Сатурн в 11 доме у женщины: астрологический прогноз, создание натальной карты, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

В случае если Сатурн в 11 доме у женщины хорошо выражен, он проявит себя как благополучная планета, помогая создавать длительные отношения с друзьями и группами, которые становятся еще лучше, когда созревают должным образом. Хорошая сторона Сатурна указывает на стабильность и поддержку, а одиннадцатый дом в конечном итоге станет основой, в которой всегда можно найти убежище, пройдя через все трудности. Эффект усиливается, если день Сатурна в 11 доме - Соляра.

Астрологическая персонификация Сатурна в Скорпионе

Характеристика носителя знака

Человек с Сатурном в 11-м доме с трудом открывает свою душу перед незнакомцами. Он предпочитает иметь дело с людьми, которым уже давно доверял и которые оказались настоящими друзьями. Эта характеристика может даже привести к отказу от новых знакомых, который может быть весьма поспешным, ведь такой человек не будет давать шанс даже перспективным знакомствам. Будучи частью группы, такой человек всегда будет сохранять свои индивидуальные черты и никогда не будет полностью сливаться с коллективом. Даже в социальных кругах, которые основаны на принципе равновесия, он предпочитает быть одиноким волком, болтающимся на периферии группы, чем утратить свою индивидуальность в коллективной душе. Сатурн в 11 доме у женщины - знак независимой личности и одиночки. Они могут вызывать либо восхищение, либо равнодушие, но практически никогда не вызывают однозначно негативного отношения к себе.

Отношения

Как говорит нам астрология - Сатурн в 11 доме может принести довольно много друзей, которые внутренне будут гораздо более зрелыми, чем сам обладатель натального знака. Это обычно указывает на прекрасные отношения с одним (или более) старшим родственником - к примеру, бабушками и дедушками, которых человек рассматривал как настоящих друзей в детстве. Эта картина будет сохраняться в течение всей его жизни, поскольку он научился общаться на более высоком уровне со взрослыми людьми. Они воспринимают его как одного из них, даже если ему все еще не хватает опыта. В самом деле, он часто может унаследовать многие черты старших людей и много раз находит в них источник мудрости, для познания которой многим людям нужны целые годы.

Сатурн в 11 доме у женщины - верный знак того, что она должна очищать свою карму, заботясь об окружающих ее пожилых людях. Отдавая любовь людям, о которых забывает большинство других, вы можете скрасить свою жизнь и сделать ее вторую половину более приятной. Взамен Сатурн не забудет о вас - его подарки иногда требуют длительного ожидания, но их эффект долговечен.

Одиночество

С другой стороны, неблагоприятный аспект Сатурна может принести довольно много одиночества. Носитель знака может не доверять своим друзьям и вообще воздерживаться от общения, а также иметь автоматическое презрение к любому, кто стремится к социальной реализации через членство в организациях, кружках и движениях. Носителю знака будет нравиться находить утешение в одиночестве. Он будет чувствовать себя неловко в больших группах людей, создавая стену между собой и ними.

Трудные аспекты с Марсом или Плутоном могут указывать на травмы, связанные с друзьями детства, что, вероятно, заставило человека почувствовать себя изгоем общества. Есть и альтернативная трактовка, согласно которой его сильно подталкивали друзья, сетуя на то, что дружба требует больших обязанностей. Сатурн в 11 доме у женщины может указывать на наличие "лишних" связей в виде подруг, требующих слишком многого.

Цели, мечты и удача

11-й дом управляет целями и мечтами, а также является скрытым домом, ответственным за большие богатства. Сатурн, помещенный в 11-й дом, вовсе не обязательно означает неудачу в этих вопросах, но он определенно откладывает их реализацию на более поздний срок. Конечно, аспекты натального Сатурна имеют очень сильное влияние, и в случае их неблагоприятности процесс достижения целей может стать тяжелым испытанием. Тем не менее хорошо проработанный Сатурн может принести много удачи в более зрелый период жизни, что также может быть связано с хорошей кармой, очищенной благодаря уходу и вниманию к старшим людям в юности. Можно сказать, что благословение деда внуку вступает в действие как раз благодаря ретроградному Сатурну в 11 доме.

Сатурн на объемной иллюстрации.

Лидерство

Сатурн в 11-м доме, вероятно, является лучшим знаком для планирования и организации групп людей. Сатурн предоставляет своему фавориту стратегический ум и хорошее понимание способов структурирования группы, а также одаривает определенными интуитивными "шаблонами" ее правильного и эффективного построения. Человек с этим знаком будет рассматривать образование собственного коллектива как процесс создания архитектурного шедевра. Небольшим недостатком этого таланта является то, что такой человек будет довольно медленным в развитии структуры создаваемой им системы, тем не менее это повысит стабильность организации, и благодаря этому она дольше просуществует. Любопытно, что сам носитель знака не хотел бы быть частью этой структуры, даже будучи основным инициатором ее создания! Транзит Сатурна в 11 доме способен и не на такие чудеса.

11 дом и женская депрессия

Шесть женщин-исследователей из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе продемонстрировали, что вместо выплеска тестостерона, осуществляемого мужским организмом во время угрозы, женские тела выделяют большое количество окситоцина. Этот гормон поощряет заботу и оказывает успокаивающее воздействие, противодействуя стрессу. Дальнейшие исследования показывают, что женщины в кризисе чаще, чем мужчины, разговаривают с друзьями и находятся в более тесной связи с окружающими людьми.

Поэтому, когда женщина находится в кризисе, мы можем найти способ поддержать ее, проанализировав 11-й дом ее астрологической карты. Дружба может быть разнообразной и сложной, особенно если в этом доме задействовано несколько планет и более одного знака.

Сатурн в 11 доме у женщины-Козерога

Очень теплые и своеобразные женщины-Козероги под знаком Сатурна в 11 доме влекут к себе окружающих. Во времена кризиса эти разумные, рационально мыслящие личности хорошо понимают реалии ситуации и долгосрочные последствия любых действий, которые кто-либо совершает. Если они предлагают помощь, то им можно смело довериться - они надежны, талантливы и добросовестны, но и от вас ожидают демонстрации точно таких же качеств. Они формируют отношения медленно и только если уверены, что вы соответствуете их собственным строгим стандартам, которые они устанавливают для себя и для других.

Козерог на фоне Сатурна

Они преданы, трудолюбивы и не ищут легких путей, могут долго и терпеливо идти к своей цели. Когда эти женщины молоды, их друзья старше их самих на многие годы, а порой и на десятилетия. В более поздние годы, напротив, они окружают себя многочисленными младшими друзьями, которые придают им жизненную силу. Согласно системе джйотиш, Сатурн в 11 доме у женщины говорит о преданности и ответственности.

В зависимости от прочих аспектов эти женщины могут наслаждаться серьезными, взаимоуважительными отношениями со своими боссами, старшими родственниками и другими авторитетными людьми. Сатурнианские типы часто являются бесценными наставниками для молодых людей с хорошим потенциалом, вызывая подлинное восхищение даже у своих сверстников и людей старших поколений.

Сатурн в Весах в 11 доме

11-й дом - это наши надежды, мечты и желания. Это касается также наших друзей, наших сверстников и групп, к которым мы принадлежим, нашего общественного сознания и социальных проблем, которые нас ожидают. Лучшие советы для Сатурна в Весах в 11-м доме - групповое усилие!

Отличный знак сотрудничества в команде, но будьте готовы к компромиссу и убедитесь, что все в команде услышали свой голос. Возьмите новые обязанности в группах, к которым вы принадлежите. Станьте положительным примером для окружающих. Будьте готовы к нескольким трудностям с друзьями. Не отчаивайтесь, Сатурн просто помогает вам избавиться от нежелательных связей и прочих социальных проблем. Помните, что вы не можете угодить всем людям на свете!

Сатурн влияет на нашу жизнь.

Какие социальные проблемы вы действительно сможете проработать благодаря этой планете и дому? Во-первых, транзитный Сатурн в 11 доме дает вам хорошую возможность для формирования или присоединения к хорошо структурированной, практичной, реалистичной компании (группе), которая может стать для вас чем-то важным. Не забывайте о силе сетевого взаимодействия, обязательно вовлекайте других в ваше дело.

Транзит Сатурна в 11 доме поможет Весам исполнять мечты и устремления, но часто это будет сопровождаться тяжелой борьбой, поэтому будьте готовы к тому, чтобы усердно работать над реализацией своих целей и ни в коем случае не сдаваться. Сатурн поможет вам осознать нереалистичность некоторых устремлений, чтобы вы могли сосредоточиться на более реалистичных и важных делах. Помните, что любая награда, полученная при Сатурне, принадлежит только вам и не может быть у вас отнята!

Соединение Сатурна с Плутоном

Соединение Плутон-Сатурн в 11 доме - важный знак, проигнорировать который не может ни один опытный астролог. Соединение Сатурна с Плутоном в квадрате созвездия Меркурия, Марса и Юпитера может происходить в 4-м доме: это говорит о незавершенных делах в семье, для женщин это может значить недооцененность стараний. В 5-м и 11-м доме это говорит о том, что в жизни этой женщины хорошую оценку получают лишь мужчины, в то время как она и ее мать не были оценены. Это происходит потому, что Луна противостояла Венере в 5-м и 11-м домах, а соединение Сатурн-Плутон проявляет пятый ("люби меня!") и 6-й ("весь день, каждый день!") дома вместе с силой, заключенной в них.

Плутон в 11 доме.

Соединение Сатурна и Плутона для разных знаков зодиака

Соединение Сатурн-Плутон сулит осуждение. Чаще всего, в силу природы Сатурна, осуждение происходит с опорой на статус, а у каждого знака зодиака свое понимание статуса. Лев - гордый, театральный и очень религиозный знак (да, несколько знаков столь же религиозны, как и Лев), он может занимать столь же высокий статус в искусстве. Он может попасть на высоту через членство в церкви. Он может подняться на сцену и устроить шоу. Лев также может занять лидирующую позицию. Важно помнить, что астрология выражается через сознание; поэтому, если сознание низкое, у вас, скорее всего, будет религиозный фанатик, смотрящий сверху вниз на "морально низших" (с его точки зрения) людей. Или великий художник, чьи редкие таланты устанавливали их выше "презренных плебеев". Или самопровозглашенный лидер, беспечно отвечающий за тех, кто более квалифицирован и более опытен.

Сатурн в знаке Стрельца.

В Весах обычно наблюдается тенденция к интеллектуальному осуждению. В худшем случае другие люди вводят в заблуждение «идиотов», которые явно не имеют понятия о том, как работает мир. Они во всем путаются, будучи унылыми и слабыми. Конкурентоспособность Весов в воздушном элементе (который подавлял полярность Овна) всегда является сильной чертой типологии Весов.

Если сознание велико, то менее вероятно, что оно будет катастрофическим, но в какой-то области жизни союз Сатурна-Плутона всегда приводит к тяжелому труду над каким-то важным делом.

Ретроградный Сатурн

Ретроградный Сатурн в 11 доме может благословить человека на хороший результат, связанный с его профессией, финансами, браком и многими другими сферами жизни. Соответственно, люди, пользующиеся этим хорошим влиянием, могут столкнуться с хорошими результатами, которые могут быть различны по типу и кванту в зависимости от типа и силы этого благотворного влияния, а также в зависимости от общего тонуса гороскопов этих людей.

Некоторые носители знака могут преуспеть в творческих областях, таких как актерское мастерство, пение, письмо, музыка, танцы. Например, присутствие благотворного ретроградного Сатурна в одиннадцатом доме гороскопа в знаке Весов может усилить творческие способности. В то же время, если благодетельная Венера помещается в первый дом этого гороскопа в знак Стрельца, влияние знака может улучшиться, соответственно, человек при совместном воздействии этих благих влияний может добиться успеха в сфере моды, в рекламе, пиаре и т.д. Например, если благотворный Юпитер помещен в одиннадцатый дом этого гороскопа в знак Весов вместе с благотворным ретроградным Сатурном, уравнение может стать намного лучше, и, соответственно, уроженец может стать актером в известных фильмах.

Художественное изображение Сатурна.

Эта комбинация трех планет более благоприятна для женщин, чем для мужчин, а это означает, что если сочетание благотворного ретроградного Сатурна и Юпитера помещается в одиннадцатый дом гороскопа в знак Весов, а благодетельная Венера помещается в первый дом этого гороскопа в знак Стрельца, уроженец женского пола при совместном воздействии этих благородных планет, может не только стать популярной моделью или актрисой, но и добиться всеобщего признания и славы.

Сатурн, 11 дом и Водолей

Дом управляется Водолеем и планетой Уран, но мы не должны забывать, что до открытия Урана кольчатая планета Сатурн считалась знаковым правителем. Действительно, Сатурн чувствует себя вполне комфортно в Водолее и даже наследует некоторые черты этого астрологического знака, что особенно заметно, если Сатурн на куспиде 11 дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.