Юпитер в 7 доме у женщины: астрологический прогноз, создание натальной карты, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Благоприятное положение Юпитера в 7 доме хорошо сказывается на жизни человека, который попадает под это влияние. Здесь рассматривается открытый, добрый характер, счастливые отношения в браке, преимущественно положительные особенности личности.

Характеристика

В астрологии считается, что родиться под влиянием планеты Юпитер - большая удача. Он ставит печать успеха, благосостояния, щедрости и радости. Именно Юпитер в ответе за счастливую жизнь. Под его влиянием идеи легко превращаются в прибыльность, деятельность достигает процветания, мир кажется добрым и благосклонным.

Даже астрономические сведения указывают на уникальность Юпитера. В 1973 году ученые выяснили, что он излучает тепло в два раза больше, чем получает от Солнца, а также примерно раз в год светится ярчайшим белым сиянием.

Сила Юпитера делает человека открытым, общительным, жизнерадостным и наделяет многими положительными способностями. Такие люди обычно ведут активный образ жизни, наделены практическим умом и мудростью.

Влияние Юпитера на судьбу

Знак любви и милосердия

Прежде всего, Юпитер - планета добра и удачи, поэтому у людей под таким влиянием складывается мягкий, добрый характер. Также в них горячо кипит желание творить, создавать, развиваться духовно, выстраивать карьерный рост, достигать самореализации.

Юпитер символизирует бодрость и оптимизм в человеке, поэтому меланхоличные периоды жизни ему не страшны, чаще всего они не затягиваются надолго. Зато в них живет чувство, что своей радостью обязательно надо поделиться с другими. Эти люди очень гостеприимны, общительны и щедры. У них не очень много личных секретов, зато они всегда в курсе дел своего окружения.

Юпитер очень важен для женщины, потому что способствует поиску хорошего партнера, с которым получится построить счастливую семью. А также здесь не показываются проблемы с деньгами, но существует большая вероятность непредсказуемого везения в розыгрышах и ставках. Особо развитые личности обладают практически стопроцентной удачей, когда загадывают желания и преуспевают во многих начинаниях.

Другая сторона медали указывает на повышенное чувство оптимизма, которое перекрывает адекватное отношение к осторожности и предусмотрительности. Часто люди под влиянием и защитой Юпитера отличаются детской наивностью и оказываются марионетками в чьих-то злых руках.

Юпитер дает небольшую склонность к полноте. Людям, не следившим за фигурой, впоследствии практически не помогают диеты. Часто это влечет массу хронических заболеваний, предрасположенность к диабету или функциональным расстройствам и другим неприятным результатам.

Значение 7 дома

Фото невесты

Юпитер в 7 доме сулит удачу в браке и благосостояние. По судьбе написан партнер красивый, щедрый, состоятельный. Часто к таким людям успех в работе приходит после вступления в брак. А зачастую им помогают в этом супруги.

Юпитер в 7 доме у женщины в общих чертах характеризует много друзей, бизнес, поездки, путешествия, сильное здоровье, великодушие, успех в карьере, достойного партнера.

Черты характера будут в большей степени положительными. Из преобладающих личных качеств можно выделить:

  • оптимизм;
  • доброжелательность;
  • искренность;
  • справедливость;
  • благородство.

Такие люди умеют слушать других, идти на уступки, сохранять надежные дружеские отношения, заряжать других позитивом.

При поражении Юпитера может наблюдаться немного другая картина: хорошее отношение со стороны будет восприниматься как должное, проявляться конкуренция, высокомерие, также не исключена зависимость от партнера. При сильном поражении брак может сложиться не особо удачно.

Отношения

Счастливая пара

Юпитер в 7 доме у женщины способствует усиленному мужскому вниманию вокруг ее персоны. В ее жизни много ухаживаний и любовных интриг, но спутника жизни она выбирает избирательно, больше всего опираясь на доверие к партнеру. Юпитер указывает на взаимность между партнерами. Обычно, если женщина под таким влиянием предана мужу и поддерживает его, то он будет отвечать ей тем же.

При пораженном Юпитере могут возникать исключения, если у одного из партнеров повышенная сексуальность, может случиться предательство. Но при благоприятных условиях Юпитер сулит счастливый брачный союз с состоятельным человеком. Брак под Юпитером в 7 доме у женщины обещает быть стабильным и гармоничным.

Транзитный Юпитер

Транзит Юпитера по 7 дому у женщины предвещает радостные события в жизни, связанные с улучшением семейных отношений или даже появлением ребенка на свет. Если супруги переживают тяжелый период, то в этот период возможно воссоединение.

Также прослеживается благоприятное влияние в делах и карьере. В это время не исключен пик популярности или изменение социального статуса, карьерный взлет, повышение. Партнерские отношения будут складываться успешно, придут нужные люди в жизнь, полезные знакомства, новые перспективы.

Транзит Юпитера по 7 дому может связывать общественную деятельность, коммерческую и посредническую. Это идеальное время для переговоров, сделок, сотрудничества, общих проектов.

Соляр

Добрый босс

Юпитер в 7 доме соляра у женщины предвещает полезные связи, подходящее окружение, супружеское счастье. В этот период можно сменить род деятельности. Удача будет сопутствовать в актерской сфере, рекламной, ведении какой-либо пропаганды, преподавании, а также посреднической деятельности.

Все аспекты Юпитера в 7 доме положительны, поэтому такое расположение очень благоприятно в любых начинаниях и отношениях. Симпатия и поддержка со стороны окружающих обеспечены.

Ретроградный Юпитер

Ретроградный Юпитер в 7 доме говорит о том, что человек использует свою энергию неправильно. Хочет всего и сразу, рвется в разные стороны, тем самым усложняет свой путь. Здесь прослеживается выбор легких путей в достижении целей.

Играет роль тот факт, что человек старается понравиться лишь полезным для себя людям. Не имеет собственной точки зрения, путается во мнениях, принимает чужое за свое. В момент, когда следует принять важное решение, затрудняется, не может выбрать лучший для себя вариант.

Здесь чувствуется пренебрежение к собственному здоровью, болевой орган - печень. Рекомендовано отказаться от вредных привычек, соблюдать диету. Также следует анализировать свои поступки и отношения, выстроенные с людьми. Такое положение планеты уменьшает защиту и направляет внимание во внутренний мир больше, чем на внешние условия.

Когда ретроградный Юпитер в 7 доме у женщины, она живет заботой о том, как ее воспринимают другие. Отсюда повышенное желание всем угодить и чрезмерная зависимость от чужих мнений.

Юпитер в Стрельце

Юпитер в Стрельце

Планетой-покровителем знака Стрелец является именно Юпитер. Стрельцы под планетарным влиянием хотят всем понравиться. Они готовы всем помогать, но рассчитывают на взаимность. Долгими годами могут выстраивать свой карьерный путь и обзаводиться полезными связями ради какой-то глобальной цели.

Юпитер в Стрельце в 7 доме характеризует человека как образованного, интеллектуального, доброжелательного. Он хорошо себя чувствует в деятельности, связанной с финансами, часто эти люди занимают высокие посты в профессии, при этом религиозны. Им подходит научная деятельность или чиновническая.

Стремления этих людей бывают непробиваемые, а индивидуальные взгляды на жизнь требуют, чтобы все окружающие разделяли их точку зрения. Они стараются закрывать глаза на ошибки, в особенности не хотят признавать свои. Часто не вникают в суть вопроса, а впитывают информацию поверхностно. Таким образом, в разговоре могут легко запутать собеседника или изложить свое мнение по какому-либо вопросу как истину.

Испытывают любовь к путешествиям, мироисследованиям, чужим культурам, изучают социальную сферу, любят пофилософствовать.

Женщины под влиянием Юпитера в Стрельце ценят дружбу и взаимоподдержку выше, чем просто романтические отношения. Им важно, чтобы партнер мог быть и другом, и любовником в одном лице. Также это сочетание делает женщин открытыми и щедрыми. У них широкий круг друзей и приятелей, но если на пути появляется враг, войны не избежать. Ради своей правоты и защиты близких они становятся беспощадными, долго помнят обиды и не отступают, пока их не признают правыми.

Пораженный Юпитер

Выбор и решения

Ослабленная или пораженная позиция Юпитера в натальной карте характеризует человека совершенно иначе, что мы наблюдаем при благоприятном расположении планет. По поведению и отношению к жизни можно понять, какая позиция у управителя. Если человек следует разрушительным идеям, старается нанести вред окружающим, не любит учиться, грубо и язвительно общается, не имеет нравственности и морали, имеет алчные намерения, можно сделать предположение, что в его карте пораженный Юпитер. В зависимости от остальных показателей, некоторые сферы жизни могут быть пассивными, например финансовая.

В этом случае Юпитер влияет обманчиво, человек склонен к пессимистичности, фанатизму, низшим проявлениям.

Юпитер в соединении

Юпитер - Плутон

Данное соединение в натальной карте характеризуется как высокое стремление реализовывать свои планы, быть решительным и преданным своим идеалам. Здесь также рассматривается большой потенциал в духовном росте, раскрыты психологические способности.

Юпитер - Нептун

Очень чувственная, открытая, душевная натура. Преобладает большой внутренний стимул к общению и творчеству. Часто внешний вид человека, под таким планетарным влиянием, немного выходит из стандартных взглядов на моду, но отличается хорошим вкусом. Таких людей манит все необычное и загадочное. Им близка мистика.

Юпитер - Уран

Этим личностям подходит необычная деятельность, связанная с таинствами. Они гениальны от природы, поэтому ищут себе уникальное занятие. Многие дела совершаются без особых усилий, а окружение уважает и ценит. Такие люди прекрасные стратеги. Кроме того, они имеют собственную жесткую позицию, не поддаются чужому мнению, уверены в себе и своих знаниях.

Юпитер - Раху

Большая вероятность популярности, известности на общественном уровне. Это соединение дает большую удачу. Главное - относиться к этому с благодарностью.

Юпитер - Лилит

Наблюдается жажда к приключениям и азарту. Высок уровень опасности.

Юпитер - Хирон

Люди под влиянием данного соединения не очень хорошие ученики, если их принуждать. Но самообразование у них на высшем уровне. По жизни они принимают верные решения, хоть и часто сомневаются в них. Здесь не хватает уверенности и открытости.

Гармонизация Юпитера

Уход за природой

Если положение Юпитера в 7 доме ослаблено, можно повлиять на свое благополучие самостоятельно.

Работа с духовной сферой принесет много пользы, так как Юпитер изначально направлен на соединение человека с божественной энергией. Также рекомендуется много заниматься творчеством, это можно совмещать с духовными практиками.

Милосердие, искренность, совершение добрых дел, помощь людям - все это спасет от неблагоприятных воздействий. Индийские астрологи утверждают, чтобы сгладить влияние пораженного Юпитера, следует заниматься обучением, приносить пользу обществу, ухаживать за растениями и природой, подавать милостыню.

Самый благоприятный день для начинания новых дел - четверг. Также этот день идеально подходит для заключения брака людей под влиянием Юпитера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
У меня Юпитер ретр. в 7 доме. Ух... Нереальное везение с партнерами по жизни. Любят, обожают, носят на руках. И да, состоятельные, благородные. Все так. Но зависимость от партнера с моей стороны есть финансовая, а с их стороны идет зависимость психологическая, эмоциональная. И я часто ухожу в себя. Во втором браке (уже 14 лет) сейчас такой период как раз. Мне хорошо одной и меня очень попрекают за это.
Копировать ссылку
удивительно. У меня такое же положение, но партнеры чаще используют, пытаются поиметь мои ресурсы, мое время и внимание, ничего не давая взамен. Ни копейки в жизни не дали.
Копировать ссылку
Ну, странно, правда. А у вас 7 дом в каком знаке? Есть ли там еще планеты? С какими аспектами ваш Юпитер?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.