Ксения Рейн: биография, личная жизнь и интересные факты

Сегодня мы познакомимся с очень талантливой и неординарной, необычной девушкой, прогрессирующей художницей Ксенией Рейн. Это очень интересная и всесторонне развитая личность. Она видит в мире только прекрасное. Именно поэтому ею восхищаются многие.

Биография Ксении

Ксения Рейн художница

Ксения родилась в России, в Белгороде, 3 ноября 1990 года. В детстве любила рисовать. Предпочитала читать стихи Есенина, Высоцкого и Маяковского. Девушка со странностями, но это отличительная черта всех талантливых людей, деятелей искусства. Училась она в БГТУ им. В. Г. Шухова. Сегодня молодая художница набирает популярность, имеет поклонников, которых радует прекрасными работами. Ее стиль неповторимый и искренний благодаря умению увидеть красоту вокруг, стремлению к всеобъемлющей любви. Главным считает улыбку и способность разглядеть всю красоту мира вокруг себя.

Стройная красавица

Ксюша – вегетарианка, весит эта миниатюрная красавица 43 кг. Ксения Рейн до пластики была такая же стройная. Как говорится, талантливый человек талантлив во всем. Это справедливо по отношению к нашей героине. Кроме увлечения живописью, Ксения Рейн находится в процессе написания книги и, конечно, сама рисует к ней иллюстрации - этим девушка поделилась на своей страничке в "Инстаграме" со своими подписчиками. О содержании будущего произведения художница пока умалчивает, так как считает сама, что недостаточное количество знаний не позволяет углубиться в тему, поэтому держит ее в секрете.

модель Ксения Рейн

Ксюша поделилась своими пристрастиями. Она влюблена в свою работу. Чаще всего рисует персонажей. Она говорит, что видит людей сквозь свою собственную призму, будто примеряет на них различные роли. Но в этом есть проблема, все персонажи получаются идеализированными и нереалистичными.

Многим интересно, как выглядит Ксения Рейн до и после пластики. Но на самом деле никто уверенно не может сказать, была ли вообще операция. Это тот человек, который не любит разглашать свои тайны.

Цифровое искусство

Цифровое исскуство

С развитием современных технологий и возможностей цифрового оборудования специфика работы художников немного изменилась. Ксения увлеклась цифровым искусством, стала создавать иллюстрации в компьютерных редакторах. Несмотря на прогресс, Ксения призналась, что часто возвращается к классической живописи, ведь работа с краской и холстом – это гораздо больше, чем процесс рисования, это эмоции, нечто личное, чего не почувствовать и не добиться в планшете. Картины, созданные «живыми» красками, несут энергетику художника и передают ее дальше по цепочке людям. Какой стиль привлекает Ксению Рейн больше, она сама затрудняется ответить. Это и мультипликация, и сюрреализм, и реализм. Со временем, возможно, ответ придет сам. А пока художница творит по подсказке, идущей изнутри.

По словам Ксюши, ее первый рисунок фломастерами украсил обои дома, купленные папой. Было юной художнице примерно 8 месяцев; учитывая столь ранний возраст, рисунок можно отнести к периоду абстракционизма. По мере взросления художницы «взрослели» и рисунки. Регулярно на бумаге появлялись животные с человеческими телами и комиксы про них. Увлекательно рисовала любимых исполнителей и просто портреты.

К современным видам искусства Ксения Рейн относится часто скептически, но при этом положительно. Если говорить конкретно про живопись, то абстракция для нее остается за пределами понимания. Возмущают девушку и некоторые перформансы и художественная литература, а также чрезмерная грязь и вседозволенность. При этом она считает, что любое проявление (современного и не только) искусства по-своему удивительно и всегда интересно, на любой товар находится свой купец, то есть приверженцы и поклонники.

Недавно был момент, когда популярная ныне художница размышляла и представляла, будто может встретиться и поговорить с любым художником или иным творческим выдающимся человеком, жившим когда-либо на Земле. Фантазия поистине безгранична. Ксения выбрала бы обожаемого Сальвадора Дали! В юном возрасте она увлекалась его творчеством, дневниками и рассказами о нем, записанные его современниками. Эта информация так сильно впечатлила ее, что с тех пор он навсегда для нее занял главное место.

В Дали ее покоряло все: сами творческие идеи, его техника исполнения, тот эпатаж и свойственный ему вызов обществу, неповторимость и неординарность, сама его личность. Создав такой цельный образ в своем представлении об идеале творческого человека, Ксения сама стала ему следовать. Ксюша говорит, что путешествие во времени – это очень увлекательно, но интересна была бы реакция творца Дали на современный мир, тот, в котором живем мы, творят современные художники.

Любимый город

Родина художницы - Белгород, но в данный момент она живет и создает свои работы в Москве. Она часто признается столице в своей любви, несмотря на то что многие ее ругают. Ксения Рейн признается, что не понимает, как можно не любить и ругать город, в котором живешь. Если тебе в нем плохо и неуютно, ты его не любишь, то просто уезжай туда, где будет комфортно и хорошо, а раз живешь и работаешь здесь, то люби!

Москва, как любой другой город Земли, – это не просто здания, скверы, парки, улицы, город имеет душу, которая отвечает на твои эмоции взаимностью. Любишь город – он полюбит тебя и предоставит массу возможностей для комфортной жизни и работы, не любишь – не найдешь себе места. Москва для Ксении больше, чем город проживания – она способна влюбить в себя, в свое величие и дух свободы, в людей и возможности. Москва – сама легенда, она позволяет творческому человеку, который проникнется ею, стать частью себя.

Жизненная позиция

нестандартная внешность

Творческий человек – это в первую очередь свободный человек, уверяет Ксюша. В жизни Ксения Рейн не любит и старается не общаться с бестактными и навязчивыми людьми, а еще с теми, кто ноет и постоянно жалеет себя. В мужчинах больше всего ценит преданность своим принципам и делу, целеустремленность в достижении целей и чувство юмора.

Ксения и кино

Ксения Рейн

На вопрос о возможности и желании сниматься в кино Ксения отвечает, что, чтобы строить карьеру в кинематографе, надо обязательно быть талантливым человеком в области кинематографа. Стеснительному человеку сложно побороть себя перед камерами и толпой. Зато с удовольствием послужила бы прототипом для образа мультгероя (учитывая возраст Ксении Рейн, это нормальное желание). Необходимость кардинальной смены образа особо Ксюшу не пугает. Ее цвет волос – это отражение настроения и внутреннего творческого состояния. При этом Ксения не отказалась бы от умения телепортироваться. Ведь это такая невероятная возможность - побывать в любом уголке Земли в мгновение ока!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
У неё не было никакой пластики. Все её фото нарисованны ею самой. Настоящее лицо ксении подписчикам не известно. Не вводите людей в заблуждение своими сказками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.