Самые лучшие книги по покеру - список, особенности и отзывы

Покер - одна из наиболее распространенных азартных игр. Однако без необходимых знаний, навыков и, разумеется, практики добиться больших успехов не получится. Поэтому стоит обратить внимание на самых лучших представителей обучающей литературы.

Однако рынок этих книг достаточно обширен. Множество авторов предлагают свои собственные стратегии игры, многие из которых могут оказаться проигрышными. В статье приведен перечень лучших книг по покеру для начинающих, по отзывам пользователей Глобальной сети и читателей.

Представленная далее литература подойдет как новичкам, так и тем, у кого имеется достаточный опыт в данной игре.

"Покер" Дмитрия Лесного

Книга написана в соавторстве с Львом Натансоном. Ее главной отличительной чертой является весьма увлекательная форма повествования. Все особенности игрового процесса рассмотрены максимально подробно и доступно. То же самое касается и правил самого покера. В одной из лучших книг про покер авторы предлагают своим читателям тактики, которые не только математически выверены, но также и проверены.

Использование данных методик позволит получить не только достаточно практики во многих разновидностях этой игры, но также поможет преуспеть в полноценных матчах.

Дэн Харрингтон

Харрингтон о Холдеме

Этот учебник по конкретной игре представлен тремя достаточно большими томами. Все они рекомендуются для турниров. Можно отметить, что это одни из самых лучших книг про покер Холдем. И данное звание вполне справедливо. Автор является чемпионом турнира на мировой серии 1995 года. Он также является единственным в мире игроком, которому удалось два года подряд (2003, 2004) доходить до последнего стола.

Сборник томов рекомендуется к обязательному прочтению тем, кто стремится достичь максимальных результатов в конкретном виде азартных игр. Сегодня эти книги переведены на много языков и имеют несколько переизданий. Из них можно почерпнуть не только авторские стратегии, но также приемы и уловки, успешность использования которых подтверждается эпохами.

Маленькая зеленая книга Фила Гордона

"Маленькая зеленая книга" Фила Гордона

Данная литература представляет собой своеобразный гайд. Одна из лучших книг по покеру из покерной библиотеки помогает игрокам научиться мыслить так, чтобы как можно быстрее и качественнее улучшить свою игру. Автор приводит не только обычные советы и стратегии, но и различные материалы, которые помогают понять, как мыслит противник и что мотивирует его предпринимать те или иные действия.

Дэвид Склански "Игра в Холдем на низких лимитах"

Данная книга также достойна внимания читателей, желающих повысить навык игры. Автор является крайне успешным покерным игроком, не раз становился призером международных турниров. Практически лучшая книга по покеру Холдем приводит подробную информацию о том, как лучше играть в данную разновидность азартной игры.

Издание в подробностях описывает так называемый лузовый стиль. Он весьма популярен среди профессиональных игроков. Грамотное изложение позволяет легко освоить его даже новичкам без каких-либо проблем. Из книги также можно черпать советы и тактики, помогающие принять правильные решения в различных ситуациях. Авторы также предлагают читателю ознакомиться с детальными обзорами различных практических примеров, несущих особую ценность.

Долли Брунсон "Супер-система. Курс интенсивного покера"

Это следующая лучшая книга по турнирному покеру. Она в подробностях повествует о многих главных тонкостях данной игры. Автор приводит и разбирает важные техники и стратегии, которые могут помочь как новичку, так и уже умелому игроку. Здесь также можно узнать об оригинальных и действенных приемах.

Перемешивание карт

В качестве бонуса идет максимально полная и точная покерная статистика.

Эндрю Сэйдман "Легкая игра"

Еще одна из лучших книг по покеру для начинающих. Издание представлено в двух томах. Оно рассказывает о самых актуальных проблемах, которые могут возникнуть во время игры в Холдем через Интернет на коротких столах.

В первом томе рассказывается о стратегии АБС. Она обучает тому, как бить средние и низкие лимиты. Во втором томе приводятся нюансы простых и сложных приемов игры. Здесь также рассматриваются идеи, помогающие понять ход мыслей соперников.

Не обходится и без субъективного мнения. Автор приводит собственную критику шаблонного поведения во время игры. Он заявляет, что все принимаемые решения должны быть тщательно обдуманы. Изложенные материалы будут полезны как начинающим игрокам, так и тем, кто уже имеет немалый опыт.

"Теория покера"

Еще одна работа Дэвида Склански. Данная книга написана с максимальной честностью и прямотой. Содержимое практически полностью посвящено теории игры. Целью книги становится необходимость в обучении мыслительному процессу, а не копировании распространенных приемов и тактик.

Теория покера

В ходе прочтения читатель сможет научиться оценивать обстановку, продумывать все возможные варианты и их последствия, чтобы действовать с наиболее лучшими результатами.

"Психология покера" Алана Скунмейкера

Следующая среди лучших книг по покеру. А точнее, по психологии данной игры. Она учит игрока правильно и четко определять тип каждого из оппонентов. Также данное издание помогает понимать мотивации к действиям того или иного игрока. Говоря короче, данная книга призвана научить вас считывать своих соперников во время игры.

"Язык жестов в покере" Майка Каро

Эта книга обязательно должна быть прочитана после предыдущего примера. Она представляет собой крайне интересное пособие к тому, как определять психологический портрет соперников за столом, просто анализируя его действия, поведение и жестикуляцию. Крайне необходима для тех, кто предпочитает играть в "живой покер".

Книга языка жестов в покере

Евгений Горелик "Холдем - игра верных решений"

Данная книга весьма популярна среди российских игроков в покер. В ней собрано множество известных приемов, тактик и других знаний, которые необходимы любому профессионалу или же начинающему, желающему обучиться прибыльной игре. Приведенная информация помогает читателю научиться балансировать, правильно работать со статистической информацией о соперниках, а также использовать максимально эффективные тактики, при этом анализируя распределение сил за столом.

"Профессиональные секреты игры в Омаха-покер" Роба Холлинка

Следующий пример в перечне лучших книг по покеру. Издание посвящено одной из самых популярных вариаций данной игры. Стоит отметить, что разновидность Омаха - один из наиболее сложных видов для освоения. И даже у профессиональных игроков могут возникнуть затруднения при попытке научиться. Издание содержит не только теоретическую, но и практическую информацию.

Игра в покер

В самом начале рассказывается о правилах и особенностях игры. Далее приводятся примеры сильных комбинаций. Также в книге демонстрируются рекомендации к тому, как составить правильную стратегию и получить возможность корректировать ее в зависимости от условий текущей игры.

После идет глава с практическими задачами. Здесь автор приводит в пример определенную ситуацию и предлагает читателю самостоятельно принять максимально правильное решение. Затем выполняется анализ верных ходов. Такое содержание позволяет максимально просто и правильно овладеть навыком

Три Нгуен "Пусть будет порядок"

Следующая лучшая книга по покеру. Она посвящена достаточно необычной информации, которую не так часто можно встретить в подобного рода литературе. Содержимое посвящено диапазону рук. А ведь это, как известно, один из главных аспектов игры.

Рой Раундер "Легкая покерная математика"

Достаточно интересная книга, опровергающая распространенное заблуждение о том, что делать какие-либо вычисления в покере сложно. Автор приводит материалы, которые позволят вам научиться легко просчитывать собственные шансы в игре. Вся информация изложена просто и понятно, поэтому проблем с освоением техник расчета у вас не возникнет.

Победитель в покере

"Выигрывая в жесткий Холдем" Ника Граджайна

В издании автор повествует о собственном многолетнем опыте игры, благодаря которому получилось сформировать правильные советы и самые эффективные стратегии. Вся информация описана максимально просто и будет понятна даже тем, кто только начинает играть. Данной книгой Граджайн стремится научить людей не просто играть, а выигрывать большинство раздач, превратив таким образом покер в способ заработка. Начинать он советует с малого банка, после чего, по мере обучения и успехов, уже можно будет продвигаться к более крупным суммам выигрыша.

"Ваш лучший покерный друг" от Алана Скунмейкера

Достаточно интересная книга, почитаемая игроками разного уровня. В ней автор говорит о различных психологических аспектах тех, кто играет в покер. Он предлагает обращать особое внимание на привычки и отличать плохие от хороших. Приводятся различные методы того, как правильно работать со вторыми, чтобы добиваться победы. А также предлагаются способы контроля первых, чтобы они не мешали реализации стратегии и не портили игру. В книге также описаны различные способы определения эмоционального настроения всех оппонентов по столу, а также приемы, которые помогают определить, блефует человек или нет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.