Ретроградный Сатурн во Льве

В жизни человека расположение Сатурна во Льве играет неординарную роль. Часто жизнь под таким напором кажется далеко не сахаром. Здесь человек получает кармические уроки, которые ему необходимо проработать для дальнейшего развития. Рассмотрим, чем может наградить человека такое расположение небесных светил.

Характеристика

Гордый лев

При расположении Сатурна во Льве создается энергия сопротивления. Человек, рожденный под этим влиянием, наделен упрямством, имеет воинственный характер, всегда защищает свои жизненные идеалы и добивается желаемого. Он всегда оказывает сопротивление, когда чувствует напор со стороны. У детей могут быть сложные отношения с родителями из-за свободолюбивого характера. У взрослых зачастую случаются конфликты с руководителями на работе.

Характер такие люди проявляют, чтобы властвовать, достигать первенства, подчинять себе других. Однако влияние Сатурна, можно сказать, мешает могущественному Льву. При таком расположении небесных светил наблюдаются трудности в самореализации, повышенная раздражительность, внутренние комплексы, мешающие человеку раскрываться. Такие люди чаще всего демонстрируют желание завладеть, поработить, контролировать всех вокруг.

Годы Сатурна во Льве:

  • 03.08.1946 - 19.09.1948.
  • 18.09.1975 – 14.01.1976.
  • 06.06.1976 – 17.11.1977.
  • 17.07.2005 – 02.09.2007.

Ретроградный Сатурн

Маска личности

В аспекте ретроградного Сатурна во Льве проявляется комплекс неполноценности. Когда человек наблюдает, что не в силах изменить обстоятельства, он начинает ощущать внутренний дискомфорт, удар по собственному достоинству. Для него важно быть всегда единственным командиром. Если внешний мир ему не поддается, он чувствует огромное препятствие к счастливой жизни.

Часто под влиянием такого расположения звезд люди пытаются выглядеть защитниками, любят взять чужие обязанности на себя, хотят соответствовать чужим ожиданиям. Все это делается для того, чтобы вызвать к себе уважение и начать властвовать над другими.

В наше время Сатурн проработан слабо. Такое влияние имеет много негативных аспектов, которым бесполезно сопротивляться. Сатурн - прекрасный учитель, который действует и кнутом, и пряником, а за заслуги и упорную работу всегда вознаграждает.

Задачи и уроки

Сатурн - безжалостный учитель. Людям под влиянием Сатурна во Льве бывает очень нелегко. Чтобы сгладить воздействие "окольцованной" планеты, требуется уяснить ее главные задачи и роль в собственной жизни.

Потребность в лидерстве, упрямство, несогласие с чужой точкой зрения, строгость, требовательность по отношению к другим - характерные черты людей, которыми управляет Сатурн. Он будет периодически толкать их на завоевание позиций лидера, осуществлять свои планы, не обращая внимания на мнение окружающих, а также быть дисциплинированным и ответственным.

Личные качества

Личные качества

Находящихся под влиянием Сатурна во Льве можно охарактеризовать как высокомерных, надменных людей. Они бесцеремонны, в окружении часто надевают различные маски, играют на публику. В делах они часто ленивы, не ручаются за собственные слова, желают, чтобы другие трудились за них.

Так себя показывает человек, внимание которого полностью направлено на себя. Он думает лишь о своей пользе и не вникает в потребности других. Если он прислушается к окружающему миру, то сможет полностью изменить свою жизнь, добиться высот в карьере, обзавестись верными друзьями, заслужить призвание.

В его характере достаточно качеств, чтобы всего этого добиться:

  • Смелость.
  • Решительность.
  • Творческий подход к решению проблем.
  • Собственная система ценностей, индивидуальность.
  • Выносливость.
  • Развитая самомотивация.
  • Сила воли.
  • Самоуверенность.
  • Расчетливость.
  • Одаренность.

Отрицательные качества таких людей:

  • Гордыня.
  • Властность.
  • Диктаторство.
  • Самовозвеличивание.
  • Эгоизм.
сатурн во льве черты характера

Влияние на представителей сильного пола

Сатурн во Льве мужчине дает вспыльчивость, агрессивность, сильную волю и честность. Они без труда заводят недоброжелателей, часто окружающие их побаиваются. Их негативная сторона сильно отражается на здоровье. Больше всего от неврозов страдают сердце, спина и пищеварительная система. Даже в теплых семейных отношениях они находят массу поводов для раздражения.

В качестве неблагоприятных аспектов прослеживаются строгость, диктаторство, жажда власти, деспотизм, скупость и нелюдимость. Но все эти черты владелец гороскопа способен искоренить, чтобы наладить отношения с внешним миром.

Такие мужчины не обращают внимания на всякие мелочи, пустяки и детали как в делах, так и в разговорах. Они не видят смысла растрачивать свою энергию на то, что не является, по их мнению, важным, ограничивая простор своего мышления.

Инстинктивно они ведут борьбу за авторитарность, требуют к себе уважения, при этом стараются все держать под контролем. В семье они часто страдают от непонимания. Как родители, они очень требовательны и жестки с детьми.

Влияние на милых дам

Сатурн во Льве у женщин предвещает им не слишком миролюбивый характер. Им свойственно враждовать, соперничать, без конца ревновать, жить в обидах и злости, завидовать. Часто в семье у таких дам отношения весьма напряженные. Но именно таким личностям часто доверяют серьезную ответственную работу, назначают руководителями, хотя данное положение требует от них полного самообладания.

В статусе руководства им следует помогать людям не меньше, чем ими командовать. В голове у таких женщин, пришедших к власти, часто рождается корыстный план, который впоследствии больно бьет не только по окружающим, но и по ним самим.

Чтобы жизнь складывалась легче, рекомендуется избегать азарта, не следует манипулировать людьми в собственных целях, стоит выработать свою стандартную систему отношений, безвредную для окружающих.

Женщина под влиянием Сатурна во Льве - личность яркая, сильная, волевая, уверенная, ответственная, умеющая обратить на себя внимание и заставить слушаться. При этом она излишне горделива и тверда характером, что часто отпугивает мужчин.

Проработка Сатурна

Влияние Сатурна

Рекомендации, как проработать Сатурн во Льве:

1. Придерживаться распорядка, отслеживать, на что тратится время.

2. Регулярно ставить цели, работать на результат.

3. Сдерживать обещания.

4. Находиться в чистоте.

5. Обращать внимание на мелочи и детали.

6. Составлять график достижения целей.

В зависимости от дома, можно узнать, на что именно следует делать упор для улучшения качества жизни. Каждый дом отвечает за определенный аспект под влиянием Сатурна.

Дом 1. Трудности в самореализации. Следует самостоятельно принимать решения, полностью быть ответственным за свою жизнь, понять, что ошибки - это драгоценный опыт.

Дом 2. Отвечает за финансовую сторону. Следует стремиться к большим заработкам, прикладывать для этого много усилий. Если планка достигла удовлетворяющего уровня, ниже она не опустится.

Дом 3. Проблемы с коммуникацией. Плохие отношения с родственниками. Следует практиковать позитивное мышление, не зацикливаться на негативе.

Дом 4. Ощущение ненужности, детские обиды. Необходимо не зависеть от мнения родственников, приобрести собственное имущество.

Дом 5. Проблемы с деторождением, апатия, лень. Требуется найти себе дело, которое будет нравиться. При решении завести детей нужно тщательно подойти к данному вопросу, хорошо подготовиться к родительской роли.

Дом 6. Проблема с самодисциплиной и временем. Следует не бросать начатое, добиваться целей, не перекладывать ответственность.

Дом 7. Проблемы в отношениях, неудачи в любви. Нужно внимательно относиться к партнерским связям, избирательно подходить к общению и отношениям.

Дом 8. Проблема долгов и финансовой зависимости. Следует не влезать в долговые обязательства, не брать кредиты. Лучше вкладывать деньги в проекты.

Дом 9. Неприятие, неспособность мечтать, узкое мышление, завышенная прагматичность. Необходимо контролировать свое мышление, анализировать поведение.

Дом 10. Проблемы на работе. Требуется создать собственное дело. Не нужно работать там, где не ценят по достоинству или нет перспектив на будущее.

Дом 11. Холодность в отношениях с родными, непонимание. Необходимо проявлять внимание, сдерживать общение.

Дом 12. Страхи, фобии, травмы. Нельзя переносить негатив из прошлых событий на настоящее течение дел.

сатурн во льве в 10 доме

Сатурн в 5 доме

Здесь ждут проблемы отношений родителей и детей, а также возможные трудности при родах. Данный аспект Сатурна во Льве в 5 доме может быть связан с излишней сдержанностью, беспокойством за свое положение в обществе, скрытой боязнью быть в центре внимания и не оправдать ожидания.

Здесь важно упорно заниматься проработкой слабых сторон, но первой и защитной реакцией этих людей становится стремление не поддаваться изменениям, оставаться собой, что закладывает ограничение на раскрытие своих положительных внутренних качеств.

Люди, попадающие под данное влияние, обычно становятся родителями уже в зрелом возрасте. Как правило, они имеют одного или двух детей. Их недоверие к окружающему миру не позволяет им проникаться истинной любовью, открыто показывать свои настоящие чувства к ребенку.

Проработав свои проблемные точки, можно рассчитывать на счастливую семейную жизнь, признание и уважение собственных детей, семейную поддержку.

Сатурн в 10 доме

Твердый характер

Сатурн во Льве в 10 доме указывает на стойкую веру в свои силы, неизбежность успеха в знак вознаграждения за свои труды.

Проблема кроется в переоценке своих реальных сил и возможностей. Действуя грубыми и непреклонными методами, эти люди считают, что получат власть и обогатятся, что часто является их главной ошибкой. К этому пониманию подопечные Сатурна идут долгим тернистым путем.

При таких качествах характера из людей получаются чиновники, организаторы, юристы. Также они находят свое призвание в строительстве и садоводстве.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.