Александр Киреев: биография и творчество

В данном материале мы рассмотрим биографию Александра Киреева. В начале нулевых фотоснимки синеглазого брюнета украшали брелки, стены комнат и ученические девочек-подростков. В проекте «Фабрика звезд» Александр Киреев проявил себя как исполнитель, с этим связана его известность среди тогдашней молодежи. Под его песни кружились пары в летних лагерях и на школьных дискотеках. Известность юноши, ставшего победителем на главном музыкальном конкурсе страны, зашкаливала. В настоящее время этот человек дважды успел стать отцом. Он практически оставил певческую деятельность. Иногда выступает в качестве композитора, создавая музыку для других исполнителей.

Детство и юность

александр киреев биография

Биография Александра Киреева неразрывно связана с берегами Черного моря. Ведь он появился на свет и вырос в Алуште. Родители - Людмила Сергеевна и Юрий Васильевич – многодетные: помимо будущего исполнителя, в семье еще есть одна дочь и сын. Биография Александра Киреева также связана и с театром. Уже в ранние годы он проявил творческие способности.

В школьном театре он оттачивал актерское мастерство, с легкостью получал роли, поскольку проявил себя как талантливый лицедей. Особенно запоминающимся стал образ Короля, его мальчик воплотил в спектакле «Золушка».

Постановка была поставлена на английском языке. Вокальные данные Александр развил в церковном хоре. Затем начал посещать музыкальную школу, в которой обучался игре на скрипке.

Песни

александр киреев фабрика звезд

В 19 лет Александр приехал в Москву. Он сразу же воспользовался раскрывшимися возможностями. По вечерам он начал петь в ресторанах и барах. Юноша стал испытывать свой талант в написании песен. Он вдохновлялся творчеством Лайонела Ричи, Элтона Джона, Стиви Уандера и Майкла Джексона. С 2003 года биография Александра Киреева связана с телевидением.

Именно тогда ему удалось пройти кастинг на проект «Фабрика звезд - 3». Юношу начали узнавать на улицах. Несколько месяцев молодой человек соревновался в конкурсе и мечтал о победе. Зрителей восхищали невероятная харизма и лидерские качества исполнителя. Его сильной стороной стали и вокальные данные.

Именно в этот период появилась востребованная у новобрачных песня Александра Киреева «Мир, который подарил тебя». Также широкую известность обрела композиция «Ночь любви». Александр вместе с Николаем Носковым исполнил песню «Это здорово».

Личная жизнь

Еще будучи в зените славы, Александр встретил будущую жену Арину. С девушкой его свела судьба в ходе краснодарских гастролей. Будущая избранница встала рядом с юношей для фотосессии. Александр позднее вспоминал, что уже в тот момент заметил красавицу и принял решение пригласить ее на ужин. Пара не расстается.

Сперва Арина ездила в Москву к Александру. Вскоре исполнитель предложил девушке окончательно переехать в Москву и стать его женой. Через 6 лет после свадьбы у семьи Киреевых появился сын Лукьян. Арина является выпускницей медицинского вуза, она работает врачом-косметологом.

Современность

александр киреев биография

Александр исчез из мира шоу-бизнеса, но объяснил свое решение. По словам исполнителя, ему захотелось направить собственные творческие возможности в предпринимательство, поэтому он занялся маркетингом. Александр организовал свое дело в области интернет-коммерции и информационных технологий. Он тестировал и воплощал обучающие программы и параллельно создавал клипы.

В 2017 г. поклонники исполнителя пришли в восторг, он неожиданно презентовал свой клип на песню «Невозможно». На российских радиостанциях появилась эта песня, ее исполняли бывшие участники проекта «Фабрика звезд - 3». Кроме того, Александр второй раз стал отцом. В семье родилась дочь Стефания. Сейчас Александр редко выступает на концертах, иногда поет во время торжеств.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А кто сейчас поёт шансон с Ириной Круг под псевдонимом Александр Кир?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.