Элизабетта Каналис: биография, личная жизнь, фильмография

Элизабетта Каналис известная в Италии модель, телеведущая и актриса. В этом году ей исполниться 40 лет. Ее профессиональная карьера, связанная с миром шоу-бизнеса, началась в 1999 году, после выхода на экраны телепроекта Striscia la notizia. Шоу было хорошо воспринято зрителями и имело большой успех. После участия в нем Элизабетта Каналис стала получать приглашения на съемки различных телесериалов и ток-шоу. Также она неоднократно становилась лицом многочисленных рекламных проектов.

Элизабетта Каналис

Биография

Элизабетта Каналис появилась на свет в итальянском местечке Сассари (о. Сардиния) 12.09.1978 года. Ее отец, Чезаре, работал радиологом в городской университетской клинике, а мама, Бруна, являлась преподавателем литературы. Помимо Элизабетты, в семье был еще один ребенок – мальчик по имени Луиджи. Родители обеспечили своим детям счастливое детство. Элизабетта с братом обучались в престижных учебных заведениях, имели множество дорогих игрушек. Дома их воспитанием занимались гувернантки и няни, которых специально приглашали из Англии. Это поспособствовало тому, что дети неплохо овладели английским языком, также им были привиты хорошие манеры.

Окончив среднюю школу Azuni в своем родном городе, девушка перебралась в Милан, где продолжила обучаться иностранным языкам в Università Statale.

работа в шоу-бизнесе

С 1999 года Элизабетта Каналис принялась покорять мир шоу-бизнеса, и прекрасно в этом преуспела. Сегодня она одна из самых популярных итальянских моделей и телеведущих. Неоднократно она снималась в различных сериалах и фильмах.

Фильмы Элизабетты Каналис

Сериалы, в которых снялась актриса:

  • «Карабинеры» (2002–2010);
  • «Грабь награбленное» (2008-2012);
  • «Большая анатомия» (2008) и другие.

Также на счету Каналис есть и полнометражные киноленты:

  • «Мужчина по вызову 2» (2005);
  • «Каникулы в Нью-Йорке» (2006);
  • «Территория девственниц» (2007);
  • «Во второй раз ты никогда не забудешь» (2008);
  • «Свадебный переполох на Рождество» (2010).
Элизабетта Каналис актриса

Личные отношения

Элизабетта Каналис - очень яркая личность, поэтому не удивительно, что поклонникам интересна ее личная жизнь. О ее романах очень часто писали различные итальянские издания. Поговаривали, что она встречалась с Дидье Дрогба – известным футболистом, а также с Жозе Моуринью – тренером португальской футбольной команды.

Элизабетта Каналис Джордж Клуни

На протяжении двух лет у девушки был бурный роман с американской кинозвездой Джорджем Клуни. Эти отношения зародились в 2009 году, но уже, спустя два года, пара рассталась. Спустя три года, в личной жизни Элизабетты случилась трагедия – она утратила нерожденное дитя. В середине сентября 2014 года, девушка вышла замуж. Ее избранником стал хирург-ортопед Брайан Перри. Через год (29 сентября) у супружеской пары родилась дочь, которую назвали Скайлер Евой Перри.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.