Оружие инженера в «Варфейсе»: общая информация

Оружие инженера в «Варфейсе» - в основном пистолеты-пулеметы и укороченные автоматы. Для ближнего боя применимы ножи. Кроме того, в комплекте имеются мины направленного действия. Инженер умеет чинить броню, потому по-своему уникален. Обо всем этом пойдет речь в статье.

О классе

Инженер годится для ведения боев на ближней и средней дистанции. Подходит игрокам, которые не рвутся вперед в PvE, чтобы перестрелять как можно больше врагов. Незаменим в длительных спецоперациях и PvE уровня «Профи», где требуется восстанавливать бронь себе или товарищам по команде.

В PvP-режиме инженер способен изменить счет в свою пользу путем умелого минирования часто используемых линий подхода к эпицентру событий. Один взрыв — один фраг (если противник не оснащен шлемом, подсвечивающим установленные мины).

Кроме того, если инженер не экипирован жилетом, самостоятельно восстанавливающим броню, требуется найти укрытия для ручного восполнения. Мины также не бесконечные, потому после установки фугаса в ход пойдет стрелковое оружие. Только по респавну у инженера будет возможность заложить взрывчатку снова. Но лишь взамен старой (если таковая еще не взорвана).

инженер в игре "Варфейс"

Самое лучшее оружие для инженера

В «Варфейсе» великое множество пушек. Каждая из них по-своему хороша. Чаще всего используются Kriss Super V и АК-9. Геймеры часто спорят о том, какая лучше, потому рекомендуется иметь в арсенале оба образца.

В командных боях в PvP разумно использовать Kriss Super V: стреляет очередями, отдача крайне мала, магазин на 30 патронов позволяет успешно вести бои на средней дистанции.

Если речь о режимах «Подрыв» и «Захват», то желателен АК-9: убойная сила больше, но патронов мало - всего 20.

Саперное дело

Самое эффективное оружие инженера в «Варфейсе» — это мины. Хорошая тактика закладки зарядов позволяет деморализовать целую команду противника. По умолчанию в комплекте игрока имеется образец M18 Claymore. Не слишком мощные, но врага без бронежилета уложат сразу.

Предусмотрено получение противопехотной мины кругового сенсорного действия. Более эффективны, чем стартовый набор, но достаются не бесплатно. Впрочем, если инженер имеет в комплекте оба образца, смертоносность возрастает на порядок.

обои "Варфейс"

Вердикт

Инженер чаще используется в PvP-режимах, так как роль в PvE пассивна — восстанавливать броню товарищам. Встретить этот класс в миссиях или спецоперациях можно, только если объявлено внутриигровое событие, подразумевающее выполнение определенного задания именно инженером.

В остальных случаях в команде просто есть медик, а услуги по восстановлению брони с лихвой компенсирует соответствующий жилет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.