Жизнь и творчество актрисы Ирины Горячевой

Очень много в российском кинематографе стоящих актрис. Многие из них уже закончили свою карьеру, а некоторые все еще продолжают идти по своей жизненной дороге в качестве актера. Одну из таких знаменитых женщин зовут Ирина Горячева. Узнать о биографии и творчестве актрисы можно из данной статьи.

Актриса Ирина Николаевна Горячева: детские годы

акриса Горячева

На свет будущая актриса Ирина Николаевна Горячева появилась солнечным весенним днем 1978 года в городе Ярославле. Она была смышленым и веселым ребенком. Ее мать работала в сфере медицины и мечтала, что дочь свяжет свою судьбу с той же профессией, но случилось не так. Однако несмотря на это она всегда поддерживала Ирину в ее начинаниях и стремилась помочь.

Как-то раз в возрасте 4 лет Ира поехала со своей семьей в столицу. Там любящая мать отвела девочку на экскурсию на ВДНХ, где ее впервые заметили телевизионщики. Так Ирина попала на экраны телевизоров впервые, поучаствовав в заставке всем известной телепередачи «Вокруг света». Позже актриса Ирина Горячева снялась в эпизоде фильма «Шапка Мономаха». Так и получила свой первый актерский опыт маленькая Ира.

Но все же это не заставило ее с детства увлечься актерским мастерством, так как ее больше тянуло к истории и археологии. Ирина мечтала поступить в Дальневосточный университет.

Первые шаги к актерской карьере и личная жизнь

актриса Ирина Горячева

В старших классах взгляды девушки изменились: судьба сама привела Ирину на актерскую тропу, когда та поехала навестить родню в Ярославль и неожиданно для себя решила попробовать себя в актерском мастерстве и поступить в Ярославский театральный институт. Сдав экзамены с первого раза, девушка начала обучаться и в 2000 году получила диплом, окончив институт с отличием.

Во время обучения Ирина познакомилась со своим будущим мужем Вадимом Романовым, который также являлся студентом этого института. Личная жизнь актрисы Ирины Горячевой начала развиваться очень стремительно. Вскоре молодые люди сыграли свадьбу и связали себя не только любовными узами, но и общей работой. Через некоторое время у молодоженов появилась доченька Варвара.

После окончания института актриса работала в Ярославском театре драмы им. Федора Волкова, где играла в таких постановках, как: «На всякого мудреца довольно простоты», «Гамлет», «Вишневый сад», «13 номер», «Петербург», «Великодушный рогоносец» и «Фома».

Работа в театре и кино

кадр из фильма

В один прекрасный день Ирине Горячевой и мужу актрисы Вадиму предложили участвовать в постановках Александрийского театра в Санкт-Петербурге, на что те с радостью согласились. После этого, актриса начала сниматься в кино, получив роль в проекте «Убойная сила». Одними из самых успешных кинокартин, в которых приняла участие актриса являются: «Ментовские войны», «Крот», «Агентство НЛС», «Дом без выхода», «Риэлтор», «Коллекция», «Эра стрельца», «Путь самца», «Новогоднее счастье», «Счастливчик Пашка» и многие другие.

Но актриса Ирина Горячева славится не только ролями в театральных постановках и фильмах. Ее голос мы также можем услышать в дубляже фильмов «Короли танцпола», «Готовим счастье по рецепту», «Красотка», «Морган», «Ромовый дневник», а еще в мультфильмах «Лесная братва» и «София прекрасная».

Сейчас общая фильмография актрисы Ирины Горячевой насчитывает около 57 работ. Однако она не собирается останавливаться на достигнутом, и продолжает радовать публику своими мастерски отыгранными ролями и новыми образами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.