Оппозиция Венера - Нептун: эмоции управления подсознательными силами

Если квадрат планет связан с внутренними изменениями, вызванными болью из-за внутреннего напряжения и разочарования, фокус оппозиции обычно на внешнее пространство, на людей и мир, и все конфликты при такой оппозиции происходят снаружи. Проявление оппозиции Венера-Нептун в вашей жизни, вероятно, будет выглядеть как подозрение и недоверие к другим, возможно, основанное на фактическом опыте и воспоминании о событии, в котором вы сами стали жертвой обмана. Поскольку мысли, как известно, материальны, вы проецируете свою подозрительность и мнительность на окружающий мир, а потому рано или поздно, как ни парадоксально, станете жертвой обмана, которого так стараетесь избежать.

Символы Венеры и Нептуна

Аспекты Венеры

Венера представляет нашу женскую или чувственную природу. Она управляет двумя областями жизни: любовью и деньгами. Венера управляет нашими чувствами, тем, что мы ценим и чем наслаждаемся, а также изяществом и обаянием. Венера управляет искусством, любовью и романтикой, красотой, развлечениями и комфортом.

Венера в космическом пространстве

Мы смотрим на Венеру в карте, чтобы определить события, связанные с нашими отношениями, будь то стабильность, завоевание или приключение, а также то, что в жизни приносит нам наибольшее удовольствие. В силу женского характера этой планеты оппозиция Венера-Нептун у женщин влияет на жизнь и судьбу гораздо сильнее.

Аспекты Нептуна

На расстоянии почти 2,8 миллиарда миль от Солнца нам нужен телескоп, чтобы получить хоть какое-то представление о Нептуне. Как и его соседи Уран и Плутон, он управляет невидимыми аспектами личности, силами подсознания: мечтами, фантазиями и даже заблуждениями.

Нептун в космическом пространстве

В римских знаниях Нептун - бог морей. Эзотерические и духовные сферы также находятся под управлением Нептуна. Здесь мы должны верить в то, что можно назвать фантазией. Каждый раз, когда вы делаете визитную карточку или используете закон притяжения, вы работаете с этими нептунианскими вибрациями. Это в значительной степени "мужская" планета, потому если в отношения парня и девушки вмешивается оппозиция Нептун-Венера, это вмешательство ощущается особенно остро.

Венера и Нептун в натальной карте

Венера напротив Нептуна в натальной карте создает борьбу за то, что вы больше всего хотите в жизни, за отношения, гармонию и, возможно, деньги и роскошь. Все это достижимо, но нужно много работать, чтобы преодолеть разочарование и распад в отношениях и финансах.

Эмоциональные особенности

Вы можете страдать от низкой самооценки, особенно в молодости. Вы можете опасаться, что вы недостаточно достойны того, чтобы иметь ласкового и заботливого партнера, который любит вас таким, какой вы есть. Вы можете в конечном итоге принести большие жертвы, чтобы сохранить своего идеального партнера, но в конечном итоге почувствовать себя несчастным или быть использованным. Также, вероятно, вы можете фантазировать на тему своего партнера и пытаться его переделать, а затем разочароваться в нем.

Венера и Нептун

Любовь и отношения с людьми

Внутренне давление, создаваемое оппозицией Венера-Нептун, влияет на стабильность и поддержку вашего эмоционального уровня, и ваше настроение может сильно от этого страдать. Очевидно, это повлияет на ваши интимные отношения и может привести к обману и интригам (особенно на личном фронте). «Враг», которого вы часто видите снаружи, на самом деле скрыт внутри вас самих. Нептунианские образы жертвы и мученика могут овладевать вами или проецироваться на других, в последнем случае вы можете превратиться в мучителя, использующего свою сексуальную силу для собственного самоутверждения.

Венера и Нептун в синастрии - любовь в иллюзиях

Чувственная озабоченность может понравиться вам, но это может посеять внутри вас зерна самоуничтожения, так как, вероятно, вы быстро станете зависимым от секса, алкоголя и, в худшем случае, от наркотиков. Вероятно, вам требуется большая ясность и честность в отношениях, иначе негативные аспекты оппозиции Венера-Нептун проявятся в обмане, изменах и интригах. Брак может стать непростым полем битвы и привести к стрессу. Иногда это воспринимается другими как «антагонистическая вибрация», с которой неприятно оставаться в тесном контакте в течение длительного времени.

Самооценка человека

Такое разочарование в вашей любовной жизни связано с теми же проблемами, что и любые финансовые потери, такие как подверженность обману или слепое инвестирование в сомнительные проекты. Особенно это актуально для оппозиции Венера-Нептун у мужчины.

Проблема начинается с вашего собственного образа, вашего собственного восприятия самого себя. Усилия по улучшению самооценки очень важны для достижения ваших целей. Нептун управляет сценой и экраном, зеркалами, океаном и духовностью. Это дает вам подсказки, как именно вы могли бы поднять самооценку и уважение к самому себе.

Вы можете обрести любовь к себе, изменив свой образ жизни в сторону более духовного подхода. Возможно, съемка самого себя перед зеркалом или веб-камерой придаст вам уверенность. Танец, музыка, серфинг или плавание - это виды деятельности, которые могут способствовать улучшению настроения и самооценки. Вы можете попробовать украсить свое тело ювелирными украшениями или татуировками, или же обратить особое внимание на моду и косметику. Даже украшение вашего дома или рабочего пространства заменит тревожные иллюзии Нептуна на чувство красоты и уверенности в себе.

Оппозиция двух планет в натальной карте

К знаменитостям, имеющим оппозицию Венера-Нептун в натальной карте, относятся: Киан Иган, Джимми Брайан, Джон Фроули, Дебра Вингер, Джордж (Герцог Кента), Кэндис Рид, Миа Фарроу, Робин Артур, Венус Уильямс, Патрик Макни, Тэмми Винетт, Скотт Хикс, Патриция Нил.

Транзит двух планет

Транзит в оппозиции Венера-Нептун может иметь несколько значений. Транзитная Венера напротив Нептуна может вызвать проблемы с отношениями и финансами. Вы более подвержены этому запутанному и обманчивому влиянию и можете стать жертвой шарлатанов, которые стремятся воспользоваться вашим добрым и доверчивым характером. Люди могут воспринимать вашу симпатию как слабость.

Ваша склонность к идеализации и доверчивость может привести к разочарованию в любви или к большим финансовым потерям, которые окажут одинаково вредное влияние на вашу нестабильную самооценку. Вы должны быть более осведомлены о потенциальных опасностях любых предложений, схем или сайтов знакомств. Не стоит быть щедрым в данный период, дабы избежать тяжелых последствий.

Будьте осторожны в своих отношениях, поскольку в этот период вы можете быть слишком нереалистичными в своих представлениях о любви и отношениях. Вы склонны к самообману, поэтому все может быть не таким, как кажется на первый взгляд. Не начинайте сейчас новых отношений - романтика быстро иссякнет, а осадок от возможного обмана останется надолго. Наслаждайтесь периодом оппозиции Венера-Нептун, читая стихи, слушая музыку и гуляя на природе.

Хотя это не лучшее время для поиска идеального партнера или инвестиций, вы можете удовлетворить свою потребность в любви и радости другими способами, которые имеют меньше рисков. Вы можете экспериментировать со стилем, прической и макияжем. Музыка, танцы, искусство или посещение кинофильмов принесли бы в вашу жизнь приятный флер мечты, радости и фантазий.

Венера - богиня любви.

Оппозиция Венера-Нептун в синастрии

Когда Венера встречает Нептуна в синастрии, речь идет об делах духовных. Вы, вероятно, встречались друг с другом, когда искали отношения своей мечты. У всех нас есть концепция идеального партнера, мечта о рыцаре в сияющих доспехах, с которым мы стали бы героями сказочной любовной истории. Когда кто-то из Нептуна задевает аспект вашей Венеры, вы чувствуете, как будто ваши мечты сбылись.

С этим аспектом возникает тенденция видеть друг друга в лучшем свете. Преуменьшенные или преувеличенные черты, которые обычно смущают вас, игнорируются в пользу лучших качеств человека. Человек Венеры склонен проектировать свои фантазии на человека Нептуна, придавая ему качества своего идеала. Человек Нептуна может или не может обладать этими качествами, но имеет тенденцию несколько подыгрывать, чтобы порадовать человека Венеры.

Пара попадает в чужой мир и фантазию, спроецированную на отношения. В дальнейшем это может вызвать серьезные проблемы, так как Нептун может каким-то образом ошибиться, что приводит к разочарованию со стороны человека Венеры. Отказ Венеры увидеть Нептуна таким, какой он на самом деле, не может длиться долго, ведь на самом деле никто не совершенен, поэтому Нептун в конечном итоге упадет с пьедестала. Венера женщины в оппозиции к Нептуну мужчины искусственно удерживает его так высоко.

Другая опасность этого аспекта - откровенный обман. Да, Нептун чувствует давление, воплощая в реальность фантазии человека Венеры. Как и Венера, Нептун стремится угодить. Это желание сохранить фантазию Венеры может привести Нептуна ко лжи и обману. На интуитивном уровне Венера может чувствовать, что что-то идет не так, но подсознательно предпочитает игнорировать эти несоответствия, тем самым закрывая глаза на правду, дабы не разрушать собственную мечту. Обычно Венера рано или поздно понимает, что Нептун - человек и он не совершенен, а это может привести к разочарованию и разбитому сердцу. Если речь идет о Венере парня в оппозиции к Нептуну девушки, это может быть романтичный и наивный юноша, влюбившийся в падшую женщину, но не осознающий всей глубины ее падения.

Нептун - повелитель иллюзий

Другим проявлением этого аспекта является сценарий жертвы-спасителя. Венера может быть привлечена Нептуном, потому что ему нужна «помощь». Возможно, он алкоголик. Возможно, он наркоман. Возможно, у него есть нерешенные проблемы из прошлого, с которыми он постоянно сталкивается. Нептун играет на сочувствии и чувствительности Венеры, стимулируя ее желание «спасти» его. Это может быть опасно, поскольку отношения могут стать нездоровыми и привести к взаимной зависимости.

Другие аспекты взаимодействия планет

Предыдущее описание особенно применимо к жестким аспектам синастрии (соединение, квадрат, оппозиция) между Венерой и Нептуном. Это касается и оппозиции Венера-Нептун в соляре. Гармоничные аспекты (секстиль и трин) менее интенсивны и способствуют положительным проявлениям этих двух планет, таким как сострадание, прощение и чувство единства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.