Сысоев Сергей, биография, карьера

Сергей Сысоев — известный российский дизайнер, который одевает не только отечественный шоу-бизнес, но и людей далеко за пределами своей страны. Он известен своим изысканным и утонченным вкусом, а также способностью воплотить в реальность мечты самых заядлых модниц.

коллекция Сысоева

Краткая биография Сергея Сысоева

Родился дизайнер в России, в семье простых рабочих. Родители не одобряли желания мальчика стать, как говорил его отец швеей. Однако мать поддерживала сына. Она и помогла ему поступить в техникум, где он получил свое образование. После техникума Сергей уже своими силами поступил в Институт Бытового Обслуживания. Сергей Сысоев не сторонник делиться подробностями своей жизни. По этой причине многие издания могут предоставлять искаженную о нем информацию.

Карьера Сысоева

Своим первым успешным проектом Сергей называет свое детище – студию красоты Sergey Sysoev, которую он открыл в 1996 году. Затем, спустя некоторое время, он становится членом ассоциации международного уровня — «Союза дизайнеров». С того момента Сергей Сысоев активно участвует во всех модных неделях Москвы.

Сысоев на подиуме

В 2007 году дизайнера удостоили звания лучшего от имени дома ткани «Тиссура». В качестве награды ему были вручена премия в размере 300.000 тысяч рублей. Эти деньги дизайнер вложил в одну из своих лучших коллекций.

Сергей Сысоев славится не только коллекциями модной одежды. С недавних пор он выпустил линию постельного белья и различного текстиля для интерьера.

За свою карьеру российский дизайнер также стал более известным благодаря сотрудничеству с мировыми брендами типа «Сваровски», «Ватерман» и многими другими.

Дизайнер — мужское или женское дело

Дизайнер Сергей Сысоев нисколько не смущается при вопросе, который он часто слышит от журналистов о принадлежности профессии дизайнера к женскому полу или мужскому. Он считает, что творческие профессии не имеют пола. Творчество – это душевное состояние как мужчины, так и женщины, которые влюблены в свою работу.

сергей сысоев

Также Сергей отметил, что ему жаль женщин-дизайнеров, несущих все на своих хрупких плечах. Ведь мода – это отчасти шоу-бизнес, в котором часто требуются мужские качества. Намного легче тем, у кого рядом есть поддержка в виде надежного мужского плеча.

В моем случае поддержка есть со стороны женщины. Она является моей музой, моей поддержкой, опорой и вдохновением.

Эта муза – жена или кто-то другой?

Сергей часто в интервью упоминает о своей жене. Она в биографии Сергея Сысоева занимает очень прочное первое место. Поженились Сергей и Ольга не так давно – чуть меньше, чем год назад. Но до этого, как рассказывает дизайнер, у них был не один совместный проект, который закончился успехом. Супруги во всем советуются, поддерживают друг друга, хвалят, критикуют и являются лучшими друзьями по жизни. Это, по мнению молодой пары, есть очень важным критерием семейной жизни. Ведь если ты не видишь в своей второй половинке друга, брак обречен на провал. Как бы грустно это ни звучало.

Также Сергей отметил, что он шьет для женщин такую одежду, в которой он представляет свою любимую Ольгу. Она и есть источник всех самых интересных и необычных фантазий мужа в его профессии.

Дизайнер недавно рассказал журналистам о том, что он ни капли не жалеет, что решился сделать Ольге предложение. Поначалу у них обоих были сомнения по поводу совместной работы, быта. Мол, смогут ли они плодотворно работать вместе, затем опять-таки вместе находиться дома, и так по кругу. Оказалось, все не так сложно, как они думали. Если между двумя людьми происходит химия, и это все по-настоящему, никакой быт, работа и прочие бытовые моменты не смогут разрушить их союз. «Конечно же, все мы люди, и у нас с Олей бывают разногласия, как у всех нормальных семейных пар. Но мы научились быстро мириться и находить общий язык. В основном это делает моя любимая жена. Это одна из черт характера, которые мне в ней очень нравятся», - поделился Сергей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.