История пивной банки. Сколько банок в ящике пива?

Напитки начали разливать в стальные банки только в 1935 г. Новая тара рассматривалась производителями как легкая и прочная альтернатива обычной бутылке. На банке можно было разместить больше информации о пивном бренде. Напитки, разлитые в металлическую тару, было удобнее транспортировать. Банка надежно защищает пиво от воздействия прямого солнечного света. Она охлаждается значительно быстрее, чем стеклянная бутылка.

Старая модель банки

Каждая банка имеет защитное покрытие внутри, чтобы напиток не соприкасался с металлом. Банки изготавливали из трех железных частей. Они напоминали обычные консервы и открывались ключом-открывалкой. Стандартная банка весила примерно 900 г. Новая тара увеличила продажи пива в шесть раз.

Изменения дизайна

Модель с крышкой

В 40-е годы 20 века была разработана банка с откручивающейся крышкой. Первая алюминиевая емкость появилась в 1958 г. Ее изготавливали из двух листов металла. На стенках и дне не было швов. В 1963 году на алюминиевой банке появилось колечко. Инженер Эрмал Фрейз отправился с семьей на пикник. Прибыв на место отдыха, он обнаружил, что забыл дома открывалку для пива. Испорченный выходной подтолкнул его к изобретению более легкого способа открывания банки. Результатом трудов Фрейза стал клапан-открыватель. Инженер продал патент на изобретение одной из упаковочных фирм. Первые клапаны полностью отрывались от банки.

Современный дизайн

В 1975 г. изобретена современная конструкция пивной тары. Изобретатель Дэниел Кудзик разработал новый клапан-лепесток, который используют до сих пор. Несколько лет назад была разработана банка, при открывании которой образуется более широкое отверстие. Пиво в новой модели тары выпустила бразильская фирма. Но банка, напоминающая бокал, не пользуется популярностью среди покупателей. В 2012 г. компания MilllerCoors начала производить новое пиво в банках Punch Top Can. При его открывании образуются два отверстия. В Советском Союзе первое пиво в банках выпущено в 1980 г. Данное событие было приурочено к летней Олимпиаде.

Сколько банок в ящике пива?

В настоящее время для изготовления пивной тары используется жесть и алюминий. Они стоят дороже стекла. Поэтому толщина и вес металла в банке постоянно уменьшается. Самая легкая пивная банка весит всего 14 грамм. Некоторые производители помещают в банки капсулы, создающие пену при наливании пива в бокал. Компания Churchkey прилагает к своей продукции специальный консервный нож. Сколько банок в ящике пива? В стандартной упаковке может быть 6,12,15,20, 24 банки. Количество зависит от производителя пива.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.