Атмакарака Венера. Ведическая астрология

Атма означает «душа», а Карака - «сигнификатор». Атмакарака - сигнификатор (специальная карта) желания души. Согласно ведической философии, душа должна переродиться, чтобы выполнить все незавершенные желания прошлых жизней. Атмакараку также называют Атмешварой и отождествляют с верховной властью во всех начинаниях.

Существует два типа Атмакараки - естественная и подвижная. Если она поддерживает деятельность, выполняемую человеком, то работа завершается. Но если Атмакарака не одобряет работу индивидуума, то достижение целей в рамках этого процесса дается с большим трудом. Солнце считается естественной Атмакаракой во всех натальных картах. Солнце оказывает непосредственное влияние на сущность личности. Но что можно сказать о планетах, играющих роль временных (или подвижных) Атмакарак? Обратимся к ведическому гороскопу.

Астрологический символ Венеры.

Венера в западной астрологии

Точно так же, как сама планета заставит вас поверить в свои чувства, ее теплота и атмосфера будут заставлять вас ощущать себя затуманенными, влюбленными, пьяными от эмоций или зависящими от духовной пищи, близких людей или даже от галлюциногенных веществ. Если мы выпадем из равновесия, страдая от перепадов настроения и порывов сердца, то это связано не только с влиянием Луны, но и с силой Венеры.

Ее основная роль состоит в том, чтобы сбалансировать все наше существование, а также привести наше тело к сбалансированному гармоничному статусу и помочь понять, что нам нужно потреблять, чтобы оставаться здоровым и физически привлекательным. Это не только планета любви, но и молодости, и красоты.

Венера - богиня любви и романтики, согласно Платону, как чувственной физической любви, так и платонический, сугубо духовной и недостижимой. Это и целомудренная девственница, и Вавилонская блудница в одном лице, и она осознает, что мораль и обязательство не имеют ничего общего с любовью, страстью или творчеством. В ведической астрологии Венера связаны с теми же аспектами и играет практически ту же роль, что и в западной.

Роль в гороскопе

Атмакарака играет жизненно важную роль в каждом гороскопе. Как уже говорилось ранее, это своего рода королева гороскопа. Она показывает цель души, которая приняла возрождение. Основная цель Атмы - встретиться с парматмой или Богом и стать свободной от цикла рождения и возрождения. Это называется Мокша. Итак, Планета Атмакарака на самом деле дарует Мокшу. Чтобы достичь ее, нужно идти по пути сатвик или дхармик. Посмотрев на силу своей планеты души, мы можем сказать, насколько силен человек в духовном плане, насколько прочно он связан с собственным высшим я. Сильная проработанная планета означает, что ничто не может отвлечь этого человека от дхармического пути. Слабая Атмакарака в ведическом гороскопе укажет на человека, который будет стеснен в этом мире.

Подвижная версия

Чал Атмакарака - это планета с максимальным градусом на натальной карте. Следовательно, любая планета от Солнца, Луны, Марса, Меркурия, Юпитера, Сатурна или Раху, имеющая наивысший градус в гороскопе, становится Атмакаракой. Кету, являющаяся сигнификатором Мокши, не может считаться символом Атмакараки. Мокша - это цель души, которая является конечной для всех ее воплощений.

Атмакарака Венера: значение

С Венерой на этой позиции человек обязан воздерживаться от любых незаконных дел, похоти или секса. У него должен быть хороший и чистый нрав. Венера Атмакарака может испортить вам все, что связано с сексуальностью и отношениями. Это может сигнализировать о проблемах с сахаром, так что стоит за задуматься о своевременном анализе крови.

планета любви

Характер

Венера в гороскопе часто описывается, как поэтическая планета и это верно, особенно при наличии аспектов Венеры на Луне. Этот человек будет писать стихи и наслаждаться своим чрезвычайно богатым внутренним миром. Венера также дает большую любовь к искусству с прицелом на форму, цвет и все виды художественного выражения.

Однако, настоящая сила Венеры все-таки в музыкальном стиле и эмоциональном воздействии, которое имеет музыка, но уж точно не в технических навыках. Для последних, связанных с искусством, Венера обычно нуждается в поддержке другой планеты, такой как Меркурий.

Еще одна хорошая черта обладателей Венеры Атмакараки заключается в том, что они умеют по-настоящему расслабляться и организовывать свое время под себя. Это не те люди, которые будут ругаться и ссориться с окружающими. Им необходимо время, чтобы наслаждаться вещами, которые делают их жизнь удобной и красивой, и никто не разбирается в наслаждении лучше, чем носители этой планеты в качестве Атмакараки.

планета любви

Покровительство искусствам

Люди с этой Атмакаракой обычно сильны в изобразительном искусстве. У них есть способность концентрироваться на деталях, когда дело доходит до эскизов и живописи. Такие люди очень хорошо чувствуют цвет. Они также могут похвастаться крайне развитым эстетическим вкусом. Люди с Венерой Атмакаракой любят украшать свой дом, держать его в чистоте и опрятности. Им нравится пробовать себя в разных сферах искусства и, как и все творческие личности, чрезвычайно подвержены стрессу. Они должны как можно чаще посещать музеи, концерты и выставки, чтобы унять жажду прекрасного.

Астрологическая персонификация Венеры времен Ренессанса.

Естественные склонности

Эти люди питают слабость ко всем видам искусства, включая кинематограф, автомобили, танцы и развлечения. Они часто пьют кофе, чтобы взбудоражить свой и без того нервный и несколько ранимый характер, и нередко страдают от кофеиновой зависимости. Люди с Венерой Атмакаракой могут быть очень упрямыми и темпераментными, но во всем, тем не менее, предпочитают гармонию.

Любовь и отношения

Любовь и романтика - это тот жизненный аспект, в котором представители Венеры набирают много творческой энергии и желание их души будет сосредоточено вокруг отношений, достижения баланса в жизни и принятия решений, которые приведут к их наивысшему наполнению. Поскольку это планета любви и отношений, Венера Атмакарака обладает множеством возвышенных идеалов, касающихся этих сфер жизни. Возможно, человеку придется пройти через множество отношений, прежде чем найти «ту самую» половинку, которая сможет оценить его чистые и возвышенные порывы.

Отношения с окружающими

Венера не только отражает наши романтические отношения, но и взаимосвязь со всеми, поэтому она может покровительствовать навыкам дипломатии и делать характер обладателя более мирным, покладистым и коммуникабельным. Сильное влияние Венеры на натальную карту приводит к тому, что человек старается заботиться о хороших отношениях со всеми вокруг.

Венера в космическом пространстве.

Волевые качества

Возвращаясь к принятию решений, которые приводят к исполнению: Венера - это на самом деле планета, которая помогает нам делать выбор, и, если она - ваша Атмакарака, это может сыграть вам на руку. Если ваш аспект Венеры силен и здоров, вы, естественно, принимаете в своей жизни именно те решения, которые находятся в гармонии с вашей глубинной сущностью. Если, однако, вы делаете выбор, который причиняет вам боль (например, вы выбираете более престижную карьеру, даже если это не то, что делает вас счастливым, или покупаете вещи, которые вы не можете себе позволить, или выбираете отношения, которые вам не подходят), можете быть уверены, что ваша Венера будет нуждаться в помощи со стороны других планет карты.

созвездия гороскопа

Венера у женщины

Эти незаурядные личности имеют предрасположенность к различной социальной работе. Женщины с Венерой Атмакаракой мечтают о повышении статуса прекрасного пола в обществе и нередко становятся феминистками. Им следует проявлять больше уважения к своему супругу и пытаться смотреть на вещи более широко, чтобы не превратиться в догматичного радикала, что, к сожалению, частенько случается. К счастью, природная склонность этих женщин к гармонии иногда спасает их от нелегкой судьбы одиноких общественных активисток.

Атмакарака Венера в 11 доме

Человек с Атмакаракой в 11-м доме рождается с мужеством и способностью эффективно выполнять поставленные задачи. У такого человека есть способность достигать свои цели с наибольшей эффективностью и совершенством. Уроженец Атмакараки в 11-м доме, несомненно, умен и обладает твердым характером. Он преисполнен решимости выполнять свои обязанности с максимальной ответственностью и хорошо делает все, за что бы ни брался. Он также имеет способность анализировать проблему и придумывать соответствующие решения для нее, не слишком погружаясь в ситуацию. Такие люди остаются спокойными даже во времена кризисов и серьезных перемен.

Венера в домах может иметь разное значение, но при этом является одной из самых благоприятных планет на астрологической карте, ведь зачастую она дает полезные и благоприятные результаты. Восхождение Венеры в 11-й дом пророчит большой социальный успех, потому часто связывается с богатством.

гороскоп багатства

Люди, родившиеся с Венерой в 11-м доме, будут обладать хорошими социальными и профессиональными перспективами наряду с постоянно растущим финансовым благополучием. Они будут крайне эффективны в поддержании важных социальных контактов, имея репутацию верных друзей, надежных партнеров и полезных помощников.

Они будут по-прежнему участвовать в групповой деятельности и обладать статусом, необходимым для реализации своих талантов в высших слоях общества. Их коммуникабельность ориентирована на общество и незаменима в вопросах профессионального и карьерного роста.

Люди с Атмакаракой Венерой, взошедшей на одиннадцатый дом, являются свободными личностями, склонными к таким же привольным отношениям. Для стабильности им важно поддерживать с партнером взаимный интерес друг к другу. Эти люди найдут своих половинок через различные социальные группы, поскольку они ценят единство сообщества и любят участвовать в общественно-коллективных делах. 11-й дом в карте гороскопа связан с Сатурном и Юпитером и их влияние будет накладываться на Венеру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.