Мультсериал "Дэнни Фантом": сюжет, персонажи, актеры озвучки

Начало нулевых в мультипликационной индустрии ознаменовало новый виток в развитии всей культуры в целом. Нелепые и сумбурные сюжеты, созданные с применением некачественной графики, начали отходить на второй план. Новое время без преувеличения можно назвать "второй золотой эпохой" мультипликации. "Дэнни Фантом" - это пример великолепно проделанной художественной работы, а также добротной идеи и ее реализации. У мультфильма немало фанатов. Арты "Дэнни Фантома" до сих пор имеют популярность в кругах почитателей западной мультипликации.

Краткое описание

Дэнни призрак и его родители

Мультсериал "Дэнни Призрак" - это ставший культовым анимационный сериал, произведенный американской телевизионной компанией Billions Fold Studio. Телесериал выходил на канале Nickelodeon с 2004 года. "Дэнни Фантом" не имел большой популярности, но все же собрал определенную аудиторию фанатов. Идея была, мягко говоря, необычной - никто и представить себе не мог, что можно выпустить интересный анимационный сериал про призраков, да еще и продержать его эфире на протяжении 3 лет!

Идея мультсериала

Бутч Хартман

Главным идейным вдохновителем создания сериала "Дэнни Фантом", является небезызвестный по участию во многих проектах студии Nickelodeon - Бутч Хартман. Еще со времен разработки его первого проекта "Волшебный покровитель", молодой сценарист начал создавать идею о создании концептуально новой работы.

Он решил назвать сериал "Призрак Дэнни и Спектральный Патруль". Автор хотел сделать сериал, в котором группа молодых ребят боролась бы с привидениями. Но редакторы все же решили, что эта идея "не выстрелит". Так совместными усилиями Бутча Хартмана, команды аниматоров и сценаристов с Nickelodeon был создан "Дэнни Фантом". В черновой версии картины главный герой имел ментальную связь с Самантой Мэнсон, но эта идея не пришлась сценаристам по вкусу.

Кто занимался разработкой?

дэнни в форме призрака

В штабе разработчиков мультсериала замечено большое число именитых профессионалов. Главной звездой, приглашенной к проекту, можно назвать Стивена Сильвера, прославившегося как лучший сценарист 2005 года. При разработке "Дэнни Фантома" он занимался графическим оформлением. Благодаря его работе сериал до сих пор смотрится сносно. Сценарной работой занимался как сам Бутч Хартман, так и команда специалистов, состоящая из Стива Мармелоу, Марка Бэнкера и многих других. За музыкальную составляющую отвечал Гай Мун - композитор, который в будущем получил премию "Эмми".

Имена персонажей в "Дэнни Фантоме"

персонажи мультсериала

Несмотря на то что сериал имеет чуть более 50 серий, в нем присутствует огромное количество персонажей. Большинство из них второстепенные, но именно это делает картину сюжета целостной и интересной. Ключевыми из них являются:

  1. Даниэл (Дэнни) Фантом, известный под одноименным псевдонимом - это главный действующий персонаж телесериала. В картине представлен самым обычным 14-летним простаком. Дэнни не обладает изрядным умом, получает плохие отметки в школе, а также не может справиться с унижениями одноклассников, так как физически уступает хулиганам. Все двигалось по законам жанра персонажа-неудачника, но все изменилось, когда его родители открыли портал в мир духов. Дэнни случайным образом попал в него, после чего получил новые способности. Таким образом щуплый и неприметный парнишка смог стать получеловеком-полупризраком. С тех пор Дэнни Фантом занимается защитой людей от злых духов. Главный герой начал вести непростую игру, о чем рассказал двум своим лучшим друзьям - Саманте и Такеру. Персонаж предпочитает одеваться в молодежном стиле - джинсы, кеды и футболка.
  2. Такер Фоули - лучший друг главного героя. Представляет собой классического техноманьяка. Обожает различные электронные приспособления, является "мозгом" в трио главных персонажей. Как и Даниэл, он не обладает большой физической сноровкой, что делает его второй целью для школьных забияк. Из-за этого заработал комплекс неполноценности. Часто волнуется о проблемах со сверстницами. Имеет паническую боязнь больниц. Любит вкусно поесть, в частности отдает предпочтение жаренным крылышкам.
  3. Саманта Менсон - лучшая подруга Дэнни Фантома. Многие фанаты считают, что она представляет любовный интерес главного героя. Целиком и полностью отрицает факт связи с Дэнни. В защиту фанатской теории выступает последняя серия 3 сезона, в которой персонажи целовались. Саманта называет себя готом, что отображено в ее внешнем виде. Любит готическую поэзию и ненавидит популизм. Противоречивая натура. Несмотря на страсть к темной субкультуре, является очень добрым персонажем. Саманта - ультраправая вегетарианка, защитница животных и природы. Ее главный секрет - богатство родителей. Она настолько хорошо скрывала этот факт, что даже не говорила об этом Такеру и Даниэлю.

Локации сериала

Парк Мира

В копилку целостности сюжета также входит большое количество мест, с которыми связаны определенные сюжетные линии, что отмечали озвучивающие мультсериал "Дэнни Призрак" актеры.

  1. Парк Мира - город, в котором проживает главный герой, а также все известные персонажи сериала.
  2. Каспер Хай - школа, где обучается Дэнни, его друзья и враги. Появляется во всех сериях, так как привлекает огромное количество потусторонней силы. Часто становится местом столкновения главного героя и антагонистов.
  3. Мастерская семьи Фэнтом. Супернавороченное здание, скрытое под видом самого обычного жилого дома. Как и Каспер Хай, появляется во всех сериях мультфильма. Именно отсюда происходят все технические приспособления, которыми пользуется Дэнни Фантом.
  4. "Тошниловка". Ресторан фастфуда. Любимое место трио главных героев и школьных забияк.

Итог

Сериал произвел огромное впечатление на массовую аудиторию телезрителей. "Дэнни Фантом" не был популярен на территории РФ, но это не значит, что сериал плохой. Это красивая солянка, наполненная проработанными антагонистами, харизматичными злодеями и хорошим сюжетом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.