Жизнь и творчество советского актера Ильи Баскина

Баскин Илья Залманович родился 11 августа 1950 года в СССР на территории его латвийской части в городе Рига. Илья известен многим в качестве советского и американского актера. Мать Баскина звали Фридой, а отца – Залманом. О жизни актера и его творчестве в мире кинематографа можно узнать, прочитав данную статью.

Детство и юность

актер в молодости

Илья Баскин еще с детства мечтал проявить себя в кинематографе. Именно поэтому, как только он окончил обучение в школе и получил полное среднее образование, сразу же отправился в Москву, чтобы познавать там актерское мастерство. В столице Илья поступил в Московское эстрадно-цирковое училище. В 1971 году парень завершил обучение, будучи на факультете разговорного жанра. Сразу же после получения образования он присоединился к большому оркестру Утесова и проработал там чуть менее года. Затем в 1972 году будущий актер кино перешел в Московский театр миниатюр. Когда в театре проходил грандиозный фестиваль, Илья Баскин был награжден на нем в номинации «Лучший молодой актер». В СССР первую известность мужчина приобрел после того, как сыграл роль в киноленте «Большая перемена». Там актер показался перед телезрителями в образе взъерошенного ученика с рыжими волосами, который сидел в классе на первой парте по соседству с Авдотьиным.

Актер в Голливуде

работа в кино

В 1976 году актер Илья Баскин переехал из Советского Союза в США. Прибыв на новые земли, он сразу же направился в Голливуд, где и продолжил свою актерскую карьеру. Через девять лет после прибытия в Америку Илья сумел добиться получения там гражданства. В 1995 году актер взял в жены девушку по имени Марина, и через некоторое время после свадьбы у молодой пары появился ребенок – девочка, которой дали имя Мишель. Баскин снимался во многих известных американских фильмах, среди которых особое внимание стоит обратить на следующие картины: «Самолет президента», «Человек-паук 2», «Трансформеры 3», «2010». Много лет лучшим другом Ильи Баскина был Савелий Крамаров. Этот человек также эмигрировал из Советского Союза в США, только сделал это в первой половине 1980-х годов и лишь после того, как его пригласил к себе сам Баскин. Актер также хорошо сдружился с американским коллегой Робином Уильямсом. Их тесное общение началось с того момента, как актеры вместе поработали над кинолентой «Москва на Гудзоне». Мужчины поддерживают дружеские отношения и по сей день.

Жизнь и творчество актера сейчас

актер Илья Баскин

Илья Баскин продолжает показывать свое актерское мастерство и сейчас. На данный момент он активно снимается в седьмом сезоне сериала «Родина» в качестве российского посла, прибывшего в США. Учитывая, как хорошо актер знает оба языка, и то, что он имеет славянскую внешность, такое перевоплощение ему отлично подходит. В целом, Илья является замечательным актером. Он одинаково хорошо исполняет свои роли как в русском, так и в американском кинематографе. Хоть со стороны порой и кажется, что это два совершенно разных человека, но на самом деле Баскин просто сумел пропустить через себя дух народа, для которого соответственно делаются кинокартины, и именно поэтому он одинаково хорошо входит в любой образ персонажа, которого ему предстоит исполнить. Фото Ильи Баскина можно увидеть в данной статье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.