Отели Белостока (Польша): обзор, описание, отзывы туристов

Польша (страна Восточной Европы) знаменита благодаря своей архитектуре и истории. Путешествие в Польшу - отличный вариант для туризма в любое время. Здесь развито все: пляжный отдых, горнолыжный спорт, городской отдых. Какой бы вариант вы ни выбрали, вы точно найдете чем себя занять.

Сегодня мы расскажем о городе Белостоке. Белосток - это город на северо-востоке Польши. Это важный культурный центр страны. Он несет в себе многовековую историю и большую ценность. Достопримечательности Белостока известны по всему миру. Если вы приедете в этот город, точно не пожалеете о сделанном. Стоит сказать, что Польша - это Европа, поэтому цены на отели здесь высокие, к тому же качество не всегда соответствует. Именно поэтому сегодня мы расскажем о шести лучших отелях города Белостока. Сравним цены, узнаем отзывы и разберем плюсы и минусы каждого.

Как добраться до Белостока?

Люди часто задают вопрос, как добраться до Польши. Многих не привлекает вариант самолета. Они выбирают автобус. Если автобус отправляется из России, то в большинстве случаев он едет через Беларусь. Пересадка происходит в городе Гродно.

Многих интересует, как добраться из города Гродно в Белосток. Ответ прост - на машине или на автобусе. Маршрутка "Гродно-Белосток" ходит часто. Время в пути всего 2 часа 46 минут. На таком автобусе вы приезжаете на автовокзал города, находящийся недалеко от центра. Плюсы маршрутки "Гродно-Белосток" в том, что проезд стоит меньше 10 евро (700 рублей), автобусы новые и достаточно комфортные. Это не единственный вариант. Из Гродно в Белосток можно добраться на машине, время в пути чуть меньше двух часов.

Silver

Silver Hotel

Silver Hotel имеет очень выгодное местоположение, потому что он находится недалеко от центра города, к тому же совсем рядом железнодорожный вокзал города. Отель достаточно большой, выполнен во французском стиле.

Всего в Hotel Silver 30 номеров. Они сделаны в стандартном для гостиниц стиле в спокойных светлых тонах с небольшим ярким акцентом красного, желтого цвета.

  1. Улучшенный двухместный номер. Его площадь 17 кв. м, стоимость ниже 4300 рублей. Номер включает ванную, телевизор с бесплатным телевидением, сейф, кондиционер, косметические средства.
  2. Номер делюкс для двоих. Его площадь 17 кв. м, стоимость около 4100 рублей. В номере находится рабочий уголок.

В отеле также предусмотрен трехместный номер категории комфорт, улучшенные номера и номера делюкс для одного.

Всем гостям этого отеля в Белостоке совершенно бесплатно предоставляется интернет и место на частной парковке. Кроме этого, в стоимость проживания входит потрясающий завтрак. Гости отеля оценили чистоту в номерах, поведение персонала и, конечно же, местоположение.

Ibis Styles Bialystok

Отель "Ибис" в Белостоке располагается в самом центре города, рядом с известным собором. Отель имеет три звезды качества.

Всего в гостинице 129 номеров. Они сделаны в стандартном для гостиниц стиле, основной цвет белый, в декоре же используются яркие оттенки.

  1. Стандартный двухместный номер.
    ibis Styles Bialystok
    Его площадь 14 кв. м, стоимость от 4100 рублей. В номере имеется кондиционирующая система, отдельная ванная комната с душевой кабиной, телевизор и сейф.
  2. Семейный люкс. Он предназначен для троих, его площадь 40 кв. м. Номер двухкомнатный, в гостиной имеется телевизор, столик и удобные кресла. В спальне находится большая двуспальная кровать и стильное кресло. Кроме этого, в номере есть собственная ванная комната, кондиционер и сейф.

На территории расположен ресторан, в котором подается бесплатный завтрак, кроме этого, работает интернет. У гостей есть доступ к частной парковке, сауне и фитнес-центру. В отзывах отдыхающих сказано, что завтрак в отеле потрясающий, к тому же, в номерах чисто и уютно.

Best Western Hotel Cristal

Best Western Hotel Cristal

Best Western Hotel Cristal - один из лучших отелей Белостока, он расположен в центре города, недалеко от рыночной площади Костюшко.

Всего в отеле 88 номеров. Они выполнены в строгом стиле, в белых и горчичных оттенках:

  1. Номер комфорт. Он предназначен для двоих, площадь 16 кв. м, стоимость от 3900 рублей. В номере есть собственная ванная комната, большой телевизор с бесплатным телевидением, сейф и кондиционер.
  2. Номер делюкс. Он предназначен для двоих, площадь 20 кв. м, стоимость номера от 4850 рублей. В номере оборудован рабочий уголок.

Кроме этого, в отеле есть семейный номер.

На территории работает бесплатный интернет, в стоимость некоторых номеров входит потрясающий завтрак. Для своих гостей отель организовывает трансфер до/от аэропорта. Гостей привлекло местонахождение отеля, его ухоженность, а также завтрак.

Апартаменты City

Апартаменты City - уникальный отель Белостока с завтраком. Он расположен рядом с центром города, в пешей доступности от собора города.

Всего в отеле 16 номеров. Все они выполнены в классическом стиле. Каждый номер индивидуален.

  1. Апартаменты City-Bursztyn.
    Апартаменты City
    Номер предназначен для двоих, его площадь 21 кв. м, стоимость от 2650 рублей. В нем оборудована небольшая кухня с чайником, плитой, микроволновой печью и холодильником. Также номер включает собственную ванную комнату.
  2. Апартаменты Książecy. Номер для двоих, площадь 39 кв. м, стоимость от 3000 рублей. Номер двухкомнатный. Шикарная гостиная соединена с большой кухней. В спальне расположена большая двуспальная кровать.

Для своих гостей отель организует бесплатный трансфер. На территории находится ресторан, где подается хороший завтрак, также работает бесплатный интернет. Гости отеля отметили то, что номера очень красивые, все чисто и ухоженно.

Отель "Эсперанто"

Отель Эсперанто

Отель "Эсперанто" - роскошный отель Белостока в центре города, расположен в 200 метрах от Дворца Браницких. Он имеет 3 звезды качества.

Всего в отеле 36 номеров. Номера выполнены в классическом стиле, в спокойных оттенках.

  1. Апартаменты. Номер вмещает двух человек. Его площадь 50 кв. м, стоимость от 9200 рублей. Номер двухкомнатный. Роскошный зал с камином, сейфом, телевизором. Стильная спальня с большой двуспальной кроватью. Также в номере есть собственная ванная комната.
  2. Улучшенный двухместный номер. Его площадь 25 кв. м, стоимость от 4350 рублей. В номере имеется гостиный уголок.

На территории отеля работает бесплатный Wi-Fi, в ресторане подается завтрак. В отзывах отдыхающих говорится, что в отеле превосходный завтрак из свежих продуктов, кроме этого, работники очень вежливые.

Отель Royal & Spa

Роскошный пятизвездочный отель в центре города. Он расположен рядом с рыночной площадью и кафедральным собором.

Всего в отеле 42 номера. Номера выполнены в стиле барокко, в серых и бирюзовых оттенках.

The Royal Hotel & Spa
  1. Улучшенный двухместный номер. Его площадь 18 кв. м, стоимость от 4850 рублей. В нем находится роскошная ванная комната, телевизор, сейф и кондиционер.
  2. Представительский двухместный номер. Его площадь 45 кв. м, стоимость от 10000 рублей. Номер двухкомнатный. Роскошная гостиная с телевизором и спальня с огромной кроватью.

На территории работает интернет, ресторан, даже бассейн. В спа-центре отеля можно сделать любую ухаживающую процедуру. Гостям очень понравились массажисты и бассейн, по достоинству оценили бар и ресторан.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.