Французская актриса Джулия Пьятон

Если вы хоть раз смотрели французскую комедию «Безумная свадьба», где главную роль отца семейства сыграл непревзойденный Кристиан Клавье, скорее всего, вы запомнили каждого персонажа, так как актерская игра в этом фильме превосходна. В этой статье речь пойдет об актрисе Джулии Пьятон. Хотя в «Безумной свадьбе» ей досталась роль второго плана (она играла сестру главной героини – Одиль Верней-Бенишу) справилась она с ней отлично.

Краткая биография

Джулия Пьятон является французской актрисой. Она родилась 29.01.1985 года в семье Жана-Марка Пьятона и Шарлоты де Туркейм. Помимо Джулии, родители воспитывали еще двух дочерей: Клару и Йоханну.

джулия пьятон фильмы

О биографии актрисы известно не много. Получив степень магистра в журналистике, Джулия Пьятон решила продолжить обучение, но на этот раз она выбрала актерское мастерство. До того как сниматься в фильмах, девушка играла в Ciné 13 Théâtre.

Фильмы Джулии Пьятон

На сегодняшний день актрисе 33 года. За свою актерскую карьеру она снялась более чем в двух десятках фильмов, а также в сериалах и короткометражных лентах.

Названия фильмов Роли Год выхода на экраны Режиссер фильма
"Аристократы" Паулина 2006 Шарлотт де Тюркейм

"Нам 18"

Сара 2008 Фредерик Берт
Après Moi le Bonheur Лоуренс 2006 Николя Кюш
"Не худо бы похудеть" Роксанн 2012 Шарлотт де Тюркейм
"Ограм на счастье" журналист ТВ 2013 Николя Бери
"Безумная свадьба" сестра главной героини Лор Верней - Одиль Верней-Бенишу 2014 Филипп де Шоврон
"Держись прямо" молодая женщина из паба 2014 Катя Левкович
"Талант моих друзей" Хелен 2015 Алекс Лутс
"Кто сильней!" Пепин 2015 Шарлотт де Тюркейм
"Усыновить вдовца" Marion Legloux 2016 Франсуа Дезанья
"Корова" молодой репортер 2016 Мохамед Хамеди
House of Time Lynn Fooley 2015 Джонатан Хелпер
"Арестуйте меня" La juge d'instruction 2015 Жиль Банньер
"Жених на двоих" Алексия 2017 Рем Кериси

У Джулии Пьятон практически нет главных ролей, она больше является актрисой второго плана. Однако даже такие образы она играет превосходно. Мать девушки занимается режиссурой, поэтому неудивительно, что Джулия снялась в нескольких фильмах, где режиссером была Шарлотта де Тюркейм.

актриса Джулия Пьятон

Помимо съемок в полнометражных лентах, были работы над сериалами и короткометражными фильмами:

  • Роль Джессики Кансел в сериале «Профилирование».
  • Короткометражки «Деды Морозы» (2014) и «Чарли» (2011).
  • Мини-сериал Le secret d'Elise (2015) и другие.

Актриса продолжает активно сниматься в фильмах, в период с 2018 по 2019 год на экраны должны выйти как минимум 4 кинокартины с участием Джулии Пьятон.

«Безумная свадьба»

фильм Безумная свадьба

Одну из интересных ролей Джулия Пьятон сыграла в фильме «Безумная свадьба». Эта комедия никого не оставит равнодушным. В фильме речь пойдет о не совсем обычной французской семье. Отец семейства мсье Верней, вместе со своей супругой воспитал четырех прекрасных дочерей. Но девочки преподнесли родителям сюрприз. Три старшие дочери вышли замуж за иностранцев: араба, китайца и еврея. У отца осталась лишь одна надежда на то, что его младшенькая, выберет себе в мужья француза. Но оправдает ли она его ожидания? Это вы узнаете, просмотрев фильм до конца.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.