Квадрат Луна - Уран в натальной карте рождения

Людям с квадратом (или оппозицией) Луна-Уран очень тяжело "пустить корни". Эта особенность может возникнуть из-за травмы в раннем детстве или преждевременного отделения от теплого и уютного материнского лона как буквально, так и метафорически. Наиболее очевидной интерпретацией этого аспекта является отказ от матери. Ребенок с квадратом Луна-Уран никогда не чувствует, что он может рассчитывать на поддержку или утешение взрослых. Эти факторы развивают абсолютную независимость с самого раннего возраста.

Сочетание Луны и Урана делает человека мечтательным

Во взрослой жизни этот независимый дух может превратиться в чрезмерное стремление к свободным отношением. То, что обычные граждане называют любовью, эти люди воспринимают как нечто сковывающее или удушающее. В качестве альтернативы они могут иметь близкие любовные отношения, но при этом имеют работу, которая предполагает долгие часы вне дома, командировки или путешествия, что удовлетворяет их гипертрофированную потребность в свободе.

Квадрат Луна-Уран в натальной карте дает человеку навязчивую потребность не только в свободе, но и в острых ощущениях. Эта потребность может сделать их жизнь очень яркой, интересной и авантюрной. Таким людям свойственно сочетание эксцентричного поведения и чрезвычайно независимого характера.

Луна в астрологии

Луна управляет Раком, знаком, связанным с женщинами, матерью, домом и нашим общим чувством безопасности. Понимание знака Луны может помочь вам ориентироваться в отношениях со всеми дамами в вашей жизни. Он также может определить, насколько хорошо вы ладите с матерью.

квадрат луна солнце уран

Уран в астрологии

Уран в вашей натальной карте может указывать на жизненные аспекты, в которых вы хотите отречься от ответственности и оставаться вечно юным и ненавязчивым. Уран проводит около семи лет в каждом знаке и "прикладывает руку" к процессу смены поколений. Часто люди с этой планетой в натальной карте склонны уклоняться от супружеских обязанностей. Установлено, что уровень разводов в мире начал расти, когда Уран посетил Весы (1969 - 1975 годы). Люди, рожденные с Ураном в таинственном Скорпионе, как правило, сексуально освобождаются, восстают против пуританских ценностей, часто имеют отношения «без привязанности», основанные лишь на плотском влечении.

Общая характеристика квадрата

Вы подсознательно тянетесь к чему-то новому и увлекательному, но легко отвлекаетесь из-за ваших бесконечных эмоциональных компульсий. Несмотря на то что у вас есть свой уникальный, а иногда и странный способ делать что-либо, вы достаточно открыты для экспериментов, а потому быстро меняете свои взгляды и жизненные стратегии.

Обладатели квадрата Луна-Уран в натальной карте любят эпатировать, они могут всю свою жизнь восставать против своей матери или родной страны, отвергая собственную культуру, выйдя замуж за представителя другой расы или переехав в страну, в которой они сами становятся иностранцами. Квадрат Луна-Уран нуждается в постоянных изменениях, делая обладателя натальной карты несколько спонтанным и суетливым.

Инновации - это их второе имя. Их новаторские идеи часто неправильно понимаются. Иногда это доходит до того, что окружающие спешат навесить на них ярлык чудаков или сумасшедших. Как квадрат Луны, так и противоположный Уран просто намного опережают свое время.

Эти люди, несмотря на непонимание, обычно остаются оптимистами и не спешат менять свое поведение. Частый стресс и регулярный выплеск адреналина не угнетают их, а поднимают жизненный тонус. Если они не получают желанный стимул в виде острых переживаний, то могут сильно захандрить и даже впасть в депрессию.

тау квадрат уран плутон луна

Отношения с близкими

Ваш дом и семья могут быть подвержены влиянию Урана. Перемещение с одного места на другое является характерным для этой планеты. Если не вы, то ваш партнер или дети могут каким-то образом выделиться в этом плане. Луна символизирует публику и коллективное бессознательное. В сочетании с Ураном это означает, что вы очень сильно выделяетесь из толпы.

Вы, как правило, не слишком склоны привязываться к людям. Это может быть связано с эмоциональным отстранением от родителей, особенно от матери.

Являетесь вы мужчиной или женщиной, ваше воспитание, возможно, было неортодоксальным. Вы можете воспитывать своих детей несколько необычно и чудаковато. Ваша главная цель - найти разумный баланс между отчужденностью и независимостью. Порой даже вам тяжело отделить одно от другого, поэтому вы отстраняетесь от людей. Синастрия квадрата Луна-Уран - это союз двух оригинальных и независимых людей, отношения которых будут больше похожи на дружбу.

Опасности и недостатки

Ваше странное поведение может временами шокировать и смущать окружающих, в том числе и близких. Вышестоящие личности могут не оценить ваше неуважение к традициям и скептическое отношение к авторитетам.

Мир обладателя квадрата Луна-Уран оригинален

Достоинства

У вас есть возможность сочетать гуманистический и научный подходы. Вы смотрите на вещи беспристрастно. Развлечения и научные изыскания будут стимулировать ваш карьерный рост. Возможность быть "мастером на все руки" у себя дома также позволит вам выразить свои уникальные таланты и создать стимулирующую и захватывающую среду для воспитания детей.

Поэтому важно, чтобы ваши склонности и таланты находили свое применение на работе или в хобби. Луна также отвечает за воображение, поэтому вспышки новых идей лучше всего реализуются через научные изобретения. Художник, находящийся среди людей этого типа, может написать картину, которая поразит и шокирует окружающих. Это провокационное визуальное искусство может эффективно использоваться в гуманитарных кампаниях и в мире рекламы.

Ошо - характерный пример

Ошо (индийский мистик и духовный лидер) - это отличный пример квадрата Луна-Уран у мужчины. Интуитивные вспышки обеспечили ему большое понимание как окружающей жизни, так и человеческой психологии. Это дало Ошо способность сочетать теории сексуального освобождения и мистики, которые очень нравились западной аудитории. Ошо был известен тем, что объединил восточное суфийское учение с западными идеями под влиянием Райха, Гурджиева, Фрейда и Д. Х. Лоуренса. Детство Ошо было необычайно свободным, он был оторван от матери еще во младенчестве и жил со своими бабушкой и дедушкой, которые дали ему большую свободу. До семи лет Ошо не получал никакого образования. Он стал мятежным, но одаренным учеником, когда наконец-то поступил в школу.

Во времена обучения в университете Ошо, как поговаривают, демонстрировал деструктивные наклонности. Став учителем, он отрицал мораль и добродетель. Влияния Луны и Урана на душу Ошо обеспечили ему альтернативные условия жизни в форме индийского ашрама. Однако в конце концов он эмигрировал в Соединенные Штаты из-за своих провокационных лекций о сексуальности и чрезмерно свободолюбивой атмосферы его ашрама. Ошо всегда был скандальной и одиозной личностью. Он просто обожал роскошь и эпатаж. К примеру, его коллекция автомобилей Rolls Royce была странным спутником «просветления в аскетизме», которое он проповедовал.

Ошо Раджнеш

Квадрат Луна-Уран вновь проявился в его жизни, когда Ошо был депортирован из Соединенных Штатов. Это было связано с тем, что его последователи провели открытую биотеррористическую атаку на граждан Даллеса (в Орегоне). Впоследствии 20 стран сделали его персоной нон-грата. Ошо жил по всему миру до своей смерти в 1990 году. В 21 веке его работа наконец стала востребованной, а его книги приобрели еще большую популярность, чем при его жизни.

Квадрат в транзите

Транзит квадрата Луна-Уран может вызвать быстрые колебания настроения и импульсные реакции. Вы можете чувствовать себя нервными и страдать от недостатка терпения. Вы нуждаетесь в дополнительной стимуляции и волнении и бунтуете против любого, кто пытается связать вас какими-либо обязательствами.

Это не время для скучных процедур или важных обязанностей, потому что вы будете легко отвлекаться на что-то новое и интригующее. Это хорошее время для отдыха.

Ваши инстинкты и рефлексы могут быть сильными и быстрыми. Это неподходящее время для внесения изменений в существующие отношения. Новые встречи могут лишь временно удовлетворить вашу потребность в острых ощущениях.

Вы можете испытывать эмоциональные всплески в кругу друзей или семьи, которые нуждаются в терпении и чуткости с вашей стороны. Вы можете обострить любую драму, превратив ее в небольшую локальную трагедию, особенно в периоды, когда мы можем увидеть квадрат Луна-Уран в соляре, то есть в день рождения человека.

Поверхность Луны

Эмоциональные проблемы при транзите

Люди могут чувствовать себя очень раздражительными в течение всего времени, пока длится этот транзит. Они очень хотят, чтобы их оставили в покое и дали заниматься своими делами. Вмешательство или навязчивая помощь могут быть встречены яростно и свирепо. Большинство людей не особенно сострадательны в данный период, а также не слишком склонно к эмпатии. Это плохое время для налаживания эмоционального контакта с кем-либо. Несколько человек среди вас могут поддаться импульсивным, резким, недостаточно продуманным действиям, о которых они потом пожалеют. Знание того, что большинство людей довольно малочувствительны, поможет вам избежать неприятных ситуаций.

Тау-квадрат Уран-Плутон-Луна

Луна в Весах сильно влияет на Марс, Уран и Плутон. Даже если взаимодействия между людьми вежливы и тактичны, они держатся на грани. Луна - пороховой бочонок при взаимодействии с Марсом, Ураном и Плутоном. Сочетание этих планет может дать непредсказуемый результат.

Благодаря влиянию Луны эти негативные настроения влияют и на целые семьи. Хождение по краю, ультиматумы, взаимный контроль ждут семьи в этот период. Во взаимоотношениях с близкими очень много непонятной напряженности. Идти на компромиссы никто не желает.

Вы можете вернуться домой с работы или зайти в магазин, чтобы что-нибудь купить. Вы будете вежливо общаться с людьми, которые встретятся вам по пути. Они будут вежливыми и тактичными с вами в ответ, но вы продолжите замечать странное напряжение, существующее между вами. В это время все люди стараются сдерживать себя. При квадрате Луна-Солнце-Уран будет наблюдаться похожее явление среди людей, но в более легкой и благородной форме.

Уран в космическом пространстве

Известные обладатели

Самый знаменитый носитель квадрата Луна-Уран - Ван Гог, всемирно известный нидерландский художник. Другими известными обладателями этого квадрата в натальных картах являются: Гарри Секомб, Дэвид Бекхэм, Джек Пирсон, Джон Аддей, Барбара Виндзор, Джастин Бибер, Джеймс Эрл Джонс, Кэти Бейтс, Райли Кео, Дэн Уилсон, Оскар Уайльд, Пенелопа Крус, Луис Брайль, CD Броуд, Райан О'Нил, Марк Нопфлер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.