Чешуйница в «Майнкрафте»: места спавна и приручение

Чешуйница в «Майнкрафте» встречается не так часто. Это агрессивный моб, который не представляет большой опасности. У нее нет лута, и все что вы можете получить, это всего лишь небольшое количество опыта. Зато моб будет всеми силами пытаться вас уничтожить, несмотря на свой маленький размер. Поэтому, чтобы знать все о враге, для начала рассмотрим доступные разновидности.

Разновидности Чешуйниц

Возможно, вы не догадывались, но Чешуйниц в «Майнкрафте» имеются две. Какими-либо особенностями они не обладают, разве что отличаются внешним видом: одна серая, другая фиолетовая. Аналогично стоит отметить, что у них различные места обитания и количество опыта, которое можно получить за уничтожение. В любом случае вам предстоит с ними сталкиваться и сражаться, а затем можете уже продумать, как в дальнейшем их использовать. Единственным дропом являются чешуйки, которые нужны для некоторых рецептов и не более. Теперь перейдем к местам их появления.

майнкрафт чешуйница края

Места спавна

Ранее мы уже отмечали, что существует несколько разновидностей. Первой является Чешуйница Края в «Майнкрафте», которая существует по ту сторону мира и появляется исключительно после использования портала. Другим способом вызова этого врага служит жемчуг (достаточно его использовать), только будьте осторожны, при активации у вашего героя будут отниматься очки жизни. Благоприятным вариантом является использование доступных средств лечения. Учитывайте, что для призыва моба понадобится использовать свыше 10 жемчужин.

Следующая разновидность является обычным мобом и спавнится исключительно на территории Крепости. По силе она ничуть не уступает своему аналогу, как и по количеству здоровья. Эта Чешуйница в «Майнкрафте» встречается гораздо чаще, поэтому не забывайте избавляться от нее, чтобы она не нападала на вашего героя.

майнкрафт как приручить чешуйницу

Отдельно хотели бы порекомендовать вам, избегать большого скопления этих созданий. Вместе они могут нанести много вреда, и чтобы подобного не происходило, старайтесь иногда заявляться в Крепость для зачистки территории.

Можно ли их приручить?

Известно, что большинство мобов в «Майнкрафте» можно приручать. После этой процедуры враги следуют за вашим героем, оберегают его и первыми кидаются в бой. Готовы ли вы узнать, как приручить Чешуйницу в «Майнкрафте»? К сожалению, нам придется вас разочаровать, ведь воспользоваться данной функцией не получится. Оказалось, что этот тип врагов является особым, следовательно, никакие магические заклинания и прочие способы переманить врага на свою сторону не помогут.

Единственная цель существования Чешуйницы в «Майнкрафте» заключается в уничтожении героев. Слишком высокий уровень агрессии препятствует воздействию на волю, поэтому практически все попытки будут неудачными. Помните об этом нюансе, чтобы не допускать ошибок в своих приключениях.

чешуйница майнкрафт

Теперь вы обладаете полезной информацией касательно Чешуйниц в «Майнкрафт». Мы рассмотрели места их появления, затронули вопросы касательно дропа и даже попытались их приручить. Пользуйтесь нашими советами, и вы обязательно добьетесь успеха в своих приключениях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.