектуальную деятельность. Также финансовое подкрепление им всегда готовы оказать родственники.

Меркурий в 11 доме джйотиш ответственен за писателей, ученых, учителей, бизнесменов и торговцев. В благоприятном расположении он наделяет человека уверенностью, рассудительностью, логичностью. При поражении планеты можно наблюдать излишнюю нервность, возбудимость, рассеянность.

Выдающиеся качества:

  1. Аналитические способности.
  2. Остроумие.
  3. Хорошая связь с общественностью.
  4. Расположенность к публике.
  5. Хорошее творческое начало.
  6. Хорошо развитая память.
  7. Предприимчивость.
  8. Тяга к образованию, учениям.
  9. Возбудимость.

Слабость по здоровью:

  1. Кишечник.
  2. Нервная система.
  3. Горло.
  4. Возможны переломы.

Ретроградность

Ретроградный Меркурий в 11 доме указывает на склонность к самоанализу, копанию в прошлом, самокритике, нервозности, депрессивности. Здесь человек сложнее переносит изменения любого характера, слабо привыкает к новым знакомствам, медлителен в решениях. В этот период большое значение придается анализированию внутренних проблем.

Меркурий бывает ретроградным 3 раза в год, в это время энергия направляется вовнутрь, мысленный процесс приобретает негативное направление. Человек отказывается решать насущные проблемы, предпочитает посвящать время отдыху, склонен к бессмысленным обсуждениям и сплетням, забывчив.

Карьеристы в этот момент усиленно погружаются в работу, пытаясь лучше сосредоточиться на профессиональных задачах, забыв про все остальные дела. В это время возможны семейные конфликты на этой почве. Также возникает большая вероятность конфликтов и с приятелями, знакомыми, партнерами.

Меркурий в Раке

Задумчивость осмысление

Меркурий в Раке символизирует чистоту, высокую осознанность, чувственность. Здесь, как ни странно, преобладает чуткая связь с эмоциональной сферой. Мышление людей под влиянием Меркурия в Раке ориентируется на анализ прошлого, зависимость от мнения авторитетных личностей, информацию, полученную в раннем возрасте.

Человек склонен поддаваться чувствам и ощущениям в большей степени, чем логике. Такие люди любят больше слушать, чем говорить, витать в облаках, запоминать в эмоциональной окраске, выстраивать собственные ожидания в зависимости от чувств. Часто слишком близко воспринимают чужие мнения, обижаются, цепляются за критику, боятся грубости в свой адрес.

Информация легче запоминается при индивидуальном обучении в тихой спокойной обстановке. Такого человека больше заботят ежедневные проблемы, связанные со взаимоотношениями между семьей, бытовой сферой, распорядком дня. В отношениях с людьми требуется время, чтобы оценить собеседника и понять, как лучше выстраивать отношения.

Самовыражение происходит в кругу хорошо знакомых людей, где нет боязни того, что кто-то осудит или не согласится. Такие люди бурно выражают эмоции перед друзьями или семьей, но никогда не станут делать этого в обществе малознакомых людей.

Меркурий в Раке в 11 доме характеризует человека как впечатлительного, интуитивного, острожного, предусмотрительного, предпочитающего узкий круг общения. Реализуется либо благодаря родственникам, либо поддержке близких друзей.

Меркурий в Рыбах

Меркурий в 11 доме в Рыбах предполагает неопределенность и неуверенность в будущем. Эти люди не знают, чего ждать завтра. Они часто проживают жизнь в напряжении и тревогах. Намерены заранее готовиться к возможным событиям, которые могут произойти, а могут и не сбыться. Вперед они смотрят с пессимистичным настроем, будущие события смутно расплываются в их сознании.

Отношения с людьми они стараются выстраивать на теплой, доверительной ноте. Всегда готовы прийти на помощь друзьям, сгладить конфликты, если они есть, но к сожалению, часто ошибаются в людях, сталкиваются с предательством и сильно разочаровываются в любви и дружбе.

Сами они легко поддаются влиянию. Если характер имеет много слабых сторон, они будут проявлять себя безответственно, слабовольно. Они имеют привычку ставить себе ограничения и рамки в целях. Им не хватает выдержки, самомотивации и уверенности в себе. Долго переживают негативные ситуации, нерешительны. В борьбе они часто уступают соперникам, допускают возможность манипулировать собой.

При благоприятном настрое и сильных чертах характера такие люди живут в ожидании светлого будущего, верят в перспективы и собственные планы. Они хорошо чувствуют настроение других, способны вывести человека из депрессии, утешить. Наделены безграничной фантазией, хорошо развиты творчески. Любят искусство, музыку, психологию. Но часто живут иллюзиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.