Адамантитовый слиток в «Террарии»: добыча и использование в рецептах

Адамантитовый слиток – специальный ресурс, который получается после переработки соответствующей руды. Добыть его можно исключительно при помощи необработанного материала. Поэтому, чтобы не терять времени, поначалу мы рассмотрим сам доступный ресурс, а затем разберем вопрос касательно его получения.

Что это за ресурс?

Адамантитовый слиток – довольно редкий материал, который в дальнейшем используется для создания универсального снаряжения, оружия и уникальной брони. Сразу отметим, что добывается ресурс крайне тяжело из-за своего редкого сплава. Тем не менее, если постараться, можно скопить нужное количество и значительно увеличить личную эффективность в приключении. Остается только заняться активной добычей, о которой мы поговорим в следующих разделах.

Как его получить?

«Террария» – игра, где добыча ресурсов занимает важное место и предлагает куда больше разнообразных и интересных возможностей, особенно когда дело доходит до крафта. Что касается нашего ресурса, то получить его не так просто. Ведь придется для начала отыскать кровавый или демонический алтарь. Затем нужно его уничтожить. В результате появится лишь небольшая вероятность появления нужного ресурса.

И только после этого можно начинать работу по сбору руды. Не спешите, чтобы успешно добыть необходимый материал, вам понадобится инструмент с силой 150 %. Иначе ничего не получится. И если все прошло удачно, то можно плавно переходить к рецептам и применению. Помните о том, что вы добываете исключительно необработанный материал, который потребует последующей переработки.

Так выглядит адамантитовая руда

Для каких рецептов нужен ресурс?

Адамантитовый слиток в «Террарии» используется не так часто, но при этом необходим для успешного крафта. Для начала рассмотрим целевое применение добытой руды:

  1. Из нее можно сделать адамантитовую плавильню, которая потребуется для дальнейшего крафта вещей. Для создания понадобится руда (30 шт.) и адская печь.
  2. Есть возможность переработать ресурс и получить слитки. Для этого потребуется руда (5 шт.) и адамантитовая печь.
  3. Можно создать даже балки, которые служат крепкой опорой и красивым строительным материалом. Для создания стоит приготовить руду (1 шт.) и камень (1 шт.).

Теперь рассмотрим создание специальных крепких инструментов, оружия и брони. Рецепты выглядят следующим образом:

  1. Для создания бура и кирки вам понадобится не только орихалковая наковальня, но и слитки (18 шт.) для каждого варианта. В принципе эти инструменты довольно крепкие и точно вам пригодятся.
  2. Можно создать пять видов вооружения: меч, топор, арбалет, глефа и т. д. Для каждого из вариантов понадобятся слитки (12 шт.) и орихалковая наковальня.
  3. Запретная броня – красивое обмундирование золотистого цвета. Оно обладает магическими элементами и может призывать «Песчаную бурю». Для создания рекомендуется накопить запретные фрагменты (3 шт.), слитки (30 шт.) и воспользоваться орихалковой наковальней. Стоит учитывать, что ресурсы рассчитаны сразу на весь комплект, состоящий из трех вещей.
  4. Адамантитовая броня – комплект обмундирования, который позволяет увеличивать скорость бега, снижать потребление магии и сдерживать урон от патронов. Для создания придется накопить 12 слитков и воспользоваться орихалковой наковальней.
  5. Ледяная броня – лазурное обмундирование, способное использовать мощное заклинание «Ледяной огонь». Для создания понадобится стихийное ядро (1 шт.), слитки (10 шт.) и орихалковая наковальня.
    Адамантитовые слитки

Спектр доступных предметов достаточно широкий и полезный. Остается только накопить нужное количество ресурсов и постараться активно использовать все новые возможности.

Теперь вы обладаете всей необходимой информацией об использовании адамантитовых слитков. Пользуйтесь нашими рекомендациями, создавайте могущественные вещи и повышайте эффективность своего персонажа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
что делать после адамантита хочу победить механиков
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.