К чему снятся паразиты: варианты толкования по сонникам

В царстве Морфея каждый хочет отдохнуть, отвлечься от проблем, насладиться привлекательными и необычными картинами. Поэтому сон о паразитах в организме человека мало кому понравится. Однако, если этот образ посетил ночное видение и запомнился, следует провести его доскональный анализ, ведь чаще всего он представляет собой подсказку судьбы. Предлагаем познакомиться с основными нюансами его толкования.

Общее значение

Образ глистов, червей и прочих гельминтов, а также вшей и блох, приятным не назовешь, однако следует отвлечься от отрицательных эмоций и сосредоточиться на интерпретации. По сонникам паразиты чаще всего предсказывают какие-то перемены в жизни сновидца. Возможно, ему предстоит узнать о предательстве или нелицеприятном поступке друга или избранника, стать жертвой обмана, ловких действий мошенников. А может быть, впереди проблемы со здоровьем. Так, согласно Английскому толкователю снов, видеть паразитов или их яйца на собственной одежде – к заболеванию. При этом если спящему удалось быстро избавиться от проблемы, то и выздоровление произойдет довольно быстро.

В целом толкование чаще всего проводится в негативном ключе, но отчаиваться и переживать не стоит. Во-первых, даже самая темная полоса рано или поздно прекратится, уступив место удаче и везению. Во-вторых, зная о том, что грядут трудности, вы сможете заранее подготовиться к ним, отказаться от риска и пережить непростой период с наименьшими потерями.

Паразиты внутри человека

Сонник Миллера

Узнать, к чему снятся паразиты, можно по этому авторитетному изданию. Чаще всего такой ночной сон говорит о том, что наяву спящему предстоит вступить в схватку с человеком, наделенным властью, но не отличающимся умом. Необходимо быть осмотрительным, не доверять малознакомым людям, только так можно избежать серьезных неприятностей.

Если же мелкие вредители досаждают не самому спящему, а кому-то из его близких, тогда образ подсказывает – сновидцу предстоит пережить разочарование, возможно, в реальной жизни произойдет неприятное событие, которое оставит серьезный след в жизни сновидца.

Паразиты со соннику Миллера

Глисты

Рассмотрим, к чему снятся паразиты-глисты по сонникам. Чаще всего интерпретация негативна, различного рода черви несут с собой трудности, с которыми предстоит столкнуться спящему, достижение цели не будет легким, удача сейчас не на вашей стороне. Кроме того, для понимания деталей сна следует обратить внимание на события, которые происходили в нем. Возможно несколько вариантов:

  1. Черви мирно лежат, греясь на солнце. Такой образ говорит о том, что спящему мешают неприятели, которые комфортно себя чувствуют. Они не дадут реализоваться планам сновидца, поэтому необходимо как можно быстрее разобраться, кто стоит на пути, и стараться обходить этих людей стороной.
  2. Глисты в тарелке сулят предательство самых дорогих и близких людей. Оправиться от такого удара в спину будет довольно непросто, спящему предстоит проявить железную волю.
  3. Обнаружить гельминтов после посещения туалета – к тому, что сновидцу необходимо перестать завидовать чужому счастью и приложить усилия, чтобы самому стать счастливым.
  4. В целом сон, в котором фигурируют глисты, говорит о том, что в жизни его «зрителя» не все так гладко. Проблема может быть как внешней – действия недоброжелателей, так и внутренней – в настрое самого спящего, который не верит в свои силы и предпочитает злиться на других людей за их успех вместо того, чтобы действовать самому.
К чему снятся глисты

Толкование по различным источникам

Узнаем, к чему снятся паразиты-глисты, по наиболее авторитетным изданиям:

  • Сонник Фрейда говорит о том, что гельминты являются проекцией неразрешенных противоречий, которые сжигают душу спящего изнутри и не дают ему нормально жить. Возможно, отношения с партнером уже изжили себя, и пора перестать мучить себя и его, расстаться и начать все заново.
  • Эзотерический сонник подсказывает: такая ночная греза сулит неприятности от практически незнакомых людей. Кто-то за спиной спящего распускает о нем неприятные слухи, пытается помешать карьерному росту и личному благополучию, причем действует настолько осторожно, что сам сновидец даже и не догадывается об этом.
  • К чему снятся паразиты по соннику Ванги? Образ толкуется так: ползающие глисты говорят о том, что некто в реальной жизни всеми силами пытается навредить сновидцу. Если же гельминтов большое количество, то такой сон говорит о том, что из-за сложившейся ситуации сам спящий утратил душевный покой, чем еще более сильно нагнетает обстановку.
  • Толкователь Лоффа гласит: фекалии с глистами предвещают человеку невозможность исполнения желаний, нужно более критично соизмерять желаемое с доступным.
Глист в мире снов

Вши и блохи

Видеть во сне вшей – тоже недобрый знак. Спящий сейчас находится в сомнениях, не может определиться с тем, как ему действовать дальше, не готов принять решение. Этой ситуацией пользуются его недруги, которые пытаются опорочить этого человека в глазах окружающих.

Сонники советуют дать себе кратковременную передышку, после которой следует смело ринуться в бой и занять активную жизненную позицию. При этом наблюдать кишащую вшами постель – к проблемам со здоровьем, следует более внимательно подойти к собственному самочувствию.

Видеть во сне вшей на голове – предостережение, не стоит доверять первому встречному. Однако если эти неприятные паразиты атаковали кошку, то можно расслабиться, такая ночная греза сулит фиаско недругов и завистников.

К чему снятся вши и блохи

Подкожные вредители

Узнаем, к чему снятся паразиты под кожей человека. Чаще всего они говорят о том, что сновидец обладает удивительной способностью приспосабливаться к меняющимся условиям окружающего мира. Такое умение станет отличным подспорьем к достижению жизненных целей. Самое главное – не забывать о самоуважении и собственных интересах.

При этом видеть открытую рану, в которой копошатся черви, при всей неприятности образа – неплохой знак. Он говорит о том, что спящему удастся найти себе влиятельного покровителя, который поможет разобраться с проблемами.

Девушка спит и видит сон

Избавление

Узнаем толкование образа «паразиты вылезают из тела». Сон говорит о том, что спящему удастся нейтрализовать своих врагов, одержать победу, излечиться от заболевания. При этом чем проще проходило избавление, тем более легкий успех ждет его в реальности. Однако если покидание тела гельминтами или блохами сопровождалось болью, слезами, то наяву решение проблем потребует от спящего сил и внимания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.