Сатурн в Овне - особенности и интересные факты

Сатурн в Овне считается далеко не идеальным положением. А все потому, что оба эти объекта разные. Так, Овен является импульсивным огненным знаком, который любит все делать, так как он хочет, причем очень быстро. Сатурн же – холодная и неповоротливая планета, способная управлять низкими энергетическими потоками. А это значит, что люди, подвластные данному небесному светилу довольно спокойные, меланхоличные, не любящие куда-то спешить. Поэтому данный тандем, мягко говоря, странный, но вполне реальный.

Общие сведения о таком положении

Сатурн в космосе

Годы правления Сатурна в Овне стартуют с 1907. Следом идет 1908, 1937-1940, а также 1967 и 1969. Если верить астрологам, все эти годы приходились на время падения планеты и перехода ее в другой знак зодиака. В итоге они принесли миру колоссальную дисгармонию, сомнения, скитания, стрессы, эмоциональные встряски.

Особенности характера людей

Эмоциональная встряска

Люди, рожденные в период перехода Сатурна в Овна, отличаются сильным характером, упорством, напором и прекрасным интеллектом. Такие люди в буквальном смысле вынуждены идти в лобовую схватку со своими жизненными трудностями и препятствиями. Столкнувшись со всеми этими неприятностями, данные личности формируют в себе прочный внутренний стержень. В конечном счете именно он помогает им идти дальше, невзирая ни на что.

Те, кому покровительствует Сатурн, вынуждены всю свою сознательную жизнь занимать позицию обороны. Неудивительно, что окружающим они кажутся грубыми, черствыми и несколько «колючими».

Оборонительная позиция

Некоторые тонкости личных качеств

Личности, появившиеся на свет при перемещении Сатурна в Овна, весьма прямолинейны, эгоистичны, упрямы и просто обожают все и вся контролировать. Им нравится управлять и поучать других. Поэтому они нередко занимают руководящие должности. Из них получаются строгие и агрессивные управленцы, способные унижать, оскорблять и всячески конфликтовать со своими подчиненными.

О таких руководителях говорят, что они тираны. Они легко выходят из себя, легко ввязываются в конфликт и не могут вовремя остановиться. У них хорошо развита самодисциплина. Они часто идут к намеченной цели, причем нередко ступая по головам окружающих.

Когда встречаете такого человека, лучше не вступать с ним в полемику. Вы все равно окажетесь неправы, а испорченное настроение на целый день вам гарантированно. Но так ли все плохо? И влияет ли номер дома, в котором в определенный момент времени находится планета? Например, как себя ведет Сатурн в 7 доме в Овне? Об этом и поговорим далее.

Первый дом и влияние Сатурна

На совещании директора

Первый дом рассказывает о людях, серьезно относящихся к самим себе. Это выдержанные, дисциплинированные и крайне серьезные личности. О таких людях говорят, что они создают себя сами. Часто они осторожничают в своих начинаниях. Их кредо – сложные дела, способные привести к серьезной цели. Это умные и серьезные личности с холодным взглядом, пронизывающим вас насквозь.

Дети, рожденные в данный период, очень серьезны и самодостаточны с самого детства. При правильном подходе в обучении такие дети легко превращаются в настоящих вундеркиндов. Они трезво рассуждают и способны поддержать любой разговор.

Из-за своей постоянной сосредоточенности и напряженности такие люди могут испытывать эмоциональное и энергетическое утомление. Они склонны уходить в себя и уединяться. Часто они подвержены стрессам и депрессиям.

Депрессия у женщины

Особенности седьмого дома в Овне

Перемещаясь в седьмой дом, Сатурн не перестает давать уроки жизни. Из них необходимо извлечь определенные выгоды, которые впоследствии и помогут вам в работе над собой. В этом положении Сатурн учит извлекать полезные уроки из ваших личностных отношений. Он призывает вас к обоюдному уважению, терпению, честности и полной безопасности. В данном случае важна не только физическая и эмоциональная близость партнеров, но и стабильность их материального положения.

Часто у таких людей слишком развито чувство свободы и поэтому они не стремятся к раннему браку. И чем позднее это может произойти, тем лучше. Но даже после того, как они выбрали своего партнера, это не гарантирует им 100 % счастья. Наоборот, они могут приносить себя в жертву и тщательно скрывают свою реальную эмоциональную привязанность.

Такие индивиды даже в браке могут чувствовать себя одинокими, подавленными физически и эмоционально. В период, когда подопечные Сатурна должны сделать для себя окончательные выводы, им исполняется 29-30 лет. После подобных умозаключений они перестают действовать вслепую и больше не допускают аналогичных ошибок в будущих отношениях. А как же действует Сатурн в Овне в 8 доме?

Характеристика личности восьмого дома

Расположение Сатурна в восьмом доме может рассказать о его страхах и опасностях. Поэтому человеку, родившемуся при подобном положении планеты, необходимо иметь здоровую и сильную психику, крепкие нервы и устойчивость к любым жизненным кризисам.

Часто такие личности полны энергии. При этом они грамотно расходуют ее и обычно направляют в свою работу. Поэтому их смело можно назвать карьеристами. Более того, это люди сильные и волевые.

Что касается страхов, которые пробуждает в людях Сатурн, они также могут быть самыми разными. Причем их восприятие будет напрямую зависеть от силы планеты. При хорошем ее положении в восьмом доме никто даже и не вспоминает о каких-либо страхах, при плохом все опасения могут перерасти в настоящую фобию. А, как известно, многие мысли способны материализоваться. Значит, при самом худшем раскладе вполне может случиться именно то, чего человек так сильно боится. По аналогии действует Сатурн в Овне в 1 доме.

Боязнь больших помещений

Положение Сатурна в 11 доме

Пребывая в 11 доме, данная планета наделяет своих подопечных определенными чертами характера и особенностями поведения. Так, о таких людях говорят, что они наделены невероятной йогической силой. Они с легкостью постигают все тонкости бытия и способны обучать этому других.

Но, невзирая на этот дар Сатурна в Овне 11 дома, такие личности предпочитают отстраненный образ жизни. У них непросто складываются отношения в коллективе, с новыми людьми.

При первом общении они часто холодны и непоколебимы. Но это до той поры, пока они не узнают о своих собеседниках и коллективе больше. В дальнейшем они даже могут завести друзей. Но это будут обязательно надежные личности, проверенные временем. Это строгие люди, которых многие боятся, но слушают и уважают.

О чем может рассказать Сатурн в падении

Особенно интересно ведет себя Сатурн в Овне в падении. В определенный момент времени данная планета начинает падать, постепенно снижая свои обороты. Причем точкой его падения является именно знак Овна. Почему же так происходит? Как мы и говорили ранее, Овен – это импульсивный и упрямый знак. В отличие от Сатурна, он не планирует долго ждать. Его не прельщает многолетнее молчаливое следование одной главной цели. Ему необходимо получить все и непременно сейчас.

Говоря простым языком Ксанати Ньюмана: «Сатурн задерживает, но не отрицает!». Это означает, что данная планета, хотя и приводит в вашу жизнь множество испытаний, она никогда не делает это просто так. Каждое происшествие необходимо рассматривать со всех ракурсов и делать правильные выводы. Без этого дальнейшее саморазвитие и духовный рост человека просто невозможен.

Во время падения планеты люди начинают испытывать потребность в терпении. Они не слишком настойчивы и целеустремленны. У них часто возникают сложности с самоконтролем и дисциплиной. Из-за этого подобные импульсивные личности регулярно хватаются за новые дела, но им сложно доводить каждое из них до конца. Также в падении планета заставляет их действовать по одному из двух сценариев. В первом случае она дает им трудности, но не награждает за проделанную работу над собой, а во втором – не дает таких трудностей. В итоге у человека все легко и просто. Он начинает морально деградировать.

Все тонкости ретроградной планеты

Ретроградный Сатурн для Овна в 2018 – это нечто особенное. Напомним, что ретроградность создает визуальную иллюзию движения планеты в обратном направлении. Такое положение тел способно влиять и на людей, находящихся под властью Сатурна. Говорят, что ретроградной эта планета стала 18 апреля текущего года. Это явление можно наблюдать в течение шести календарных месяцев. Завершиться оно приблизительно 5 сентября.

В период своей ретроградности Сатурн окажет большое влияние на семейные ценности Овнов. По словам астрологов, в это время им стоит обратить внимание на свою семью. Постарайтесь найти для нее минутку и провести свое свободное время с пользой и целью семейного сближения. Стоит отказаться от дальних поездок и командировок. Спокойствие и умиротворение – это два ваших принципа успешных отношений. Не забывайте об этом!

Переход к знаку Овна и успешный транзит

Яркое небесное явление

В период своего транзита Сатурн весьма гармоничен. Он помогает выдвинуть на первый план идейных и смелых людей. Такие личности должны сами принимать любые решения и отвечать за свои действия.

Все это пробуждает транзит Сатурна в Овне. Годы данного явления необходимо знать и помнить. Так, первый период подобного перемещения планеты – с 15 декабря 1910 по 20 января 1911 года. Второй период – с 14 января 1938 по 6 июля 1939 года. Третий – с 22 сентября 1939 по 20 марта 1940 года. В последний раз Сатурн был в транзите с 25 октября 1998 по 1 марта 1999 года.

Сатурн в Козероге для Овна, Рака и Весов

Перемещение Сатурна в созвездие Козерога всегда считалось ярким явлением. Длится оно с 2017-го по 2019-й год. В данном случае планета оказывается в стихии Земли. Люди, рожденные в этот период, отличаются особой целеустремленностью. Они наделены нескончаемыми амбициями, силой воли, упорством. Такие индивиды склонны к самопожертвованию и самоотречению. Но при должном напоре и упорстве они добиваются поставленных перед собой целей.

Сатурн в Козероге наделяет своих подопечных неким честолюбием и дает шанс справиться с любыми сложностями. При столкновении с испытаниями такие личности приобретают опыт, осторожность, трудолюбие и практичность. Во время своего перемещения по Козерогу будет проявлен 100 % устав угрюмого Сатурна. А это значит, что эти два года станут настоящим испытанием на выносливость для Овнов, Раков и Весов.

Овны в данный период будут зациклены на своей профессиональной сфере. При стабильной работе они могут быть награждены Сатурном повышением и солидной прибавкой к зарплате. Раки смогут завести новую любовную связь, которая станет серьезнее и крепче, чем они думали. Весы будут озабочены обыденными хлопотами и начнут уделять больше внимания семье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.