Гидромассажные Бассейны-spa: Ответственный Выбор

Гидромассажное оборудование пользуется сейчас невероятным спросом. Его приобретают как для дома, так и для салонов красоты. Польза для здоровья от его использования неоспоримая. И неважно, чем владелец такого бизнеса решит оборудовать свой салон: плойками от фирмы «Babyliss» или гидромассажными бассейнами-spa, выбирать их нужно с умом.

Итак, если приобретать гидромассажный бассейн, необходимо ответить себе на ряд вопросов: где он будет использоваться (гостиница, салон красоты, санаторий), где он разместится (на улице или же в помещении), какая форма, цвет и размер чаши наиболее предпочтительны, и так далее. Делать это нужно постепенно.

Итак, где лучше размещать гидромассажные бассейны-spa? Обычно они устанавливаются в помещении. Хотя в приеме водных процедур на свежем воздухе есть своя прелесть. В этом случае следует позаботиться о теплоизоляции. Как правило, производители предлагают модели, предназначенные для использования на улице, но о комфортной эксплуатации речь не идет. В них лишь поддерживается режим антизамерзания. Чаще всего оборудование, которое устанавливается в общественных местах (салонах красоты, санаториях и так далее), имеет систему фильтрации и обеззараживания, которая учитывает возможную степень загрязнения воды.

Теперь о том, что касается устройства таких бассейнов. Главный элемент – это чаша. Она может иметь разную форму: круглую, прямоугольную, овальную и так далее. Разные производители, кроме того, предлагают неодинаковую толщину данного элемента и качество его исполнения. Наиболее распространенный материал, из которого изготавливают чаши, –  это акрил со стекловолокном. Это, так сказать, современные технологии. Стекловолокно совместно с гелькоутом уже практически не используют. Лучше всего выбирать глубокие spa, которые подошли бы и для клиентов, имеющих высокий рост.

Цветовое решение может быть любым. Производители предлагают различные варианты окраса чаш и внешней отделки подобных конструкций. Стоит учитывать и расположение форсунок, от этого зависит, какой участок тела получит массаж. Оптимальный вариант – выбирать регулирующиеся форсунки. Их просто индивидуально настраивают, в результате массаж получается разнообразным и комплексным.

Что касается стоимости такой продукции, то сейчас можно найти вариант для любого кошелька. Модельный ряд пестрит предложениями: есть экономичные варианты, а есть и элитные конструкции. В любом случае бассейны-spa призваны дарить людям положительные эмоции, улучшать их здоровье и самочувствие. Поэтому к их выбору следует подходить серьезно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.