Ресторан "Китеж Град": особенности, адреса, отзывы

Москва - это огромный мегаполис, в котором проживает и трудится более двенадцати миллионов человек. Ежедневно большая часть этих людей старается найти для себя идеальное место, где можно вкусно покушать и хорошо отдохнуть. Конечно, в городе расположено большое количество различных заведений общественного питания, но по-настоящему хороших кафе и ресторанов гораздо меньше.

Обзор, представленный ниже, расскажет об одном из достойных ресторанов столицы, в котором можно вкусно и относительно недорого покушать, посидеть в уютной обстановке, а при желании организовать небольшой праздник по случаю какого-либо торжества.

Вход в ресторан Китеж-Град

Ресторан "Китеж Град"

Заведение было открыто в 1997 году в здании XVIII века. Внутри ресторана - соответствующий интерьер, стоит массивная мебель из натурального дерева, витражные окна, белокаменные стены, на которых множество мелких деталей: ключи, колокольчики, светильники. Официанты ресторана одеты в красивую льняную форму. В воздухе царит атмосфера старо-купеческой Москвы.

Ресторан создавался по легенде о граде Китеж, который построил князь Юрий Долгорукий в 1165 году. В тяжелое время нашествия Батыя этот величественный город погрузился в воды озера Светлояр, и с тех пор о нем стали ходить разные слухи и легенды, которые дошли и до наших дней.

Месторасположение

Ресторан «Китеж Град» можно найти по адресу: улица Петровка, здание 23/10С5 (станция метро "Чеховская", "Пушкинская"). На сайте ресторана можно подробнее ознакомиться с его правилами работы и найти ответы на все интересующие вас вопросы. Кроме того, на сайте можно забронировать столик на желаемую дату и время посещения. Заведение работает ежедневно с полудня до полуночи. Средний чек составляет около 1500 тысяч рублей.

Где можно расположиться

Московский ресторан «Китеж Град» включил в себя несколько залов с общим числом посадочных мест на 114 персон.

  • Первый зал свободно размещает в себе 42 гостя.
  • Второй зал рассчитан на 32 человека.
  • Веранда имеет 40 посадочных мест.
недорогой ресторан в столице

Ресторан предлагает свои услуги в качестве организации небольших праздников. Для банкетов здесь имеется специальное меню, есть возможность снять весь зал целиком.

Особенности меню

Ресторан «Китеж Град» на Петровке позиционирует себя как заведение с истинно русской кухней. Атмосферное и аутентичное меню «Града» включает в себя старинные русские блюда и блюда классической европейской кухни. В первую очередь клиенты заведения обращают внимание на кушанья из дичи, перепелок, оленины, осетра. Из напитков к ним подают изумительные фирменные настойки.

Блюда в ресторане Китеж-Град

Кроме основного меню, заведение предлагает блюда от шеф-повара, меню для банкетов, бизнес-ланчи. Последние предлагаются с понедельника по пятницу с полудня до 5 часов вечера.

Услуги

Сервис ресторана многие клиенты считают вполне достойным. Среди услуг заведения:

  • место для танцев;
  • живая музыка;
  • безналичный расчет;
  • контактная барная стойка;
  • детское меню;
  • детские стульчики;
  • бизнес-ланч;
  • Интернет.
"Китеж Град" Москва

Для клиентов, которые приехали в ресторан на личном автомобиле, возле здания имеется городская парковка (платная).

Интересные предложения

В ресторане «Китеж Град» (Петровка) действует система скидок и регулярно проводятся разнообразные акции. В настоящее время заведение предлагает своим клиентам:

  • Двадцатипроцентную скидку на все основное меню по будням с полудня до пяти часов вечера.
  • В честь дня рождения имениннику предоставляется пятнадцатипроцентная скидка на кухню и алкогольную продукцию. Акция действительна за неделю до и после именин.

Отзывы о ресторане

Судя по многочисленным отзывам, ресторан «Китеж Град» (Москва) приводит в восторг всех своих гостей. В первую очередь посетители отмечают изысканный интерьер, расслабляющую атмосферу, очень вкусные и необычные блюда с красивой подачей.

изысканный ресторан Москвы

Также гости заведения отмечают внимательное и быстрое обслуживание. Персонал ресторана очень добрый, отзывчивый, улыбчивый. С первого взгляда видно, что здесь рады каждому гостю. Судя по отзывам, «Китеж Град» - отличное место для проведения торжества. Администраторы берут на себя все организационные вопросы и устраивают праздник на профессиональном уровне.

Также клиенты хвалят предлагаемые здесь бизнес-ланчи. По словам посетителей, порции большие, меню разнообразное (пять вариантов на выбор), блюда очень вкусные.

Ресторан «Китеж Град» в Сергиевом Посаде

Еще одно заведение с аналогичным названием имеется в Сергиевом Посаде. Оно находится по адресу Ярославское шоссе, здание 4В. Работает ежедневно с полудня, в будние дни до трех утра, в выходные - до шести утра.

По сравнению с московским рестораном это заведение намного скромнее и проще. Из блюд предлагает яства русской, кавказской и европейской кухни. Из услуг: Интернет, бизнес-ланч, танцевальная площадка, организация фуршетов. Зал ресторана рассчитан на восемьдесят гостей. Ужин в среднем обходится в 1000 рублей.

Стоит отметить, что два этих ресторана никак не связаны друг с другом, а просто имеют общее название.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
да раньше ресторан был очень хорош и народу всегда было много
Копировать ссылку
0
есть комментарии
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.