Как выбрать шубу из норки: советы нашим модницам

 

Для мужчин приближение зимы означает холода, морозы и унылое настроение. Однако для женщин наступление этого времени года говорит о том, что уже нельзя будет надеть короткие юбки, платья и щеголять в ярких нарядах по улицам. Поэтому единственным козырем, который у них остается, является верхняя одежда, к выбору которой они подходят с особой тщательностью.

Наиболее яркий и экстравагантный вид одежды, который любят все представительницы прекрасного пола, – это шуба. Но здесь возникает масса сопутствующих проблем: где купить, сколько заплатить, из какого меха выбрать, какой фасон моден в этом сезоне.

Прежде всего, давайте разберемся с тем, какой же вид лучше всего избрать и какими критериями руководствоваться. Как выбрать шубу из норки, мутона и прочих видов меха, чтобы она отлично носилась, смотрелась и была качественно выполнена?

Поскольку многие женщины предпочитают именно норковые шубы, подробнее остановимся именно на них. Что касается этих моделей, они были популярными достаточно долго, но известными стали далеко не сразу. Их стали приобретать тогда, когда все остальные меховые изделия стали резко дорожать.

Когда вы придете в магазин и станете изучать ассортимент, обратите внимание на мех: он должен быть густым, блестящим, упругим, без «залысин». Когда вы его погладите, хороший сразу же вернется на место и выровняется. Если норка окрашена, нужно проверить качество выполнения процедуры. Так, можно провести мокрой тканью по шубе: если покраска произведена хорошо, на полотне не останется следов.

Если производитель уверен в качестве использованного для изделия меха, подкладка в этом случае не пришивается наглухо, и изнутри можно осмотреть степень выделки шкурок.

Дело в том, что одним их основных критериев, позволяющих решить то, как выбрать шубу из норки, является качество мездры – обратной части меха. Она должна быть мягкой, упругой и не создавать скрипа. Обязательно следует проверить качество швов: если шкурки склеены между собой, такую шубу или полушубок нельзя покупать ни в коем случае.

Заметим, что подобные меховые изделия следует приобретать в магазинах или специализированных салонах, потому что в случае обнаружения какого-либо дефекта шубу можно будет обменять или просто вернуть до истечения гарантийного срока. Если вы покупаете ее на рынке, сделать возврат будет очень проблематично.

Как выбрать шубу из норки, чтобы она была удобной и прекрасно сидела? Прежде всего, следует определиться с тем, где вы будете ее носить. Если вы часто ездите за рулем, вам необходим полушубок или же куртка, изготовленная из короткошерстного меха. Если же зимой вы много времени будете проводить на свежем воздухе, конечно же, лучше всего отдать предпочтение длинной шубе. Она будет намного удобнее и теплее.

Помните, что в том, как выбрать шубу из норки, поможет внешний осмотр изделия. Помимо того, что мех должен быть шелковистым, можно попробовать изделие что называется «на вес»: если оно тяжелое, значит, мех качественный, и зимой вы не замерзнете. Если же шуба легкая, значит, шкурки были обрезаны, потому цена на товар падает, изделие более холодное. Помимо этого, ворс не должен слипаться или иметь «жирный» эффект. Это является признаком некачественной выделки сырья.

Помните, что зная, как правильно выбрать шубу из норки, вы сможете приобрести отличное изделие, которое прослужит вам не один сезон и будет гармонично дополнять ваш гардероб.

Многие женщины предпочитают выбирать изделия из мутона, потому что этот мех долгие годы сохраняет свой первоначальный вид и отлично носится. Среди основных положительных характеристик является то, что такая одежда имеет отличную устойчивость к влаге и хорошо сохраняет тепло. Интересуясь тем, как выбрать мутоновую шубу, нужно обратить внимание на качество швов: они должны прощупываться и не иметь выпуклостей. Помимо этого, следует проверить мех на упругость и эластичность, а также качество окраски описанным выше методом. Следует также уточнить, есть ли на изделие гарантийный талон, в случае отрицательного ответа такую шубу лучше не покупать.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.