Асцендент в Тельце у женщин и мужчин: совместимость знаков зодиаков

Асцендент определяет первое впечатление, которое натив производит на новое окружение. Асцендент в Тельце - это постоянный знак, знак трудолюбивого земледельца. Они представляются своему кругу как покладистые и надежные друзья и коллеги. Это относится как к мужчинам, так и женщинам.

Асцендент в тельце

Их сильные черты - ответственность, мужество, воля и, в отличие от мутабельных Весов, они заземлены и постоянны. Асцендент в Тельце у женщины дает ей практичность при ведении домашнего хозяйства. Они любят заботится обо всех родственниках и друзьях. Причем она успевает быть и прекрасной женой и ответственным сотрудником. А мужчины предпочитают открывать свой бизнес, так как у них достаточно выдержки, напористости и они умеют заводить полезные знакомства.

Что такое асцендент?

Как часто говорят астрологи асцендент - это социальная маска, внешне целостный образ, но не сама личность. Что это значит? Поведение, стиль одежды и манера заводить знакомство с новыми людьми - эти проявления индивидуума соответствуют тому знаку, который в период его появления на свет находился прямо на востоке.

Как рассчитать свой асцендент?

Для обычной космограмы, где указаны созвездия, достаточно только даты рождения. Но чтобы увидеть полную картину домов, где виден асцендент, десцендент и вершина гороскопа MC, нужно знать точное время рождения, погрешность допускается только + 5 или -5 минут.

Если время известно только приблизительное, скажем, с 9 до 12 дня, то придется сделать ректификацию гороскопа. То есть по уже сложившимся событиям в жизни определить подходящие дома, а по внешности человека узнать его асцендент - восходящий знак. Если это Телец, асцендент в Тельце проявляется, прежде всего, медлительностью. Рост у этих людей средний, и порой такой мужчина сутулый.

Характерные особенности людей с асцендентом в Тельце

Телец проявляется в обществе следующим образом: это весьма спокойный вежливый человек, уравновешенный и приятный в общении. Но также натив может быть гневливым. Особенно мужчины из-за ревности иногда могут сильно вспылить и даже оскорбить девушку. Хотя в спокойном состоянии в обществе очень обходителен и внимателен ко всем людям.

Натив терпелив и уживчив, и, на первый взгляд, кажется очень мягким внутри, семейным и заботливым. Однако восходящий знак показывает только внешние характеристики, является ли таким человек на самом деле покажет другой знак гороскопа - лунный.

Мужчина телец. Садовник

Людей с Тельцом в асценденте всегда тянет к земле. Когда они сильно устают на работе, лучший отдых для них - это уход за растениями и деревьями на своей территории. Выходя на пенсию, часто селятся в своем доме и посвящают себя семье и общению с природой.

Асцендент в Тельце. Внешность женщин

У женщины с таким восходящим знаком черты лица гармоничны. Лицо обычно округлое с ямочками на щеках. Мимика очень приятна и располагает к доверию. Телосложение пропорциональное, вполне красивое. Но отнюдь не театральная броская изысканность, как при асценденте в Весах.

Женщина Телец по асенденту

Икры на ногах иногда несколько полны. Весьма женственны в манерах и внешнем облике, но с годами, если не привить любовь к физическим упражнениям, они заметно полнеют. Волосы у таких женщин блестящие, часто вьющиеся, но жесткие.

Внешний вид мужчин

Так как "управляет" этими людьми женская планета Венера, мужчина выглядят очень ухожено, одевается стильно. Лицо очень приятное, так же, как и у женщин округлое. Прическа аккуратная, подчеркивает весьма красивые черты лица. Асцендент в Тельце мужчину делает гармоничной натурой. Они любят комфорт и хорошую пищу, но редко когда любят спорт. Лицо со временем поэтому полнеет, появляется даже второй подбородок. Плечи покатые, шея после 30 кажется короткой из-за низкой посадки круглой головы, широких плеч и полного лица. Они часто становятся сутулыми.

Стиль одежды и внешние манеры

Человек, у которого асцендент в знаке Тельца, по своей природе медлительный. Не любит никуда спешить. Свои глубокие эмоции они не выражают, предпочитают сменить тему разговора или промолчать. Они опрятны, и мужчина с асцендентом в Тельце никогда не будет разбрасывать вещи по дому.

Венерианский знак Телец

И у мужчин, и у женщин замечательный эстетический вкус, одежду подбирают в соответствии с требованиями того социального круга, в котором находятся. Обычно выбирают классический стиль которые мало подвержен влиянию моды. Оттенки любят не броские, спокойные, однако и не носят черного.

Взгляды и убеждения. Кардинальный знак

Телец - это кардинальный, устойчивый в своих взглядах знак. Они настойчивы когда хотят чего-то добиться, невероятно упрямы в важных для себя мировоззренческих вопросах. Предпочитают все решать сами, советы выслушивают только из природной учтивости. Благодаря их стабильности в привычках и в манерах с ними легко и приятно тем людям, которые испытывают нервозность и тревогу.

Переубедить человека с восходящим знаком Тельца практически невозможно. Манипуляций эти люди не терпят, они никогда не позволят так с собой обращаться. У них четкие принципы; на протяжении всей жизни они не склонны менять устоявшиеся взгляды. Они ценят хорошие дорогие вещи, домашний уют, домашнюю вкусную пищу и стабильных доход, который позволит покупать те самые дорогие костюмы или платья для женщин.

Нативы отличаются особой привычкой все планировать, они не любят внезапных ситуаций и, в принципе, плохо адаптируются, когда ситуация резко меняется.

Планеты на асценденте

Считается, что та планета, которая "разместилась" в пределах 5 градусов от точки асцендента в 12-ом знаке, или в пределах 8 градусов в 1-ом, находится в соединении с асцендентом.

Знак в Асценденте

Их качества сильно влияют на внешность человека, усиливают или ослабляют качества Тельца. Особенно влияет Солнце и Луна.

Итак, пойдем по порядку, начиная с Солнца.

  • Асцендент в Тельце, Солнце на асценденте. Усиливает настойчивость знака Тельца, а также добавляет нативу обаяния. У человека крепкое здоровье, большая жизненна сила и румяный красивый цвет лица.
  • Луна на асценденте. У такого типа людей слишком лабильная психика. Они сильно подвержены влиянию лунных циклов, они слишком мнительные , сентиментальны. Для них характерно выбирать творческую профессию.
  • Меркурий. Такие люди необычайно любопытны, искренне интересуются всем миром. Они веселы и их мимика очень подвижна.
  • Марс в соединении с асцендентом. Марс дает боевой дух Тельцу. Человек склонен идти напролом, добиваться своих целей. Человек становиться хладнокровен, резок, что обычно нехарактерно для обычных Тельцов. Такое положение часто обнаруживается у военных.
  • Венера на асценденте. В таком случае натив становится буквально помешанным на своей внешности. Часто покупает новые вещи, смотрится в зеркало. Эти люди знают о своей необычайной привлекательности, и при случае обязательно этим воспользуются.
  • Сатурн. Нативы выглядят постоянно подтянутыми, следят за своей внешностью и долго не стареют. Это консервативные, строгие люди, не очень открывают свой внутренний мир даже близким, не говоря о незнакомцах.
  • Юпитер. Так как Юпитерианцы склонны к полноте и Телец также знак расширения, то чаще сего эти люди страдают полнотой. Рост высок. Их характер очень добр, они стремятся помогать каждому страждущему. Такое соединение также означает чрезвычайный оптимизм.
  • Плутон на асценденте дает способность влиять на массы своим обаянием и завораживающим взглядом.
  • Уран. Может чем-то отличатся от массы людей. Не терпят ограничений, очень волевые и их ум однозначно носит в себе интересную идею.
  • Нептун. Это писатели и мистики с большими внутренними комплексами. Человек как бы "смотрит" внутрь себя, а если взгляд направлен во внешний мир, то замутнен. Им снятся вещие сны и они мыслят исключительно образами.

Соединение планет с асцендентом всегда усиливает харизму человека. Внешность, походка, мимика и жесты - все это меняется в соответствии с тем, какая стихия дополнительно накладывается с планетным влиянием на земной знак.

Какой знак подходит Тельцу для брака?

Телец, как уже говорилось, знак венерианский. Эти люди чувственны, добры, склонны быть однолюбами и всегда хранить верность избраннику или избраннице.

Как можно увидеть, подходит партнер или нет для брачных отношений? Достаточно иногда посмотреть на ось асцендент/десцендент. Если по асценденту Телец - женщина, то мужчина ей подойдет со Скорпионом в асценденте.

идеальный партнер для Тельца по асценденту

То есть для нее знак Скорпиона это десцендент; а для него Телец будет десцендентом. Такие отношения обычно складываются гармонично, так как двоим нужна эмоциональная привязанность в отношениях, верность и насыщенная гармоничная интимная жизнь.

Такой союз долго удерживается и благодаря тому, что Телец как раз тот, кто может вытерпеть взрывную эмоциональность Скорпиона, его упреки и временами депрессивные состояния. Скорпион, в свою очередь, умеет бережно обходится с чувствами того человека, который доказал ему свою преданность. Кстати, Скорпион у партнера не обязательно на асценденте должен находится. Он может быть либо солнечным, либо лунным Скорпионом.

Также земной Телец может построить гармоничные отношения с водным Раком по Луне или по асценденту.

С кем не стоит строить отношений Тельцам?

Весьма тяжело достичь взаимопонимания Тельцу с воздушными знаками, особенно с Близнецами. К людям, имеющим выраженные черты характера воздушных знаков, Тельцы относятся настороженно, с недоверием. Близнецы, например, очень любят много говорить, но не любят физически работать. Это неприемлемо для знака Земли.

Кроме того, Близнецы любят менять свои убеждения, могут иногда "приукрасить" правду. Это откровенно злит Тельцов; особенно они впадают в ярость, когда партнер с асцендентом в Близнецах позволяет себе флиртовать с кем-либо. Дело в том, что Тельцы своего партнера сильно ревнуют, и считают его чуть ли личной собственностью. Поэтому фривольное поведение избранника (избранницы) на публике могут стать причиной разрыва отношений.

Профессии Тельцов

Ответственность, невероятная выдержка и планомерность в поступках - это главные качества Тельца. В выборе профессии они и опираются на эти качества. Какие они выбирают профессии? Те которые требуют ежедневных монотонных действий. Их не пугает рутина, как мутабельных знаков, например.

У Тельцов есть способности к финансовым операциям. Это прекрасные финансисты и бухгалтеры. Они хорошо готовят и также могут выбрать основной сферой деятельности профессиональную кулинарию. Из них получаются успешные фермеры и скотоводы.

Мужчины скульпторы

Если асцендент в Тельце, женщина может выбрать парикмахерское искусство. Эти женщины с благословения Венеры прекрасно ощущают именно эстетику формы, тогда как эстетика символов у них не столь сильна. Есть многие мужчины-Тельцы со способностями к изящным искусствам; их привлекает скульпторство. И если они захотят себя посвятить этому искусству, достигнут больших высот.

Выводы

Кто такие тельцы? Асцендент в Тельце, заметим снова, характерен тем, что человек однозначно будет расцениваться окружающими как привлекательный, стабильный, имеющий хороший вкус и способный зарабатывать. Если у натива в карте есть соединение какой-либо планеты с асцендентом, то его внешность и способ взаимодействия с окружающими людьми будут значительно подвержены влиянию этой планеты, особенно если это Венера, которая в этом знаке чувствует себя, как у себя дома.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.