Моды на Stronghold Crusader: обзор самых удачных в индустрии

Игра Stronghold - это просто классика индустрии. Она была выпущена уже достаточно давно, однако фанаты играют в нее до сих пор. На данный момент Stronghold Crusader поддерживает множество модификаций. Это делает игровой процесс еще интереснее и захватывающее. Также это радует старых поклонников.

Лучшая модификация

Самая популярная модификация

Единственный аддон, который выпустил разработчик, стал одним из самых популярных в мире. Это моды Stronghold Crusader Extreme. Официальное дополнение, которое вошло в души фанатов надолго. В этой модификации идет противостояние двух географических территорий – Восток и Запад. В игре теперь появилось 20 новых заданий, человек может строить новые сооружения, а количество максимального войска увеличено в несколько раз. Также в этой модификации есть режим, который называется Extreme, он предназначен для более опытных геймеров. Они могут сделать тысячную армию и нападать на своих противников, а в оригинальной игре этого сделать нельзя, ведь там есть ограничения. Немаловажное дополнение – это магия. Человек теперь может:

  • Организовать небольшой залп из стрел на врага.
  • Вылечить своих военных людей.
  • Призвать небольшую армию копейщиков.
  • Вызвать строителей и рыцарей.
  • Организовать сокрушительный залп камней на врага.

Игроки со всего мира любят играть в эту игру. Многие из них не любят моды на Stronghold Crusader, однако этот всем нравится. Он привлекает своей динамичностью и экстремальностью.

Stronghold Crusader HD - моды

Скриншот из мода игры

Эти игры были выпущены очень давно, никто даже не ожидал такой популярности. Разработчики, когда увидели большой отклик аудитории, решили выпустить моды на Stronghold Crusader в хорошем качестве. Сейчас их обновить может любой человек, если у него уже скачана оригинальная игра. В противном случае можно просто приобрести версию в HD-качестве. Разработчики вели переговоры с владельцами «Стим», чтобы сделать это максимально комфортным для своих игроков.

Европейские баталии

Многим игрокам очень понравились древние локации в одной из самых первых игр, поэтому программисты попытались их воссоздать. Моды на Stronghold Crusader могут выпускать даже обычные люди, поэтому проблем с разработкой не было. Была выпущена игра про европейские баталии, где была отражена жизнь Испании, Франции, Германии и так далее. Такая модификация называется Stronghold Europe. В ней полностью изменены текстуры всех построек, травы и деревьев. Также программисты изменили озвучивание оригинальных фраз из первой части. Глобальное изменение претерпело главное меню. Оно выполнено в зеленых цветах, как в первой части игры.

Улучшающие моды

Скриншот из игры

Эта игра была выпущена очень давно, поэтому в ней достаточно много недостатков. Постоянные лаги, озвучка персонажей, плохие текстуры и так далее – это совсем не радует современного игрока. Однако для исправления погрешностей разработчиков существуют моды на Stronghold Crusader. Среди небольшого выбора следует обратить внимание на G.M.B. mod by LORD VALROY. Это одно из самых глобальных дополнений, которое изменяет в игре практически все в лучшую сторону. Также модификация никуда не убирает полюбившуюся атмосферу. К тому же все эти изменения можно просто убрать в лаунчере мода. Улучшения, которые открывает дополнение:

  1. Новые противники с улучшенными строениями и замками.
  2. Возможность изменения сложности врагов.
  3. Около двухсот проработанных карт.
  4. Изменены заставки во время свадеб и богослужений.
  5. Все логотипы в игре изменены на более качественные модели.
  6. Музыка изменена на качественную версию.
  7. Модельки церквей, Лордов крестоносцев, логотипов теперь имеют другое оформление.
  8. Специальная настройка модификации.

В свет продолжают выходить моды на эту игру. Ведь она атмосферная и интересная для множества людей. В те времена игры так и делались, а сейчас нередко все упирается в бизнес и продажи. Моды на Stronghold Crusader позволят человеку окунуться в мир чего-то нового, чего он еще не видел. Сейчас достаточно мало таких произведений выходит в мире игровой индустрии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.