Российская актриса Анастасия Федоркова: биография и работа в кинематографе

Анастасия Федоркова – знаменитая русская артистка. Благодаря своей настойчивости, упорности и силе воли она обрела популярность в мире кинематографии и на сцене театра, а желание трудиться не покладая рук привело ее на пик славы. Анастасия обладает истинной русской красотой и является воплощением женственности и изящества.

Детские и юношеские годы

21 октября 1980 года в городе Морозовске Ростовской области родилась будущая актриса - Анастасия Федоркова. Во время учебы в школе ни одно внеклассное мероприятие не проходило без участия любознательной девочки. И не важно, будь это конкурсы красоты или самодеятельности, она принимала в них участие и даже пела в группе.

Параллельно с учебой маленькая девочка обучалась игре на фортепиано. После школы будущая артистка поступила на факультет искусств Гуманитарного университета профсоюзов в Санкт-Петербурге и с легкостью его окончила. Фото Анастасии Федорковой можно увидеть в этой статье.

актриса Анастасия

Актерская карьера: работа в театре и кино

Творческий путь Анастасии начался с московского театра «Глас». Она сыграла в таких постановках, как «Чайка» Чехова и «Ванька не зевай» Шукшина. Благодаря отличной игре в спектакле «Балаганчик» артистка победила в фестивале «Рождественский парад».

С 2006 года Анастасия стала членом Союза театральных деятелей Москвы. На киноэкранах актриса появилась в 2005 году. Первые свои роли она получила в следующих картинах: «Криминальные игры» и «Александровский сад».

Дебют Анастасии Федорковой как актрисы первого плана состоялся в 2009 году в фильме «Дом с сюрпризом». Кинорежиссеры заметили Анастасию после выхода картины комедийного жанра «Неадекватные люди». После этого карьера актрисы стремительно пошла вверх. Ее стали приглашать сниматься во многих кинофильмах и сериалах. Анастасия стала известной благодаря работе в таких картинах, как «У каждого своя война», «Москва. Три вокзала», «Кровинушка».

Помимо кинематографии и работы в театре актриса превосходно исполняет роли в рекламе. Она примерила на себя амплуа девушки-почтальона в рекламе «Почты России», молодой мамы в рекламе мебели «Дятьково», царевны Несмеяны в рекламе водки «Разгуляй».

кадр из фильма

Личная жизнь

Анастасия Федоркова уже длительное время состоит в браке с музыкантом и звукорежиссером Григорием Литвиновым. Познакомились они во время одного театрального проекта, где Григорий был приглашен в роли звукорежиссера. По его словам, он с первого взгляда заприметил молодую девушку. С того дня они не расставались. Супруги много времени проводят в путешествиях по всему миру. Они поддерживают друг другу, ценят и уважают. В их семье царит любовь и взаимопонимание. Детьми Анастасия и Григорий пока не обзавелись.

Российская актриса

Актриса сейчас

Сегодня знаменитая актриса продолжает сниматься в кинолентах и сериалах. Кроме этого, она ведет довольно активный образ жизни. Огромное удовольствие Анастасии доставляет проведение тренингов по публичным выступлениям. И сама актриса посещает тренинги личностного роста. Но, несмотря на всю ее популярность, семья для Анастасии Федорковой остается на первом месте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.