Недорогие гостиницы Астрахани: обзор лучших отелей, адреса, расположение, описание, услуги, фото и отзывы

В самой верхней части Волги на островах Прикаспийской низменности находится город Астрахань. Столь выгодное географическое положение превратило этот старинный город в крупнейший транспортный узел Нижнего Поволжья. Авиа- и железнодорожное сообщение, речной и морской порт Волго-Каспийского бассейна позволяют посещать его многочисленным гостям.

Астрахань не является крупным туристическим центром, но многие приезжают сюда по делам, частыми гостями здесь являются любители рыбной ловли и почитатели отдыха на берегу могучей Волги. Мы представим вам небольшой обзор недорогих гостиниц Астрахани, в которых можно поселиться, пребывая в городе. Выбор их довольно велик, поэтому мы для вашего удобства сгруппировали их по расположению.

Город Астрахань

«21 век» (ул. Казанская, 46)

Располагается несколько гостиниц в центре Астрахани. Недорого можно снять номер в небольшом, но комфортабельном отеле «21 век», находящемся неподалеку от Астраханского кремля. К услугам постояльцев представлены уютные номера с ванной комнатой, спутниковым телевидением, холодильником и кондиционером. В отель разрешается, по дополнительному запросу, заселение с домашними животными. В номерах проводится ежедневная влажная уборка.

Стойка регистрации работает круглосуточно. Утром для гостей сервируется вкусный и полезный завтрак, имеется бар. Постояльцы могут воспользоваться общей кухней для приготовления пищи. Вечером можно посетить кафе и рестораны, которые предлагают блюда европейской, азиатской и кавказской кухни. Они находятся в шаговой доступности. Стоимость проживания от 1400 рублей в сутки.

А что говорят отзывы посетителей? Большинство гостей этого отеля отмечают его удобное расположение, чистые и уютные номера, возможность питаться в отеле или готовить пищу самостоятельно.

Гостиница «21 век»

«Сакура» (ул. Савушкина, 4, корп. 1)

Эта недорогая гостиница Астрахани с японским колоритом очень популярна в городе. Она находится в самом его центре. Гостям предлагают разместиться в комфортабельных номерах с ванной комнатой, которая укомплектована полотенцами, халатами и фенами. Во всех номерах имеется кабельное телевидение, кондиционер и холодильник. Постояльцы могут посещать сауну на территории отеля.

Для автолюбителей оборудована парковка. Рядом с отелем расположено множество кафе и ресторанов русской, азиатской и европейской кухни. Доставку еды можно заказать в номер. Для проведения семинаров и лекций отель «Сакура» предоставляет просторный конференц-зал с современным оборудованием.

По мнению отдыхающих, эта гостиница подходит для командировочных. Здесь можно организовать деловые встречи и переговоры. В гостинице очень уютно и комфортно. Стоимость проживания от 1000 рублей.

Гостиница «Сакура»

Недорогие гостиницы Астрахани у реки: «Азимут» (ул. Кремлевская, д. 4)

Отель находится в центре города, у великолепной набережной с причалом судов. Надо сказать, что не только любители рыбной ловли хотят снять номер (недорого) в гостинице Астрахани на берегу реки. Вечером после напряженного дня так приятно прогуляться по ухоженной и красивой астраханской набережной!

Номерной фонд гостиницы «Азимут» представлен просторными и комфортабельными номерами разных уровней комфортности – от стандарт-класса и до апартаментов. Они оформлены в светлых пастельных тонах и оснащены всем необходимым для комфортного отдыха: бытовой техникой, мягкой мебелью, шкафами для одежды и личных вещей.

В просторных ванных комнатах установлена современная сантехника. Постояльцам предоставляется широкий спектр услуг на территории отеля. Для автомобилистов предусмотрена просторная парковка. Любители рыбной ловли могут взять напрокат необходимое снаряжение. Досуг отдыхающих может разнообразить летний кинотеатр и кинобар.

Гостиница «Азимут»

На первом этаже отеля находится уютный ресторан с большим ассортиментом эксклюзивных блюд и напитков европейской и русской кухни. Особой популярностью пользуются блюда из свежей рыбы.

Для проведения переговоров, совещаний и конференций предусмотрено несколько просторных конференц-залов. Кроме деловых встреч можно по предварительной договоренности провести торжественный банкет.

Большинство гостей Астрахани считают эту гостиницу лучшей в этом ценовом сегменте. Это касается и комфорта номеров, и работы обслуживающего персонала, и возможности совместить работу с отдыхом. Средняя цена номера от 1600 рублей в сутки.

«Берег» (ул. Красная Набережная, 166а)

Популярная гостиница Астрахани находится в живописной и тихой части города. Гостям предлагают разместиться в номерах категории эконом-класса, в которых имеется все необходимое для комфортного отдыха. В небольшом кафе на территории гостиницы можно вкусно и недорого позавтракать или поужинать. В шаговой доступности от гостиницы расположен спортивно-зрелищный комплекс «Звездный».

Посетители отмечают полное соответствие цены и качества в этом отеле. Обычные стандартные номера обставлены довольно скромно, да и косметический ремонт в них не помешал бы. Стоимость проживания от 350 рублей в сутки.

Гостиницы у вокзала: «Золотой Джин» (ул. Джона Рида, 37г)

Многие туристы предпочитают проживать в гостиницах Астрахани возле вокзала. Недорого можно снять номер в отеле «Золотой Джин», который принял первых постояльцев в 2009 году. Это единственный комплекс в городе, имеющий открытые бассейны на своей территории.

Гости могут выбрать номера разного уровня комфортности, рассчитанные на два, четыре и шесть проживающих. Номера оформлены в светлых тонах и оборудованы качественной современной мебелью, бытовой техникой и ванной комнатой.

На территории отеля в кафе посетители могут недорого и вкусно пообедать, отведав замечательные блюда национальной и европейской кухни. Желающим предоставляется широкий выбор напитков и десертов. Гостиница расположена в районе железнодорожного вокзала. Цена номеров от 1000 рублей.

«Сюрприз» (ул. Яблочкова, 34а)

Недорогая гостиница Астрахани предлагает для размещения уютные номера, рассчитанные на двух (с дополнительным местом), трех и четырех проживающих. Все они оснащены современной мебелью и техникой. Посетители отеля могут пользоваться услугами бесплатной парковки, глажки одежды, прачечной, салона красоты.

«Сюрприз на Яблочкова»

Рядом с гостиницей находятся кафе, продовольственные магазины, парки и остановки общественного транспорта. Дорога до железнодорожного вокзала не займет более пяти минут.

Посетители отмечают, что чувствовали себя в этой недорогой гостинице Астрахани довольно комфортно. В номерах всегда чисто, обслуживающий персонал вежлив и предупредителен. Проживание от 1100 рублей в сутки.

Хостел Астрахани Gabzov (ул. Михаила Аладьина, 8)

Хостел находится в центре города - в километре от Астраханского кремля. Здесь предпочитают останавливаться молодые путешественники: цена доступная, условия проживания вполне достойные в чистых и просторных общих номерах. У каждой кровати есть отдельный осветительный прибор и розетка. Ванная комната общая, расположенная на этаже.

Хостел Gabzov

Свободное время посетители проводят в общей зоне отдыха, где смотрят телевизор, играют в настольные игры или читают книги. Хостел предлагает услугу по прокату велосипедов. Личный автомобиль можно оставить на бесплатной парковке. Постояльцы могут самостоятельно готовить пищу на кухне с полным набором посуды и необходимой техникой.

Судя по отзывам, гости хостела довольны условиями проживания в нем, конечно, если предполагаете остановиться здесь на два-три дня. Стоимость проживания – 350 рублей в сутки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.