Как скачать учебники на iPad? Инструкция

Современным школьникам уже не нужно носить с собой тяжелые учебники. Ведь их можно скачать на удобный планшет. У многих начинающих пользователей возникают трудности при загрузке учебников на айпад. Но на самом деле этот процесс не является сложным.

Как скачать учебники на iPad?

Альтернативное приложение

В начале нужно выбрать приложение для чтения. Официальное приложение для устройств Apple называется iBooks. Первая версия этой программы была разработана только для айпадов. Через некоторое время было выпущено обновление для остальных устройств Apple. Приложение оказалось очень удобным. Разработчики попытались создать у пользователя ощущения, которые возникают при чтении настоящей книги. Электронные книги размещались на деревянной полке. В приложение добавили эффект перелистывания страниц. Пользователи оценили функциональность программы. Экран устройства позволяет читать книги, не напрягая глаз. Многие стали использовать айпад в качестве электронной книги. Разработчики создают и альтернативные программы для iOS-устройств. Их используют для книг нестандартных форматов. iBooks поддерживает три формата книг: ePUB, PDF и iBooks. Существует несколько способов скачивания книг на айпад.

iBooks Store

Для покупки книг в официальном магазине потребуется идентификатор Apple ID. Он позволяет получить доступ к книгам на любом "яблочном" устройстве. Большинство произведений в магазине на английском языке. Как скачать учебники на iPad? Для этого нужно выбрать книгу и нажать кнопку "купить". Книга автоматически загрузится на устройство. Перед покупкой можно ознакомиться с содержанием книги. Образовательные курсы на английском языке можно скачать с помощью программы iTunes U.

Через iTunes

Как скачать учебники на iPad? Порядок действии таков. Скачать выбранные книги в нужном формате на компьютер и сохранить их в одну папку. Добавить книги в медиатеку айтюнс. Для этого необходимо запустить программу, открыть раздел "Книги" и перетащить в него папку с книгами. Подключить айпад к компьютеру с помощью кабеля. Перенести книги на устройство с помощью функции "синхронизировать выбранные книги".

Через браузер

Текст на разных устройствах

Где скачать учебники на iPad? Существует огромное количество сайтов, с которых можно загрузить книги. Порядок действий таков. Найти сайт, предоставляющий скачивание книг в нужном формате. Перейти по ссылке для скачивания. Выбрать программу и открыть в ней учебник. Где скачать учебники на iPad? Можно найти тематические группы в социальных сетях. В них пользователи размещают ссылки на учебники в нужном формате.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.