Андрей Казанцев - актер озвучивания и дубляжа

Андрей Казанцев - актер, малоизвестный публике, но пользующийся глубоким уважением в узких кругах. Он не блистает на экране. Но фильмография Казанцева состоит из 101 работы. Это высококлассный мастер дубляжа, актер озвучивания, замечательный ведущий на радио и талантливый режиссер.

Биография

Андрей Казанцев 2 февраля 2017 года отметил свое 60-летие. Родился он в 1957 году. С детства проявлял интерес к творчеству. Поэтому после школы в 1974 году поступил в Щукинское театральное училище на курс к Альберту Бурову.

Уже во время обучения в училище Андрей впервые вышел на сцену театра им. Вахтангова, сыграв в 1977 году роль Ивана Коршунова в спектакле «Чем люди живы».

Работа в театре

В 1978 году Андрей Казанцев окончил "Щуку" и поступил на работу в Рижский театр Русской драмы, где проработал до 1980 года. Он также работал в Латвийской филармонии, МТСК и Московском историко-этнографическом театре.

Андрей Казанцев

Озвучивание

Но известен А. Казанцев вовсе не как актер театра. Определяющее место в биографии актера Андрея Казанцева занимает работа в озвучивании.

В 1995 году Андрей прибыл на студию «Селена Int.» для озвучивания мультипликационных сериалов для канала ОРТ.

Позже он перебрался на Первый канал. Здесь Андрей Казанцев занял должность режиссера озвучивания и занимался озвучкой документальных фильмов.

В фильмографии актера более 100 работ в диапазоне от мультфильмов до драматических фильмов и триллеров. Казанцев мастерски озвучивал персонажей в "Скуби-Ду", "Приключениях Каспера" и "Гарфилде". Не меньшее мастерство он проявил, работая в таких картинах, как "Такси", "Няньки", "Люди Икс" и "Город грехов".

Одними из любимых персонажей, как признался Андрей Казанцев, для него являются герои Николаса Кейджа, которых Казанцев озвучивает для канала СТС. Это работы в фильмах «Без лица», «Глаза змеи» и «Угнать за 60 секунд».

Андрея по праву называют мастером дубляжа. Он неоднократно дублировал роли на студии «Мост-видео». Среди работ актера стоит выделить фильм "Стиратель", "Пси Фактор" и "Первый поцелуй".

казанцев андрей биография актера

Андрей Казанцев относится к тем немногим актерам, которые не желают славы. Он любит свое дело и всецело отдается ему. Казанцева не узнают прохожие, у него не просят автографы, под подъездом актера не дежурят толпы поклонниц. Но Андрея Казанцева глубоко уважают коллеги за его профессионализм и отдачу делу, которым он занимается. Именно поэтому Андрей никогда не сидит без работы. Новые предложения поступают регулярно. Казанцев любит то, чем занимается. Профессия приносит ему прибыль. А слава.... она ему ни к чему.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.