Медик в «Варфейсе»: тактика и оружие

В «Варфейсе» медик играет роль вспомогательного персонажа. Но в боях на коротких дистанциях очень смертоносен, ведь оружие способно убить одним выстрелом. Потому часто используется в PvP-режимах. Подробнее пойдет речь в статье.

Лечение

Медик в «Варфейсе» обладает уникальным умением восполнения здоровья, благодаря чему незаменим в спецоперациях и PvE-режимах уровня сложности «Профи». Способен восстановить здоровье себе и товарищу до 100 %.

медик реанимирует персонажа

Чтобы определить, требуется ли помощь кому-либо, достаточно выбрать аптечку и навести курсор на товарища по команде. Высветившийся уровень здоровья даст ответ. Звуковые оповещения «нужен медик» подсказывают, что кому-то требуется помощь.

Подойдя вплотную, следует нажать левую кнопку мыши, чтобы запустить процесс излечения. Если очки здоровья приблизились к нулю, то показатель низкого уровня будет гореть дольше обычного. Аналогичное поведение отметки и в случае, если игрок получил смертельное ранение во время лечения.

Реанимация

Помимо аптечки, в комплект врача входит дефибриллятор. Если член команды не ранен, а погиб, на воскрешение отводится 10 секунд в режиме PvE и 30 в PvP. Игрок вернется в бой с половиной здоровья.

медик варфейса с эмблемой

Минус в том, что у стандартного дефибриллятора низкая скорость срабатывания. В PvE хватит лишь на одного члена команды. Приобретение более продвинутого образца позволяет реанимировать союзников с повышенным здоровьем, кроме того, время «отката» снижено, потому 10 секунд хватит на двух товарищей по команде.

Дефибриллятором можно убить недруга в бою. Например, является эффективным средством против щитоносцев. Кроме того, медик в «Варфейсе» - единственный персонаж, который может бить джаггернаута в любую точку на теле все тем же дефибриллятором.

Вооружение

Геймеры, которые понимают, что медицинские инструменты далеко не единственные виды обмундирования врача, успешно разносят противников направо и налево, ведь медик эффективен в боях в замкнутом пространстве. Оружие медика в «Варфейсе» - дробовики, они предназначены исключительно для битв на ближней дистанции. В зависимости от типа пушки расстояние разнится от 1 до 8 метров.

По своей механике вооружение делится на три типа:

  • помповые ружья (SPAS-12, различные модели Remington, Kel-Tec);
  • полуавтоматические дробовики (Сайга 12С, Cobray Striker);
  • автоматические (Вепрь, Jackhammer).
медик в женском образе

Помповые имеют самый большой урон, но низкий темп стрельбы. Рассчитаны на игроков, способных убить одним выстрелом. Выбор уверенных тактиков. У полуавтоматики ниже урон, но выше скорострельность. У таких ружей меньше шанс ваншота, но при промахе есть возможность сделать еще пару залпов, чтобы добить неприятеля.

Автоматика полностью противоположна помповым дробовикам. Урон маленький, но скорострельность на высоте. Геймер, вооруженный таким изделием, как правило, подбирается незаметно к врагу и набивает его пулями, вдавив до отказа левую кнопку мыши. Следует понимать, что если врагом является медик с помпой, то вероятность получить ваншот во время такого «ритуала» многократно возрастает.

Тактика

Лучший медик «Варфейса» должен не только обладать подходящей пушкой, но и уметь с ней обращаться, а также умело перемещаться по полю боя. Важно помнить, что столкновение выльется в победу только в случае столкновения лоб в лоб. Для этого необходимо соблюдать следующие правила:

  • на открытом пространстве передвигаться строго вдоль стен;
  • заметив врага, сразу прибегнуть к «подкату», чтобы уйти из вражеского прицела и безопасно приблизиться на расстояние выстрела;
  • в случае быстрой атаки в начале раунда рекомендуется пользоваться глушителем с целью дезориентации врага, в остальных же случаях - штыком и пламегасителем;
  • при отсутствии бронежилета с защитой от ножа враг погибнет от первого удара штыка, но бой должен проходить на минимальной дистанции;
  • если не удалось выстрелом убить противника, а без перезарядки не дать новый залп, разумно ударить штыком;
  • бесшумная обувь позволяет незаметно подкрадываться к неприятелю;
  • боевые ботинки имеют наивысшую скорость движения.
медик с помповым ружьем

Необходимо понимать, что в джентльменский набор успешного игрока входит экипировка, восстанавливающая здоровье, и бронь. Например, шлем медика в «Варфейсе» позволит избавить игрока от необходимости искать укрытие после боя, чтобы восполнить здоровье.

Образы

Усилиями разработчиков в игру периодически добавляются новые «скины», способные изменить внешний вид персонажа. Например, уникальная внешность медика «Абсолют» в «Варфейсе». Врач этого отряда выглядит весьма устрашающе - обмундирование отличается от других синеватыми нашивками. Внешность можно было получить в рамках события «Абсолютная Власть».

Прочее оружие

Кроме всего перечисленного, медик в «Варфейсе» имеет в своем арсенале пистолеты и ножи, как и любой другой класс. Если со вторым все понятно (бой на ближней дистанции), то назначение первого часто под вопросом. Предназначение пистолета - выручать в той ситуации, когда приходится вести бой на дальней дистанции. Потому к выбору дополнительного оружия следует относиться ответственно.

отряд варфейс в игре

Самой лучшей в игре считается модель SIG Sauer P226 C из-за высокой точности, урона и практически отсутствующей отдачи. Позволяет бить в голову врагов на дальней дистанции. Подходит полевому врачу и Mateba Autorevolver, который благодаря урону способен завалить неприятеля с двух выстрелов.

ПЯ «Грач» - бюджетный вариант SIG Sauer, который продается за внутриигровые деньги. Проигрывает «зауеру» по многим показателям, но в бою это не особо ощущается, если надеть глушитель. Минусом является невозможность установки прицела.

Вердикт

Медик в «Варфейсе» - крайне полезный класс как в PvP, так и в PvE. Важно лишь научиться правильно им играть. Учитывайте советы, описанные выше, и все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.