Где снимался фильм "Ковчег" с Глаголевой? Фильм "Ковчег" 2017 года

Где снимался фильм "Ковчег" с Верой Глаголевой? Этот вопрос возникает при просмотре первых кадров киноленты, в которой последнюю свою роль сыграла знаменитая российская актриса. Съемки проходили на берегу моря. Живописные пейзажи — это одно из достоинств картины, ставшей последней работой Глаголевой.

Где снимался фильм "Ковчег", посмотрев его, невозможно понять. Действия происходят в гостинице, расположенной в нескольких метрах от побережья. Названия города ни один из героев не называет. Не попадает в кадры и панорама, характерная для определенного курортного города. Ответ на вопрос о том, где снимался фильм "Ковчег" с Глаголевой, представлен ниже.

Фильм Ковчег

Сюжет

Главный герой — владелец гостиницы под названием "Ковчег". Однако это необычная гостиница. Сюда приезжают люди, оказавшиеся в беде. Ной, а именно так прозвали владельца гостиницы местные жители, готов каждому помочь. Он не берет денег с беженцев и нередко ради них отказывает платежеспособным туристам. Неудивительно, что в какой-то момент главный герой оказывается на грани банкротства. Кроме того, его отцу, проживающему в другом городе, требуется операция. Но Ной многим помог в свое время. Когда в его дом приходит беда, люди, которых он поддержал в тяжелый момент, приходят ему на помощь.

Видимо, погода была не самой лучшей там, где снимался фильм "Ковчег" с Глаголевой. Главный герой просиживает печально на берегу моря. Бурные волны бьют о берег. Сам же он не снимает плащ, на голове его - неизменная шляпа. Не по-курортному одеты и другие персонажи.

Ковчег глаголева

Актеры

Главную женскую роль исполнила Вера Глаголева. Где снимался фильм "Ковчег"? Наверное, в одном из курортных поселков Краснодарского края. Так зритель может подумать в первую минуты, когда появляется главный герой, которого сыграл Александр Балуев. Но, как уже упоминалось, название населенного пункта не звучит в фильме. Достопримечательности Сочи, Адлера или кубанских поселков в кадр не попадают.

Глаголева сыграла жену Ноя — добрую, смиренную женщину, которая за тридцать лет привыкла к странностям своего мужа.

В фильме сыграли Екатерина Шпица, Павел Баршак, Михаил Горевой, Ольга Лерман, Анна Цуканова.

Где снимался фильм "Ковчег" с Глаголевой? В каком городе? Съемки проходили на фоне крымских пейзажей.

Алупка

В туристическом городе, расположенном на Южном берегу Крыма, проходили съемки мелодрамы "Ковчег". Крымские пейзажи отечественные кинематографисты и ранее использовали в качестве декораций. Местные жители с удовольствием участвовали в массовке. Не без их помощи создавалась кинолента, в которой последнюю роль сыграла знаменитая российская актриса.

Алупка крым

В фильме "Ковчег" нет массовых сцен. Однако Алупка, пожалуй, самое романтичное место в Крыму. А потому, вероятно, режиссер и остановил выбор на этом городе. Какие еще фильмы снимались в Алупке?

Вода здесь прозрачная, чистая. Возможно, именно поэтому здесь в 1962 году снимали фильм "Человек-амфибия".

Страшные убийства в драматическое киноленте "Десять негритят" происходят на фоне замка "Ласточкино гнездо". Однако отдельные сцены снимали в Воронцовском дворце — главной достопримечательности Алупки.

Глаголева и Балуев

Зрителям уже был знаком этот актерский дуэт. Супругов Вера Глаголева и Александр Балуев сыграли в сериале "Наследница". Когда-то они снимались вместе в многосерийном фильме "Маросейка".

Режиссерский дебют Глаголевой состоялся В 1990-м. Спустя 15 лет она сняла киноленту "Заказ", где главную роль исполнял Балуев. В военной драме "Одна война" актер превосходно сыграл старого мобилизованного капитана. В 2014 году он исполнил главную роль в предпоследний картине Глаголевой "Две женщины".

Балуева и Глаголеву связывала многолетняя дружба. Он принял участие в съемках фильмов, которые стали ее самыми удачными режиссерским работами. Не зря Вера Глаголева называла его своим талисманом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.