Оппозиция "Луна - Уран" в натальной карте

Независимо от того, каким может быть ваше сознательное намерение, ваши чувства и реакции контролируют направление вашей жизни. Это особенно актуально для ваших близких отношений. Ваши интимные связи - вот где наиболее заметно влияние оппозиции "Луна - Уран".

Статуя Урана.

Луна в астрологии

Луна в астрологии является правителем Рака. Луна представляет наши самые глубокие личные потребности, наши основные привычки и реакции и наше бессознательное.

Пока Солнце активно действует, Луна лишь реагирует, отражая его свет. Как мы инстинктивно реагируем на проблемы? Что мы чувствуем и нуждаемся ли в ощущении безопасности? Посмотрите на Луну в своей натальной карте и получите ответы.

Луна связана с матерью и с женской энергией в целом. Луна - наш внутренний ребенок и наша внутренняя мать. Она отзывчивая, восприимчивая и рефлексивная. Луна - это наши спонтанные и инстинктивные реакции.

Уран в астрологии

Уран покровительствует самой астрологии. Часто описываемая астрологами как планета освобождения, восстания, утопических идей вроде анархии и коммунизма, она находит свою прочную основу в правиле Сатурна, точно так же, как знак Водолея сильно зависит от основы, установленной в Козероге. Чтобы понять Уран в астрологических интерпретациях, мы должны осознать, что он управляет знаком, традиционно управляемым Сатурном, и увидеть, что даже мифологическая история вовлекает эти две сущности в архетипический миф о восстании сына против отца. Оппозицией Урана в астрологии является Солнце, что лишь подтверждает мифологическую связь.

На персональном уровне Уран всегда показывает необходимость разделения, восстания, злобы и нашего личного поиска свободы. Мы увидим, что дом, в котором он установлен, всегда кажется наполненным стрессом и давлением, как будто ему приходится иметь дело с Сатурном, от которого нужно освободиться. Напряжение, которое эта планета приносит в свое окружение, должно направляться через сильное тело, и все те люди, которые сильно связаны с эффектами Урана, должны сделать свое тело достаточно сильным, чтобы сделать его вместилищем безграничной мудрости и интеллекта, даруемого Ураном. Чтобы по-настоящему жить в Уране, мы должны найти наш яркий свет внутри и мы должны быть готовы предпринять все необходимые шаги для реализации наших целей. Уран не видит оправданий и нуждается в ясном разуме и ясном сердце, проявляющемся в его самом захватывающем, удивительном и прекрасном свете.

Эмоциональные особенности

В оппозиции "Луна - Уран" именно Уран создает эмоциональную дистанцию, что затрудняет формирование тесных связей с другими людьми. Эту дистанцию трудно преодолеть из-за вашей сильно независимой и свободолюбивой натуры.

как справиться со злостью

Неспособность построить осмысленные и стабильные отношения будет портить вам жизнь, пока вы не осознаете неустойчивое воздействие Урана на ваши подсознательные чувства и реакции. Эмоциональные потрясения, драматические изменения и неожиданные события могут повлиять на ваш дом, семью и близкие отношения.

Отношения с родителями

Один из ваших родителей (как правило, мать), возможно, укрепил независимый и свободолюбивый стержень вашей личности. В зависимости от других аспектов и фиксированных звезд, Уран в вашем детстве мог проявлять себя как мудрый, но требовательный и строгий родитель.

Любовь и отношения с окружающими

Проблемы, характерные для оппозиции "Луна - Уран", вероятно, будут возникать в близких отношениях. Они отражают столкновение между старым и новым, между знакомыми шаблонами поведения и привлекательностью обновления. Ваша внутренняя жизнь может казаться полем битвы, поскольку эти две разные энергии пытаются влиять на выбор и решения, и во времена кризиса вы можете чувствовать себя почти разорванным. Тенденция к психическому и эмоциональному стрессу будет существовать, вызванная эмоциональной нестабильностью и проблемами, создаваемыми в отношениях через непредсказуемые и частые изменения настроения. Воздействие вибрации Урана может привести к внезапным изменениям в и без того непостоянных лунных эмоциях.

Луна и Уран увлекают друг друга

Если вы затем высвободите эту напряженность в результате конфликта с теми, кто ближе всего вашему сердцу, что происходит довольно часто, это может привнести бурю и в хаос в ваши отношения с близкими.

Советы по улучшению ситуации

Ключом к уменьшению тревожного воздействия этого аспекта на вашу личную жизнь является получение осознания. Духовное саморазвитие и личностный рост могут проявляться в увлечении астрологией, психологией и медициной.

Чтобы наслаждаться большей стабильностью и контролем над своими эмоциями и реакциями, вам нужно научиться себя успокаивать.

Вам необходим внутренний компромисс, чтобы найти правильный баланс между скукой и волнением. Вы не можете быть безумным гением и заботливым эмоциональным партнером одновременно.

Предостережения

Ваша потребность в разнообразии также может вызвать проблемы. Это может заставить вас разочаровываться во всем старом, стабильном, уже сложившемся в вашей жизни. Чтобы избавиться от этой напряженности, вы можете внезапно «взорваться» интересом к новым исследованиям и духовному росту.

Уран в космическом пространстве.

Ваша страсть к переменам может привести к переезду в новый дом, изменению занятости или к забрасыванию старой карьеры, чтобы найти время для продвижения своих идей. Вам стоит избегать регрессивного нарастания внутренней напряженности, потому что однажды вас может прорвать, из-за чего неизбежно пострадают отношения с близкими. Первый шаг заключается в том, чтобы признать это внутреннее давление, а затем научиться выпускать его медленно и с сознательным контролем, направляя его в конструктивное русло. Принятие этого импульса для новых переживаний и интересов может быть адекватно обработано, если обязательный для вас элемент исследования проявлен в вашей работе. Это и есть важный «предохранительный клапан» для развития вашего благополучия. Понимание этой тенденции поможет выбрать подходящего партнера, который лояльно относится к вашим особенностям и в то же время способен соглашаться на компромисс, когда это необходимо, чтобы помочь вам найти способы безопасного освобождения от напряженности.

Луна в небе.

Любой прогресс, достигнутый в интеграции ваших эмоций и ума в функционирующее целое, принесет значительные дивиденды. Методы самопомощи, посвященные обретению личностной целостности, могут оказаться для вас очень кстати. Попытки наложить либо эмоциональное, либо рациональное доминирование на вашу внутреннюю жизнь приведет к дополнительным трениям, созданным проигнорированной планетарной энергией. По натуре вы актер и ученый в одном лице, и вам придется как-то с этим жить, не впадая в крайности.

Транзит двух планет

Транзит оппозиции "Луна - Уран" может вызвать эмоциональные расстройства и хаос в отношениях. Ваша реакция на эти изменения играет решающую роль - независимо от того, навязаны ли они вам или просто находятся вне вашего контроля.

Импульсивные реакции и эмоционально обоснованные решения могут превратить незначительную драму в самую настоящую трагедию. Ваше не всегда адекватное стремление к свободе будет проявляться даже сильнее, чем обычно. Вы можете раздражать или дразнить любимого человека, чтобы привлечь внимание.

Транзитный Уран в оппозиции к Луне обозначает время, когда не стоит принимать важные решения, особенно касающиеся отношений. Ваши инстинкты и интуиция не работают должным образом. Случайные встречи могут привести к неожиданным поворотам. Вы легко отвлекаетесь и подсознательно ищете новых переживаний.

Типичная картина Урана и Луны в синастрии.

Неожиданные изменения могут повлиять на ваш дом и семью, а также на интимные отношения. Если речь идет об оппозиции "Луна - Уран" у мужчины, то учтите, что ваша мать и любимая женщина будут в наибольшей степени затронуты разрушительными всплесками ваших эмоций.

Создание новых дружеских отношений теперь может вызвать нежелательные перемены в вашей жизни. Неожиданные события, перепады настроения или эмоциональное отстранение могут сильно повлиять на уже сложившиеся отношения.

Это в меньшей степени актуально для оппозиции "Луна-Уран" у женщин. Женщина в большей степени подвержена влиянию аспектов Луны, нежели Урана. Это связано с тем, что Луна в астрологии символизирует женское, материнское начало, в то время как Уран в большей степени ассоциируется с началом мужским, хоть и не является типичной "патриархальной" планетой вроде Юпитера или Солнца.

Луна мужчины в оппозиции к Урану женщины - более редкий вариант синастрии. Он описывает особый тип отношений, когда умная и внутренне зрелая девушка встречается с эмоциональным и несколько женственным юношей.

Оппозиция "Луна - Уран" в синастрии

Когда Луна является конъюнктом, квадратом или оппозиционной по отношению к Урану в синастрии, первоначальное притяжение может быть захватывающим и необычным. Человек Урана каким-то образом внезапно входит в жизнь человека Луны, и чувства, которые волнуются и пробуждаются на Луне, могут быть всепоглощающими.

Луна отражает силу Урана

Оппозиция "Луна - Уран" в соляре тоже связана с трудностями. Взаимозависимые аспекты Урана создают химию, которая кажется захватывающей и увлекательной и, похоже, обещает прекрасные перспективы. Однако между двумя людьми может возникнуть очень сильное чувство, а также своеобразные периоды колебаний между эмоциональной близостью и эмоциональным расстоянием. Человек Луны может пожаловаться, что, когда он или она чувствует себя нуждающимся или просто желает близости, Уран отсутствует (физически или эмоционально). Человек Урана мог бы пожаловаться, что человек Луны слишком консервативен, слишком замкнут или мрачен. Если пара живет вместе, их жизнь будет яркой и необычной, а нехватка уютной домашней рутины может огорчить человека Луны.

Известные обладатели Луны и Урана

К знаменитым людям, имеющим оппозицию "Луна - Уран" в натальной карте, относятся: Дженнифер Джейсон Ли, принцесса Рене Французская, Шапель Корби, Тейлор Свифт, лорд Луис Маунтбэттен, Эррол Флинн, Карл Льюис, Джон Фитцджеральд (младший) Кеннеди. А также принцесса Диана Уэльская, Дональд Трамп.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да все так к моему сожалению
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.