Как приручить Зеленого протодракона?

Зеленый протодракон – это летающий маунт в World of Warcraft. Многие коллекционеры хотели бы заполучить этого диковинного зверя, но удается это далеко не каждому. Дело в том, что процесс приручения данного маунта очень запутанный и к тому же связан с удачей. В общем, далеко не все хотят с этим возиться.

Если же вы все-таки решите стать владельцем Зеленого протодракона, данная статья поможет вам в этом нелегком деле. Здесь вы найдете всю информацию, необходимую для получения этого редкого существа.

Описание маунта

Вам может показаться, что Зеленый протодракон очень похож на своих ближайших собратьев – драконов. Но на самом деле это отнюдь не так! Если рассмотреть зверя вблизи, вы заметите, что у него отсутствуют передние лапы, крылья имеют совсем другую форму, хвост намного короче и так далее.

Зеленый протодракон

Более того, отличия становятся гораздо сильнее, если вспомнить о том, что протодраконы являются примитивными хищниками, а драконы – это величественные создания, наделенные острым интеллектом.

Как бы там ни было, маунт Зеленый протодракон выглядит довольно стильно. Оседлайте его, и все игроки, находящиеся вокруг вас в этот момент, уж точно умрут от зависти.

Подготовка

Ну а теперь, собственно, о том, как получить Зеленого протодракона. Он вылупляется из Таинственного яйца, которое, в свою очередь, можно приобрести у интенданта Оракулов. Но все не так просто, как может показаться. Для начала вам нужно познакомиться с фракцией Оракулов, а затем еще и прокачать репутацию с ними до уровня «Почтение». Для этого, как несложно догадаться, вам придется выполнять квесты. Много квестов…

Стартовое задание всей цепочки называется «Охотник на полставки» и берется у Тамары Шестеркрут, которая обитает в Низине Шолозар. Выполнив его, поговорите со следопытом Гекгеком и возьмите у него квест «Подыграть несложно», который в итоге приведет вас к Волчерам.

Деревня Бешеного Сердца

Итак, вы попали в поселение Волчеров. Пообщайтесь с местным шаманом, которого зовут Ракжак, и начинайте выполнять все предлагаемые им задания. В итоге вам будет предложен квест «Исполнение приказа».

поводья зеленого протодракона

По заданию вы найдете раненного Оракула. Поговорите с ним, и на вас в процессе разговора нападет крокодил, которого вам придется убить. Сделав это, вы наконец-то сможете подружиться с Оракулами.

Убийство Бессердечного

Теперь отправляйтесь в поселение Прибежище Гласа дождя и выполняйте задания местных обитателей. Их будет много, но в итоге вам выдадут квест «Бремя героя» по которому нужно убить Артруиса Бессердечного.

Попав в логово лича, не раздумывая вступайте с ним в схватку. Когда у противника останется меньше половины здоровья, он призовет себе на помощь двух мобов – Волчера и Оракула. Вам нужно обязательно убить Волчера! Сделав это, вы сможете начать прокачку репутации с Оракулами.

Дейлики, дейлики и еще раз дейлики

Настало время ежедневных заданий. Всего дейликов будет три группы, по три квеста в каждой. При этом в день можно выполнять только одну тройку.

Что касается наград, то за первых два задания в тройке вам дадут по 500 репутации, а за третье – целых 700. В принципе, не так уж и мало.

Цель достигнута (но не совсем)

Рано или поздно вы прокачаете репутацию с Оракулами до «Почтения» и наконец-то сможете купить у интенданта вожделенное Таинственное яйцо. Но не спешите радоваться!

зеленый протодракон как получить

Теперь вам придется «высиживать» яйцо, храня его в инвентаре или банковской ячейке 3 дня (реальных, а не игровых). По прошествии этого времени яйцо треснет, и вы получите один из случайных предметов, среди которых, при немалой толике везения могут оказаться Поводья Зеленого протодракона (предмет для призыва маунта). В общем, вам придется повторять данную процедуру до тех пор, пока вы не добьетесь желаемого результата.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.