Как разблокировать телефон?

Среди множества существующих способов, как разблокировать телефон, выделяются хорошо проверенные, подходящие в большинстве случаев для абсолютно всех моделей современных мобильных устройств. В статье будет описано несколько общих принципов, с помощью которых можно попытаться решить подобную проблему.

Как разблокировать телефон с помощью пин-кода?

Блокировка телефона вследствие забытого владельцем пин-кода, вводить который требуется после включения устройства, случается чаще всего. Во избежание таких неприятностей, следует сразу же после приобретения аппарата выключить в настройках функцию выведения на экран упоминания о введении кода при каждом последующем включении. Если такой вариант не является приемлемым, не забудьте сделать запись кода в бумажном либо электронном варианте и сохранить ее в легкозапоминающемся месте. В случае, когда код забыт напрочь, и вспомнить его не представляется возможным, можно обратиться к оператору мобильной связи в сервисный центр, который поможет решить проблему путем его восстановления.

Как разблокировать телефон, применяя специальные программы?

В случае, когда используется специальный пароль для защиты телефона, который знает один пользователь, и он забыт, это также не является поводом для паники. Те модели сотовых телефонов, которые возможно подключить к компьютеру (а это практически все модификации), поддаются перепрошивке, которая никоим образом не отражается на дальнейшем бесперебойном функционировании вашего телефона. Выполняется это следующим способом: несколько небольших программ для генерации кода разблокировки скачивается из Интернета, последующее их применение способно разблокировать почти каждую модель. Аналогичным способом, только с использованием других программ, можно легко разблокировать карты памяти телефона. Программное обеспечение на некоторых сайтах доступно бесплатно для свободного скачивания или за определенную плату.

Как разблокировать код телефона с помощью оператора?

Бывает и так, когда при покупке мобильного устройства необходимо придерживаться оговоренного ранее условия подключения к определенному оператору связи, исключая возможность использования другой сим-карты. В России этот вариант не столь актуален, но, тем не менее, и его необходимо рассмотреть. Первым делом надо сделать звонок оператору связи в службу поддержки и задать вопрос по поводу возможной разблокировки, а уж, коль вам откажут – прямая дорога на поиски сайта, на котором по IMEI телефона возможно получить код. На таких сайтах поддается разлочиванию большинство телефонов популярных в настоящее время марок.

Как разблокировать телефон, обратившись в сервисный центр?

В самых безвыходных ситуациях приходится воспользоваться последней возможностью и отнести телефон в сервисный центр, где после того, как вы заплатите, как правило, не слишком большую сумму денег, вам попытаются помочь. Ну а, если и это не поможет – в ваших руках оказался поистине уникальный телефон, только пользоваться им (жаль, конечно) невозможно.

Как можно разблокировать телефон, к примеру, марки Samsung?

Надо попытаться снять блокировку, используя код частичного сброса (Custom Eeprom Reset) - *2767*2878#.

Но не следует рассчитывать на то, что этот способ сможет снять блокировку сим-карты или выполненную оператором. Для разблокировки попробуйте выполнить следующие действия:

  • извлечь сим-карту и включить мобильное устройство без нее;
  • ввести код *2767*2878#;
  • телефон должен отключиться;
  • нажать на кнопку включения устройства;
  • включение не произойдет, но телефон будет усиленно мигать;
  • после прекращения мигания светодиода, включить сотовый телефон заново;
  • по умолчанию на телефоне будет установлен код «0000» («00000000»).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 8
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
помогите пожалуста
Копировать ссылку
0
huawei как можно разюлкировать я забыль пароль
Копировать ссылку
0
а я и не помню пароль или ключ.....к а р а у л
Копировать ссылку
0
ввела графический ключ и забыла его... Помогите!
Копировать ссылку
1
Изменил код заводской а сейчас забил его не могу вспомнить как можно разблокировать обратно на заводские.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.