Какие бывают драконы в игре World of Warcraft: основные роды

О том, какие бывают драконы во вселенной игры «Мир Военного Ремесла», знают даже не все фанаты. Эти существа занимают важное место в истории Азерота. В данной статье можно прочесть историю пяти основных видов древних ящеров и почерпнуть информацию об их предназначении.

Хранители природы

Фанатов игры стало интересовать, какие бывают драконы после выхода дополнения «Катаклизм». В нем впервые появились разумные древние ящеры пяти родов. В каждом из них появились Аспекты – хранители Азерота, которых назначали сами Титаны для хранения планеты. Род зеленых драконов связан с природой и миром флоры. Изера «Пробудившаяся» является их предводителем. Она наблюдает за балансом сил в этом мире. Развитие природы на всех частях континента является важной частью работы зеленых драконов. Существа данного цвета помогают своей предводительнице в осуществлении этой цели. В дополнении «Легион» появилось рейдовое подземелье, которое связано с пленением Изеры и загрязнением окружающей среды. Его стоит пройти, чтобы подробнее узнать историю всех зеленых драконов.

какие бывают драконы

Бережное отношение к жизни

Многие фанаты игровой индустрии могут знать, какие бывают драконы. В «Майнкрафт» древние ящеры не имеют четкого деления, как и во многих других вселенных, где им отведена другая роль. В World of Warcraft драконы четко поделены по фракциям и имеют своих предводителей. Красные ящеры подчиняются Алекстразе – королеве всех существ этого типа. Она является хранительницей жизни представителей каждой расы на Азероте. Ее дети всегда помогали своей владычице в этой задаче. Игроки могут найти Алекстразу на вершине Храма Драконьего Погоста, где она помогает сражаться с Королем-Личом и продолжает вести борьбу с Малигосом. Род красных драконов имеет собственные хранилища в этой локации на материке Нордскол. Они бережно относятся к другим существам, ведь их владычица является хранительницей жизни. По своей природе красные ящеры добры, хоть и обладают значительной частью силы.

майнкрафт какие бывают драконы

Предательство и искажение

Чтобы узнать, какими бывают драконы с черной чешуей в данной вселенной, достаточно прочесть историю их предводителя Нелтариона. Это могущественный черный ящер, который обладал самой разрушительной мощью среди всех Аспектов. Он был ответственен за формирование земли на материке, а также сохранение равновесия на территориях всех рас. Это помогло бы уберечь их от войн, но Нелтарион поддался разрушительному влиянию Древних Богов. Его охватило безумие, и он стал Смертокрылом. Злобное могущественное существо решило уничтожить полностью Азерот. Другие Аспекты вместе с героями помешали ему это сделать, но черные драконы также трансформировались. Раньше они летали по миру и следили за рельефом. Безумие Смертокрыла заставило их сменить силу земли на магму. Их специализацией стали жестокие убийства всех живых существ с пытками и прочими мучениями. После изучения пользователем, какого цвета бывают драконы в World of Warcraft, придет понимание, что черных ящеров необходимо истреблять обязательно при встрече.

какого цвета бывают драконы

Ответственность за магию

Знать фанатам игры, какие бывают драконы в «Как приручить дракона» (мультфильме), вовсе не обязательно. Ящеры эти слишком разные между собой. Наряду с родами красного, черного и зеленого цвета существуют синие. Они являются прирожденными магами, которые с легкостью могут превращаться в человека (к этому имеют доступ большинство драконов) и использовать другие способности. Живут они в подземелье Нексус, что расположено на территории Борейской тундры. Их магия больше ледяного типа, но некоторые представители рода могут пользоваться также огненными потоками пламени. Их лидер – Аспект по имени Малигос возгордился и решил воспользоваться войной против Короля-Лича. Он решил выкачать с Азерота всю магическую энергию и пользоваться ею для своих потребностей. Малигоса удалось остановить, этому посвящен отдельный рейд на территории Хладаары. Нынче лидером рода синих драконов является мудрый аспект Калесгос, что помогал в битве против Смертокрыла.

какие бывают драконы в как приручить дракона

Управление временем

Бронзовые драконы являются последней из пяти основных родов во вселенной игры. Эти существа призваны помогать Аспекту Ноздорму Вневременному охранять естественный ход времени. Никто не должен вторгаться в развитие Азерота по предначертанному пути. Именно за этим следит повелитель рода Ноздорму, а его дети всячески помогают. Их штабом являются Пещеры времени, которые спрятаны на юге Танариса. Аспект бронзовых драконов уже давно потерял интерес к событиям за пределами его территории. Последними яркими появлениями можно считать участие в создании артефакта Душа Демона, а также помощь Алекстразе в предотвращении вторжения Легиона на горе Хиджал. Именно здесь Иллидан Ярость Бури создал новый Колодец Вечности. Из-за этого демоны с Пылающего Легиона могли бы вторгнуться в Азерот, что и случилось немного позже в одноименном дополнении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.